Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1035126

Здравствуйте, мальчики! Помогите понять почему не работает светорегулятор LK60.Схема включения- проще не придумаешь! Правда в той схеме, что приводят на сайте-два контакта на LK60, а у меня три.
Заранее благодарна.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Почитайте, мамуля, здесь:

Все схемы есть

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

мамуля написал :
в той схеме, что приводят на сайте-два контакта на LK60, а у меня три.

А сфотографиоровать и выложить свои три контакта можете? Или опубликовать подписи на них ...

Спасибо мальчики! Но я уже видела эти схемы. И пыталась подключить LK60 к галогенкам с трансформатором. Но не работает. Действительно ,одно гнездо-фаза, два других-отходящие на нагрузку и этот тип универсальный, должен бы работать и с галогенками через трансформатор.
Что делать?

мамуля написал :
этот тип универсальный, должен бы работать и с галогенками через трансформатор.

Должен или "БЫ"? В инструкции есть об этом хоть слово... "электронный трансформатор"?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Слова -"электронный трансформатор" в инструкции нет.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

мамуля написал :
Слова -"электронный трансформатор" в инструкции нет.

Но что-то там написано про характер нагрузки?

Написано, что светорегулятор управляет активной нагрузкой.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

мамуля написал :
Написано, что светорегулятор управляет активной нагрузкой.

Тогда забудьте про электронный трансформатор - напрямую лампами на 220В будет управлять. Может и с индукционным трансформатором сможет, правда, это уже индуктивная нагрузка.

Правильно! Как я могла попасться на утверждение на сайте, что данный светорегулятор управляет галогенками с трансформатором! Не управляет!Спасибо за помощь!Наконец все встало на свои места!

2мамуля
Есть специальные электронные трансформаторы с возможностью регулировки. На корпусе тр-ра должна присутствовать надпись DIMMABLE (может в написании немного ошибся).
Например

Спасибо, мальчики! Придется все-таки купить светорегулятор Legrand с установкой в щиток или кнопочный светорегулятор серии Galea. До свидания, спасибо всем!

2мамуля
Отличный, хотя и недешевый, выбор.
P.S. Обычные трансформаторы при регулировании, особенно на малой яркости, гудят довольно сильно. Позаботьтесь о звукоизоляции не нарушая естественного охлаждения.

Он будут регулировать галогенки через обычный трансформатор - только его мощьность при этом упадет в 2 раза.
А для электроных почти у всех производителей есть отдельные модели.
А что без этой надписи регулироваться не будут - впервые это слыщу

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Тиристорные регуляторы не работают нормально на индуктивную нагрузку, то есть на трансформатор.

Перец написал :
Тиристорные регуляторы не работают нормально на индуктивную нагрузку, то есть на трансформатор.

Ну вобще есть 4 видадимиров под все нагрузки.
Я писал что впринципе они могут работать с индуктивной нагрузкой но конечно лучше использовать специальный димер.

PoloAlex написал :
его мощьность при этом упадет в 2 раза.

Никуда она не падает. Люстра мощностью в 350 Вт с обычным трансформатором (один тороид) работает с регулятором UNICA уже 3 года.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

2PoloAlex Всё дело в том, насколько транс нагружен. Если достаточно нагружен лампами, то может работать нормально. Если нет, диммер может выйти из строя.

Elden написал :
Никуда она не падает. Люстра мощностью в 350 Вт с обычным трансформатором (один тороид) работает с регулятором UNICA уже 3 года.

Он может работать и 10 лет - я говорил о рекомендациях производителей а не о физическом падении мощьность. Некоторые регулируют мощьность теплых полов димерами - но это не значит что это правильно.

Перец написал :
Всё дело в том, насколько транс нагружен. Если достаточно нагружен лампами, то может работать нормально. Если нет, диммер может выйти из строя.

Да есть такая штука - причем настолько не постоянная величина - как в пердыдущем посте - может работать вечно а может все выгареть - ХЗ