Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065
#1652420

Спустя год , я уж и не помню, что это писал...
Да нормальная мойка. Брал пять лет назад на горбушке, она на 100$ была дешевле
немецких. То, что там больше акрила и она мягче (теоретически) на функциональность не влияет.
Но было в ассортименте всего пару моделей, т.е. не основной товар.
Позже смотрел Тельмовский каталог и понял, что ряд модельный широк, но продают в основном
комплекты мебели для ванной этой марки, а мойки что-то не очень.
Так что если дешевле и вам подходит модель, разочарований быть не должно.

для Y&T

Как на Ваш взгляд Telma? Хочу купить.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

18 кг, если не кривая, то и без прижимов на силиконе хорошо зафиксируется.
У меня Telma, акрила больше, гранита меньше, так о прижимах даже не думал, хотя были.

svyazist76 написал :
... И ещё чем и как в таких мойках вырезают отверстия под смеситель что бы не получилось сколов?

В моей Franke (ROG 610) отверстие под смеситель уже было, а отверстие для доп.крана с питьевой водой можно было просто выбить выколоткой - там даже наклейка круглая была.

Спасибо. Из вашего ответа следует что прижимы не нужны?

Ставится на силикон, держится за счет него-же. сверлить можно сверлом подходящего диаметра или фрезой. Так-же можно воспользоваться шарожками. Данные мойки достаточно хрупкие. Будьте осторожны. Если не ошибаюсь, то состав-акрил+наполнители.

Доброго дня! Приобрел мойку под гранит от компании Фосто (Россия) Вопрос следующий как устанавливается данная мойка? Дело в том что почему то в комплекте нет прижимов. С вырезом и силиконом все понятно. Может эти прижимы не нужны? Мойка досточно тяжелая весит около 18 кг.
или это типичная российская безалаберность? В инете написано что прижимы должны быть по идее.
И ещё чем и как в таких мойках вырезают отверстия под смеситель что бы не получилось сколов?
Помогите советом, пожалуйста.