Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1068812

Freax написал :
а что может произоити?

Горят "почемуто" оные.... Причем совсем.. Откапывал уже у людей из стенок... Посадят на розетку зимой обогреватель, да еще и утюг до кучи.. Потом звонят: ты виноват у нас розетка не работает... Автомат когда еще по времени от перегрузки снизайдет сработать.... Так что скрутка СИЗ и опресовка рулит.. А вообще в Электрике всё прописано про Ваги..

elcin написал :
А вообще в Электрике всё прописано про Ваги..

В том то и дело что я там уже был и советовался, мне сказали моно!
Да и в тои же самои "электрике" говорили что качественную скрутку и опрессовку даааалеко не каждыи сделает, хотя я согласен что они рулят.

Freax написал :
мне сказали моно!

На освещение скорей всего,и под 16 А автомат.. А "тепличные" для ваго условия в старом секторе встречаются не всегда... На розетки это уже Экстрим.. Хотя каждый творец своего Счатья...

Freax написал :
мне обычно только розетки да выключатели на полметра опускать приходится,

Штробите смело,бетон скорей всего эту царапину под провод и не заметит.. Если штраба без гофры и перерезания арматуры...

elcin написал :
На освещение скорей всего,и под 16 А автомат..

Именно на розетки!!! Хотя, частенько начинаю задумываться о том чтобы научиться паике с опрессовкои! Поделитесь советами(ссылками) по этои теме о том "как сделать правильно" буду очень вам признателен!!

elcin написал :
Если штраба без гофры и перерезания арматуры...

Ну чтож я вандал какои, 1-2 см на проводку обычно без резки арматуры обходится.

Freax написал :
"как сделать правильно"

Я давно уже опресовкой маюсь... И медь и люмин.. Дешево и сердито,и пожарники обычно сердито молчат... Купите пару СИЗов и пробуйте дома "на коленке",с люмином главное не перекрутить в приступе интузиазма!!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

elcin написал :
с люмином главное не перекрутить в приступе интузиазма!

Вот это - точно.

ИМХО (IMHO)

elcin написал :
Купите пару СИЗов и пробуйте дома

Стесняюсь спросить, а это что такое?
"Сварщик-то я, дяденька, не настоящий."

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Madman

Я как электронщик неизменен в своем мнении - лучший вид соединения это пайка. Хорошая пайка.
Ну или сварка . Но обычно это избыточно. Себе я ваго бы не ставил. Себе только пайка. После этого я точно знаю что о сединении можно забыть. Но рекомендовать я не буду - в электрике шли настоящие сражения вызывавшие у меня улыбку.
Во второй ссылке смотрите фото, текст там можно обсуждать долго.

Solovushka написал :
Во второй ссылке смотрите фото,

Спасибо, просветили. Колпачки такие знаю давно, но не подозревал, что они "СИЗ".
" А откуда же я знала, что они - мины!" (Трембита)

elcin написал :
Я давно уже опресовкой маюсь...

elcin написал :
Купите пару СИЗов

Добрый день, позвольте уточнить, вы пользуетесь опрессовкои, а мне советуете СИЗы купить? МОжет лучше Пресс-клещи для опресовки купить и ими тренероваться?
2Solovushka Рад вас видеть в этои скромнои ветке! Позвольте попросить у вас пару полезных статеи про паику, дабы научиться, буду весьма вам признателен!

Freax написал :
вы пользуетесь опрессовкои, а мне советуете СИЗы купить? МОжет лучше Пресс-клещи для опресовки купить и ими тренероваться?

Я пользуюсь и Клещами и СИЗами... Найти в городе гильзы бывает проблемотично.. Приходится Сизами маятся. На большие объёмы Сварочник тащим.. На две Коробоки проще СИЗ или опресовку.Чем Тренироваться Смотрите по своим возможностям.

2elcin Ясно.

Freax написал :

К сожалению Готовых и типовых решений на Монтаже не бывает... До многого Приходится додумываться самому и воплощать их в жизнь. Посмотрите форум по опресовке , там много можно почерпнуть для себя,и решить какое соединение лучше и проще для вас делать...

elcin написал :
проще для вас делать...

Так нет ничего проще чем ваго, вот только споры все не умолкают...