Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#83271

Нужно для кухни (она пока изготавливается) купить мойку угловую под размеры угловой тумбы = 918 на 918.
Я в инете подсмотрел гранитную Бланко BlancoViva 9E за 12580руб.
Но в принципе можно купить нержавейку примерно такой же конструкции этой же компании - раза чуть ли не в 3 - дешевле!
Я никогда такого рода мойками вообще не пользовался.
И не могу понять - надо ли покупать понравившуюся мне (пока на картинке -наждо еще в магазин сходить - посмотреть в натуре).
Может есть где какой в инете обзор по мойкам - чтобы можно было почитать разумные (и неразумные) доводы и вообще понять фичи моек как таковых, за что они ценятся и стоят по разному...

pS: В кухне будет посудомоечная машина на 9 комплектов - Сименс, это если вдруг сам факт наличия посудомойки как таковой - может повлиять на выбор фич у мойки.

Стена, наверняка, несущая. Лучше такую не трогать.

Это наверное из второй части поста - который перенесли в электрику, по удлинению вывода резетки пониже (ниже уровня столешницы, чтобы большую розетку для духовки и варочной поверхности - спрятать из зоны выдмимости между наверными шкафами и столешницей).
Но ведь даже если стена несущая - тем не менее вся она проштроблена для укладки проводов для кучи розеток, - от потолка и вниз. И IMHO дополнительная штроба (причем совсем мелкая (что там для прооводов надо то минимум снять...) да и в направлении уже существующей штробы) - никак на стену не повлияют.

Pine

Фрагранит чудная весчь! Очень тихий и вживую при подобранной в тему столешнице шикарно смотрится. Чистится легко и если не ронять в чашку каждый день молоток - сносу не будет!
Черную придется драить от извести часто.
Пожалуй единственный минус - $$. Но мытье посуды (безрадостная процедура) при наличии такой мойки удовольствие.
Нержавейка бывает двух видов. Тянутая и сварная. Последняя предпочтительней. Менее шумная и поверхность не гуляет.

2 KgL Cпасибо за отклик. Значит стОящая вещь - буду брать. Есть сомнения по поводу цвета, столещника заказана "лунный металл", фасады - ваниль и довольно много стекла - но навернео пусть жена решает.
( а деньги IMHO в вопросе юзания вещи расчитанной на долгое-долгое время при выбранной мною цене - не главное ( тем более 12 тысяч не такая уж и большая цифра - особенно на фоне того что есть мойки и по 36 тыс. и дороже)

Да уж! Лучше прислушаться к мнению жены ))

Есть несколько статей, которые могут помочь с выбором мойки для кухни:

Pine написал :
Нужно для кухни (она пока изготавливается) купить мойку угловую под размеры угловой тумбы = 918 на 918.
Я в инете подсмотрел гранитную Бланко BlancoViva 9E за 12580руб.
Но в принципе можно купить нержавейку примерно такой же конструкции этой же компании - раза чуть ли не в 3 - дешевле!
Я никогда такого рода мойками вообще не пользовался.
И не могу понять - надо ли покупать понравившуюся мне (пока на картинке -наждо еще в магазин сходить - посмотреть в натуре).
Может есть где какой в инете обзор по мойкам - чтобы можно было почитать разумные (и неразумные) доводы и вообще понять фичи моек как таковых, за что они ценятся и стоят по разному...

pS: В кухне будет посудомоечная машина на 9 комплектов - Сименс, это если вдруг сам факт наличия посудомойки как таковой - может повлиять на выбор фич у мойки.

Также могу посоветовать Blanco.
Брали из силгранита, модель BLANCONOVA 6. Жена очень довольна, мойка глубокая, колландер отличная вещь (можно мыть фрукты водой из-под фильтра, когда в раковине что-то лежит).
Единственный недостаток светлый силгранит (у нас цвет жасмин), достаточно быстро пачкается (остается налет как на эмали чашки, после чая со временем), правда и легко моется, более практичный, конечно темных оттенков.