Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1035121

2mirock раз 5 прочел - ничего не понял
Н-да , deuxma куда-то в другое "измерение" полез. На сколько я сам знаю делают так .

дверной проем (буква П) целиком сделан из оцинкованного профиля.

  1. Предпологаю что вся стена из ГКЛ - значит необходимо усилить дверной проём (устанавливается брус или доска от пола и до потолка по обеим сторонам двери (подобрать по размеру чтобы влезла в вертикальный оцинкованный профиль рядом с будующей дверью)) иначе трещины по швам на стене очень вероятны.
  2. Крепить на пену , шурупы скорее для регулировки дверного короба и для сдерживания расширения пены (чтоб дверь не зажало) ,но очень желательно поставить распорки на дверную коробку ( я обычно беру кусочки картона прибл. 2*4 см ,от дерной упаковки или от любой картонной коробки , складываю пополам и вставляю между дверью и дверной коробкой 4шт. равномерно по вертикали только со стороны дверной ручки и одну по центру сверху(если там тоже будет пена) - этого обычно достаточно) ,но есть нюансы это : тип пены (основной параметр вторичное/остаточное расширение(чем оно меньше ,тем лучше) ,бывает 1/3 , 20% и т.д. (ищите полную инструкцию в и-НЕТЕ для каждой кокретной пены ).И ещё будете утанавливать ГКЛ не допускайте стыков листов рядом с углами дверного короба - треснут.
  3. Не прилипает пена к профилю - консервирующая смазка , обезжирить и после увлажнить (указано в инструкции на каждом балоне с пеной . Примените бетонконтакт будет получше ,но это не обязательно , и перед запениванием всё равно увлажните (теперь уже высохший бетонконтат) . Удачи в ремонте!!!

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

deuxma написал :
Здесь явно сектой с юга попахивает смотришь их картинки, объясняешь что с точки зрения практики нет ни какой возможности выставить теми вариантами коробку, и из поведенного бруса тем более, какие они предлагают своей бредовой теорией. Уходят от ответа.......???? "СПЕЦЫ" . Работали вы бы у меня, я бы вас повадил по дверному блоку носом по вашим зазорам и притвору. И гражданин с владивостока .............??????!!!!!!! это ни вы случайно в битве экстрасенсов участвовали. А вам ув soft4you без оговорочно верить здесь всем не советую аматоров выражаясь их языком при достаточно, полагайтесь 90% на свою логику и на освоенные знание предмета физики и делайте выводы.

раз 5 прочел - ничего не понял

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

soft4you написал :
Кстати пена на профиле (в моем случае) практически не держится, отколупывается на ура. Буду бетоноконтактом обмазывать 100%.

Кстати на пене написано смачивать место прилегания для лучшей адгезии

deuxma написал :
десь явно сектой с юга попахивает смотришь их картинки, объясняешь что с точки зрения практики нет ни какой возможности выставить теми вариантами коробку, и из поведенного бруса тем более, какие они предлагают своей бредовой теорией. Уходят от ответа.......???? "СПЕЦЫ" . Работали вы бы у меня, я бы вас повадил по дверному блоку носом по вашим зазорам и притвору. И гражданин с владивостока .............??????!!!!!!! это ни вы случайно в битве экстрасенсов участвовали. А вам ув soft4you без оговорочно верить здесь всем не советую аматоров выражаясь их языком при достаточно, полагайтесь 90% на свою логику и на освоенные знание предмета физики и делайте выводы.
Пожаловаться на это сообщение

   Откровенный венегрет!!!  Причем здесь секта!??

причем здесь поведенный брус!!???зазоры притворы т.д.этот вопрос вообще не поднимался. вы че с другой темы перескочили!!!!Уважаемый дабы ваши сообщения не превращались в обычный ФЛУД давайте более открытые ответы!!!! С уважением Вадим

[QUOTE=deuxma написал :
Здесь явно сектой с юга попахивает смотришь их картинки, объясняешь что с точки зрения практики нет ни какой возможности выставить теми вариантами коробку, и из поведенного бруса тем более, какие они предлагают своей бредовой теорией. Уходят от ответа.......???? "СПЕЦЫ" . Работали вы бы у меня, я бы вас повадил по дверному блоку носом по вашим зазорам и притвору. И гражданин с владивостока .............??????!!!!!!! это ни вы случайно в битве экстрасенсов участвовали. А вам ув soft4you без оговорочно верить здесь всем не советую аматоров выражаясь их языком при достаточно, полагайтесь 90% на свою логику и на освоенные знание предмета физики и делайте выводы.

очень эмоциональное сообщение.нервная система расшатанная?

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Здесь явно сектой с юга попахивает смотришь их картинки, объясняешь что с точки зрения практики нет ни какой возможности выставить теми вариантами коробку, и из поведенного бруса тем более, какие они предлагают своей бредовой теорией. Уходят от ответа.......???? "СПЕЦЫ" . Работали вы бы у меня, я бы вас повадил по дверному блоку носом по вашим зазорам и притвору. И гражданин с владивостока .............??????!!!!!!! это ни вы случайно в битве экстрасенсов участвовали. А вам ув soft4you без оговорочно верить здесь всем не советую аматоров выражаясь их языком при достаточно, полагайтесь 90% на свою логику и на освоенные знание предмета физики и делайте выводы.

soft4you написал :
Такое ощущение что нормальных грамотных ребят днем с огнем не сыскать в реале. Еще раз спасибо, форумчане!!

В москве живёте...уж с этого форума можно выловить более менее нормального мастера.
Только имхо в разделе ищу мастера искать не надо.Там одни боты.

soft4you написал :
Сделал вывод для себя - на чистовую отделку никогда не брать никаких вьетнамцев или молдаван. Только славян. ИМХО.

Этож чем вам славяне неугодили?обрекаете их по кривой гастрабайтерской черновухе делать качественную чистовую отделку.
нечистовая отделка менее важна?
Это всё равно что фундамент дома таджикам,а штукатурку стен этого дома спецам.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ

Кстати пена на профиле (в моем случае) практически не держится, отколупывается на ура. Буду бетоноконтактом обмазывать 100%.

А двери, заразы, тяжелые. Одна - килограмм 20-25, не меньше. Фабрики Волховец. Отдал кстати за 4 двери почти 60 тыс. Обидно очень. Сделал вывод для себя - на чистовую отделку никогда не брать никаких вьетнамцев или молдаван. Только славян. ИМХО.

Тут нанял двух мужиков - делали соседям потолок подвесной реечный в ванной. Соседи довольны. У меня уже ковыряются второй день, присобачили только декоративные рейки (которые идут по периметру у стен). Причем на углах вырезали неровно, видны щели. Клятвенно обещают замазать белым герметиком. Думаю что в очередной раз п%здят. Обидно. Такое ощущение что нормальных грамотных ребят днем с огнем не сыскать в реале. Еще раз спасибо, форумчане!!

Палецкий написал :
дело в том, что этот вопрос уже многократно обсуждался с пристрастием. Поверьте наслово ...практикующие установщики крепят коробку только на пену и разумеется никто не в праве запретить аматору закручивать саморезы под петли , бруски вставлять.

Все саморезы в потай.

Евгений Вл написал :
Саморезы в потай ,через петли и ответку, в профиль.
Потом пена.

Минутное дело.На саморезы коробку выставить...Потом пеной задуть.Никакие шляпки саморезов торчать не будут так как они скрытые петлёй и ответкой.

2СССР Обсалютно согласен !

не много не в тему .. надо попросить админа чтоб данную тему перенес в отдельную ветку )

СССР написал :
Брусок вставляется в профиль не только для того, чтоб к нему крепилась дверь через профиль, но и для создания жесткости самому дверному проему. И вставляются они по правилам от пола до потолка, до зашивки стен ГКЛ. Если дверь достаточно тяжелая, и ГКЛ в 1 слой с каждой стороны - то трещина над дверью будет обеспечена. Для улучшения адгезии пены место, на которое она будет наноситься достаточно слегка увлажнить.
Если дверь тяжелая (полнотелая, массив), дополнительное крепление саморезами считаю обязательным. Если конструктивно петли не позволяют закрутить под них саморезы - соответственно дверь к проему крепится на закладные, которые предварительно прикручиваются к тыльной стороне дверной коробки.

     +1

Брусок вставляется в профиль не только для того, чтоб к нему крепилась дверь через профиль, но и для создания жесткости самому дверному проему. И вставляются они по правилам от пола до потолка, до зашивки стен ГКЛ. Если дверь достаточно тяжелая, и ГКЛ в 1 слой с каждой стороны - то трещина над дверью будет обеспечена. Для улучшения адгезии пены место, на которое она будет наноситься достаточно слегка увлажнить.
Если дверь тяжелая (полнотелая, массив), дополнительное крепление саморезами считаю обязательным. Если конструктивно петли не позволяют закрутить под них саморезы - соответственно дверь к проему крепится на закладные, которые предварительно прикручиваются к тыльной стороне дверной коробки.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

all199 написал :
В классые двери крутить шурупы - извращение.

кощунство!

Палецкий написал :
Поверьте наслово ...практикующие установщики крепят коробку только на пену

100% Я также заранее вложил бруски в профиль и шо? Пришли установщики, выставили двери, задули пеной, поставили временные распорки и сказали снять через сутки. Всего делов. Да и правильно. В классые двери крутить шурупы - извращение.

2vadim d ...дело в том, что этот вопрос уже многократно обсуждался с пристрастием. Поверьте наслово ...практикующие установщики крепят коробку только на пену и разумеется никто не в праве запретить аматору закручивать саморезы под петли , бруски вставлять.
Тот профиль, на котором не держалась пена был либо весь в пыли , либо в заводской смазке

ну вот пока писал сообщение вот подтверждение моих слов

deuxma написал :
И все же запасливый строитель есть правильный строитель, берете бруски 50 тые по см 40 длиной и делаете рез болгаркой в профиле в р-оне петель и защелки, Н - образный рез и запихиваете туда брусок заминаете обратно части оттопыренных частей профиля и укрепляете брус саморезами можно на сквозь перегородки, дверь крепите в трех местах потом пените (зазоры легче выставить правильные, так).

стоп стоп стоп. или я не в теме или чет я не понимаю..... был вопрос[

soft4you написал :
Как крепить теперь коробку, к чему???

на который вроде я ответил на мой взгляд логично.. потом вижу вижу ответ

Палецкий написал :
..не надо там ни саморезов, ни брусков и тем более Бетоконтакта

так! Что все это может навредить?????!..... при демонтаже дверей заметил что пена от металопрофиля
отходит легче чем от другой основы ! не всегда конечно ! исходя из этого я и посоветовал профиль про грунтовать. ведь эта процедура явно вреда не насет! и мой совет не является обязательным действием для других мастеров" как хотят пусть так и ставят ни кому ни чего не навязываю. а лишь дает возможность разобратся в сути вопроса человеку который пострадал от не качественных услуг. Да я согласен что при определенных условиях поставить дверь на пену не составит особого труда и будет она стоят долгие летА!! но человек должен зать многие пути решения проблем и потом выбрать себе самый оптимальный!

Палецкий написал :
Это всеравно, что на дверное полотно шесть петель навесить

Да а причем здесь жесткоть или прочность, как вам угодно,крепления полотна к коробке если речь идет о креплении коробки к СТЕНЕ!!!!!!!!! С уважением Вадим.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

И все же запасливый строитель есть правильный строитель, берете бруски 50 тые по см 40 длиной и делаете рез болгаркой в профиле в р-оне петель и защелки, Н - образный рез и запихиваете туда брусок заминаете обратно части оттопыренных частей профиля и укрепляете брус саморезами можно на сквозь перегородки, дверь крепите в трех местах потом пените (зазоры легче выставить правильные, так).

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
..потому, что это лишнее. Это всеравно, что на дверное полотно шесть петель навесить

+1. все вышеупомянутые дополнения, нужны только так, как психологический эффэкт

vadim d написал :
Почему?......... обоснуйте пожалуйста.

..потому, что это лишнее. Это всеравно, что на дверное полотно шесть петель навесить

Почему?......... обоснуйте пожалуйста.

..не надо там ни саморезов, ни брусков и тем более Бетоконтакта

Ой не ВЛАД А Евегний ВЛ

нужно было в процессе сборки стены внутрь профиля заложить бруски это придало бы жесткости и саморезы ,которыми крепилась коробка,хорошо держали бы . а теперь закрепить как говорит ВЛАД + пена и заморезы сильно не затягивайте профиль начнет выгибаться еще чуть чуть и саморез сорвется с резьбы. еще совет прогрунтуйте профиль бетоноконтактом адгезия с пеной в разы лучше будет!

soft4you написал :
Криворуких вьетнамцев, накосячившив с установкой дверей - выгнал нафиг

Неужели нельзя было пригласить специалиста с прямыми руками ?????

soft4you написал :
.е. ни деревянной доски, ни стены -- нет. Как крепить теперь коробку, к чему??? Или одних только жидких гвоздей хватит для надежного крепления ее?

Саморезы в потай ,через петли и ответку, в профиль.
Потом пена.

soft4you написал :
Как крепить теперь коробку, к чему??? Или одних только жидких гвоздей хватит для надежного крепления ее?

..только монтажная пена

Пены хватит.