Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1040149

Evgen10 написал :

с чего Вы взяли,что Тошибы воняют? полгода уже GR-L40, никаких запахов нет! работает очень тихо! и как написал Тычоблин все очень удобно сделано и ящик для овощей ну оооочень большой! и двухэтажный при этом. Если средства позволяют, то очень рекомендую

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Купил Тошибу полгода назад. Очень доволен.
Нравится то, что он широкий и то что полочки в двери под наклоном особенно нравится, очень удобно бытылки вытаскивать и ставить обратно. На счет шума... лифт на лестничной площадке открывается громче. Не напрягает вобщем.

тошиба и шарп-одна компания. одни заводы, один поставщик...

Новосёл, спасибо Вам за ответ.

Адабаш, думаю, Starik49 прав - и Шарп, и Тошиба, сделанные в Таиланде для стран "третьего мира", по сути одинаковы.
Как человек, многократно облазивший агрегаты многих марок (и купивший БОШ), скажу: Вы смотрите на удобство пользования и собственные предпочтения по дизайну.
Например, у меня в доме очень востребован ящик под фрукты-овощи. Так вот, в Тошибе этот ящик очень маленький в глубину, зато высокий; что-то мягкое (типа хурмы или персиков) может мяться. И бутылки в дверной полке стоят не ровно, а под наклоном (от двери); кому-то это понравится, кому-то нет. Зато по красоте окраски наружных панелей (двери) и их форме - Тошиба очень красива (на мой взгляд).
В Шарпе ящик под фрукты удобнее, еще и с разделитетем. Зато полки в двери - неудобные (возможно, кому-то они нравятся, но повторюсь - это кому как, тут каждый пусть сам для себя решает). Плюс к тому - в нешироком размере Шарп перестал поставлять агрегаты "двузначной" серии (42), а в новой - стОит взяться за ручку, почувствовать ее "игру и скрип" (как в мобильниках за сто рублей), и желание покупать этот агрегат пропадает.
В общем, можно много писать; если кратко - ТТХ это важно, но не менее важно, чтобы холодильник был удобен, так что нужно запастить терпением и пройтись по "живым" магазинам - чтобы понять, лично Вам удобно будет или нет, нравится или не нравится...

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

А что тут знать? Серый завоз, модель для России не поставляется. А для себя японцы всё лучше делают, чем на экспорт.

Starik49 написал :
У меня SHARP SJP-44NBE очень шумный.

ну не знаю у меня шарп (SHARP SJ-K34N-SL) не то что не шумный а реально бесшумный, сервиса не знаю как у других у моего точно нет, хоть покупал его в супермаркете но реально контрафакт (вилка с 3мя штырями, инструкции токо на английском и ероглифах, замок с ключами). я понял что основная разница с тошибой в вони (тошибы внутри сильно воняют). а дизайн и внутрености очень похожи как будто в одном месте их делают. я выбирал между ними я взял шарп. вобщем я им очень доволен, вентилируется отлично, температуры держит, оригинальная компоновка, и действительно качественые материалы пластик полки стекло все прочное, не маркое, не надо никакого дополнительного ухода. то есть он не только хорошо выглядит но реально практичен, точно как мерседес или бмв. тошиба есть у знакомой, все то же самое, шум есть, небольшой, но она так же и воняет до сих пор, хотя продавцы уверяют что со временем этот запах выветривается.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

У меня SHARP SJP-44NBE очень шумный. До этого была Ока6, она была тише. Почитайте здесь и здесь
А так, красивый.... но о-о-очень шумный.

Прошу Вашего совета.Какой фирмы холодильник лучше Toshiba или Sharp
Они так похожи в своих характеристиках, но есть же какое то но.Может слабые места или сервис не ахти, живу я в Москве