Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 48
#1034906

доброго всем дня!
часто бывает так, что мастер, купив новый инструмент, немного "дорабатывает" его под себя (при учете, что не нашел более подходящего). например знакомый столяр обрезал ножовк "Тёща" с 500мм до 350мм, т.к. ему так удобнее.
отсюда вопрос: часто ли вы дорабатываете инструмент и каким образом?
и еще вопрос умельцам: а пробовал ли кто-нибудь совершенствовать электро-инструмент?
(в одной из веток один мастер поделился как он на Урагановский шурик поставил редуктор от Хитачи - очень интересно узнать как?)

Seryi2009 написал :
один мастер поделился как он на Урагановский шурик поставил редуктор от Хитачи

А я вчера КрАЗ видел, с мерседесовской эмблемой

Регистрация: 22.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 48

адрес ветки:

а Краз как мерседес стал гонять после наклейки новой эмблемы?

Что подвигло поменять редуктор?

Регистрация: 22.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 48

по смене редуктора лучше всего спросить автора (см.ссылку).
но как я понял редуктор Урагана приказал долго жить, поэтому и был заменен. вопрос в том каким образом?
и в том, что смысл самой ветки: есть ли смысл переделывать инструмент, если есть возможность купить сразу хороший?

или еще тема: например дрель - функции удара, сверления в ней заложены. но возможно есть мастера, которые помимо заворачивания саморезов дрелью используют её и как шлиф-машину и как фрезер (насадки) и отрезной инструмент.
хочется узнать о приспособах и разноплановости применения одного инструмента.

2Seryi2009 Я тесто для блинчиков замешивал и смородину на варенье рубил, лень она двигатель прогресса Мало ли можно найти применений электроприводу.