Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#1034697

Всем привет.
Возникла проблема встроенная стиральная машина Siemens WDI 1442 EU с сушкой плохо отстирывает.
Жена недовольна.
У меня двое маленьких детей. Машина плохо отстирывает пятна от всяческих детских неожиданностей. Белье застирывается (появляется много черных катышков)
В представительстве Бош сказали, что они используют другой метод стирания. Якобы машина выстукивает грязь. И стирает минимальным количеством воды. И не имеет фильтра очистки.

У нас раньше была простая машинка Zanussi на 900 оборотов. Отлично стирала.
Там был фильтр, который необходимо было периодически чистить. Наверное и воды много потребляла.
Но она отстирывала все те загрязнения, которые "не по зубам" данному Сименсу.
Этот Сименс у нас уже полгода и надоел страшно.
Жена постоянно жалуется.
Помогите советом, пожалуйста, какую выбрать стиральную машину в диапазоне до 40 тыс, чтобы точно и всегда выполняла свою основную функцию.
Скажем, Электролюкс и АИГ это ведь один концерн с Занусси, там ведь нет новационной системы стирки?

Регистрация: 14.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Забыл добавить:

  • Испробовали все возможные режимы стирки с разной загрузкой
  • Стиральные порошки пробовали: Персил, Ариель, Тайд, Люксус, таблетки Ома, усилитель порошка Ваниш и К2Р, средство для предварительной обработки Люксус

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Алекс76, метод стирки не менялся со времён первой стирки - смочить бельё и бить его колотушкой вне воды. Менялся способ реализации данного метода: сотовые барабаны - для уменьшения трения о барабан и предотвращения раннего изнашивания, ассиметричные захваты - для деликатной или интенсивной стирки и прочие приблуды.
Находясь в воде, бельё не отстирается, потому что вода смягчает удары и препятствует эффективному перемешиванию и трению ткани о ткань, попробуйте хлопнуть своего малыша в воде по попке и Вы поймёте о чём я говорю.
Так что машина не виновата.
Попробуйте настоящие импортные ср-ва для стирки, а не произведённые где-нибудь в Тосно.
Впрочем, Люксус Вы испытывали.
Но всё равно, попробуйте Neon, Reflect, жидкий Frosch, жидкие линии от Domal или Dreft.
Попробуйте стирать в мешках для стирки.
Попробуйте "сходить" на стирку к своим друзьям - возьмите вещи, свой порошок....пиво и чипсы по желанию

Регистрация: 14.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 8

FAV Спасибо за информацию.

Я давно работал в бытовой технике и первое, что сказал жене - проблема в порошке.
На что она парирует, что 6 лет этими же порошками стирала в Занусси и все было отлично.
Притом сейчас старая Занусси работает и жена ходит стирать туда.
Я поначалу не верил, но реально разница есть, и значительная.

Компания-продавец любезно согласилась поменять машину на другую (сам в шоке если честно).
Поэтому есть возможность поменять и забыть. Но вопрос на какую.
А что скажете про отсутствие фильтра в Сименсе?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Алекс76, я так и не понял про какой фильтр речь.
Кстати, СМ за 40 т.р. встраиваемую хорошего бренда пожалуй уже и не купите.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Рекомендую взять без сушки . Вполне нормальная машинка, а Ваш выбор был изначально не очень. Машинка с БСХ имеет мало общего, хоть и лейбл Сименс. Вот на вертикалках надпись Бош, а что толку?

Регистрация: 14.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 8

FAV ну такой продолговатый бананообразный в крупную сетку фильтр был в Занусси. Его периодически приходилось чистить. Там всякие ошметки от вещей оставались.
Да, 40 т.р. эта машина летом стоила. Сейчас понятно, что дороже. Но жена хочет любую, которая будет отстирывать.

AlexeiGR О_о. Действительно к БСХ не относится? Бош не гарантирует качества? Или сборка в России?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Алекс76, а, Вы про профилактику сливного насоса?
Так это есть у всех машин.
И в Вашем Сименсе есть.
В правом нижнем углу.
Не уверен про нечто бананообразное, скорее отстойник для убежавшей мелочи и пуговиц.
По поводу подбора новой машины, поиграйтесь .
Я немного поигрался, пытаясь отталкиваться от Ваших критериев, у меня в сухом остатке получились
Ardo сразу в кислоту.
На Electrolux читал жалобы, что они плохо реагируют на наши перепады напряжения.
Остался Bosch.
Сходите и
Почитайте отзывы, поспрашивайте.
Хотя я на Вашем месте купил бы Bosch, который рекомендует AlexeiGR.
Очень даже ничего и вписывается в Ваш бюджет...
ПС:Всё равно я уверен, что Сименс не виноват, хоть режьте меня, хоть голодом морите.
AlexeiGR, опаньки Машинка с БСХ имеет мало общего, хоть и лейбл Сименс. Вот на вертикалках надпись Бош, а что толку?
Я даже не знаю, что на это сказать, поэтому промолчу

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

А что у БСХ есть свои заводы в Италии и Франции? Вспомните перемаркированный Силтал - WMV1600.
Отдельностоящий китайский WVD 24520 EU с сушкой хоть испанский Бош десятилетней давности, по конструкции, напоминает. Правда, хоть блок управления сменили.

Регистрация: 17.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Мнен тоже кажется , что замена стирального порошка может помочь. У нас на хасанском рынке, в магазинчике "Товары из Финляндии" покупаем финский порошок. Да, он подороже, но отстирывается им все лучше.

Модель Сименс WDI 1442 EU (аналог Бош WVTi 2842 EU) делают для БСХ в Италии, на заводе фирмы Смег. Тем не менее за 10 лет продажи встраиваемых стиралок (Аристон, Бош и т.д.) не было ни одной претензии на качество стирки. Ничего личного!

Алекс76 написал :
Компания-продавец любезно согласилась поменять машину на другую (сам в шоке если честно).

Можно подробнее эту историю?

Регистрация: 14.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 8

kra-mark написал :

-Заверяю вас, что у меня к этой машинке тоже ничего личного. Хочется чистого белья. Это, видимо, выглядит как личная неприязнь;-) ? Возможно, что стоит какая-то подпрограмма?! но мастер из сервиса никаких неисправностей не обнаружил.
-По поводу стиральных порошков повторюсь, что использовали много видов (Ariel (наш и финский),Persil,Vanish, Luxus,OMO(лучше всего результат стирки), ср-ва для предварительной обработки пятен Luxus, K2R, усилители стирального порошка) финская продукция объективно лучше остальных, но желаемого качества не получается.

  • Историю с обменом-возвратом поведаю позже, по завершению ;-)

Регистрация: 14.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 8

-Заверяю вас, что у меня к этой машинке тоже ничего личного. Хочется чистого белья. Это, видимо, выглядит как личная неприязнь;-) ? Возможно, что стоит какая-то подпрограмма?! но мастер из сервиса никаких неисправностей не обнаружил.
-По поводу стиральных порошков повторюсь, что использовали много видов (Ariel (наш и финский),Persil,Vanish, Luxus,OMO(лучше всего результат стирки), ср-ва для предварительной обработки пятен Luxus, K2R, усилители стирального порошка) финская продукция объективно лучше остальных, но желаемого качества не получается. Занусси стирала только Персилом белым и цветным русского разлива прекрасно!

  • Историю с обменом-возвратом поведаю позже, по завершению ;-)

Регистрация: 14.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Вкратце история выглядит так. Я написала заявление о расторжении договора купли-продажи на основании того, что качество стирки машины не соответствует заявленному. также указала про катышки и ощущение "заношенности" после стирки. При разговоре с продавцом сказала, что мне был бы интересен вариант с обменом. И продавец любезно согласился мне поменять машину, на выбранную мной. Я остановила свой выбор на Electrolux EWG 12470G.
Решила по вашему совету взять машину без сушки.
Правда, когда приходил мастер отключать стиралку, он сказал, что дело, скорее всего. в низком уровне воды... Достаточно повысить уровень воды и машина начнет хорошо стирать. Но ставить эксперименты мне уже больше не хотелось.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Странный мастер. У всех современных машин низкий уровень воды в барабане.

А может, он имел ввиду низкое давление в магистрали?

Регистрация: 14.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Стирает Electrolux очень хорошо))) отмыл почти все грехи Сименса. Правда, справедливости ради, надо отметить, стирает Электролюкс громче...
Я уточнила у мастера про уровень воды, он имел в виду именно это. Сказал, что поднял уровень воды у себя, и стало хорошо, но при этом больше электроэнергии тратится. А моя машинка, по его словам, стирала в основном в момент полоскания, когда воды было бОльшее кол-во.
Не знаю, может это его терминология, но звучало выражение "уровень воды"

Я до сих пор не могу поверить в то, что Сименс-бош стирает так слабо...
Скажите, а возможен ли вариант, что встроенная техника не поддерживает выбранный температурный режим? Как объяснить, что элементарные жирные пятна не отстирывались.

В общем, как бы то не было, я очень рада, что в моем доме появилась нормальная стиральная машина. И отдельные слова благодарности хотелось бы сказать продавцу))

думаю, что дело было в перегоревшем ТЭНе (на моем Сименс 5431 было именно так - но после 8 лет эксплуатации), но хорошо, что Вы свалили проблему на того, кто за нее отвечает

Могу посоветовать такую: , сам не пользовался, но по характеристикам очень даже не плохо.