Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2006 Ивано-Франковск Сообщений: 16
#618024

Цитата:
Сообщение от АндрейР
А поинтересуюсь, как их мощность всасывания соизмерима с бытовыми пылесосами? т.к. бытовые все гораздо мощнее 1500-2000Вт !?
Гаечные ключи засасывает...)))) Бытовые не такие мощные. По-моему, производители быттехники лукавят и/или публикуют какую-то другую известную им мощность. Мощность мотора пылесоса, например. Реальная же мощность всасывания у них не выше 200 Вт...[/QUOTE]Сообщение от АндрейР
А поинтересуюсь, как их мощность всасывания соизмерима с бытовыми пылесосами? т.к. бытовые все гораздо мощнее 1500-2000Вт !?
Гаечные ключи засасывает...)))) Бытовые не такие мощные. По-моему, производители быттехники лукавят и/или публикуют какую-то другую известную им мощность. Мощность мотора пылесоса, например. Реальная же мощность всасывания у них не выше 200 Вт...[QUOTE]

А мне кажется, что не лукавят, и мощные бытовые всасывают лучше, но предназначение у них другое. В тех условиях работы, для которых покупается промышленный пылесос, бытовой или быстро сломается или пользоваться им будет неудобно (малый объем пылесборника).
У меня бытовой пылесос Bosch Sphera 26 (мощность 1600 Вт) уже 5 лет. Использовался также для уборки продуктов шпатлевки комнат дома. После этого пылесос по мощности всасывания стал никакой. Пришлось полностью разобрать, промыть и продуть компрессором. Стал работать как новый.
Вчера купил Hitachi WDE 3600 ().
При покупке выбирал между Makita 440 и этим Hitachi.
Хитачи тише работает и субъективно (да и по техданным) создает большее разрежение и более удобный (гнезда для хранения принадлежностей, нормальная щетка для уборки комнат и т.п.).
Принес домой, сравнил с Бошем. Бош поднимает ковер щеткой, Хитачи не очень. Причем переставлял бошевкую щетку на Хитачи - результат тот-же.
Эти пылесосы предназначены для решения разного рода задач, и Хитачи 1200 Вт и всасывает на 1200 Вт, а Бош 1600 Вт - и работает на все 1600. Вот так.

а у нас пополнение, к 440 и 445Х появилась пара новинок:


не реклама, просто в качестве информации)

Присоединяюсь ко всем выше, и хочу обобщить: бытовой для бытового мусора, а промышленный для промышленного.....большая емкость для мусора, специальные фильтры и насадки. Но как говорится, одну и ту же работу можно сделать разными способами.....но лучше всех ее выполнит профессионал.

2Игорь Р.
Не в тему, но раз Вы здесь... Где можно посмотреть взрыв-схему на дрель 6413 (6412) ?

Дмитрий Т написал :

не в тему?......странно..а я думал говорят о пылесосах..:-))
а схему-деталировку спросите здесь: yatsenko@makita.com.ru , и еще, у нас вышел новый сервисный диск, в феврале разошлем всем нашим сервис центрам, остальные будут иметь возможность приобести его в нашем центре.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Игорь Р, а вы не укажете размеры Makita 448? Справится ли он с откачкой пыли и стружек от киловаттного фрезера? (В моём случае DeWalt 621). Ну, и про комплектацию опять же... совпадает набор насадок и шлангов с 440-й?

littorio написал :
а вы не укажете размеры Makita 448?

объем бака 20л., про габариты точно сказать не могу, примерно 400х400х600 (информация в каталоге не прописанна)

littorio написал :
Справится ли он с откачкой пыли и стружек от киловаттного фрезера?

Справится, он для этого предназначен....конечно если только посадка переходника подойдет

littorio написал :
совпадает набор насадок и шлангов с 440-й?

комплектация от 440 немного отличается....к стандартной идет дополнительная шарнирная щетка для полов и ковровых покрытий с пластиной из хромированной стали. Дополнительные аксессуары в ближайшее время появятся на нашем сайте.

Игорь Р. написал :
не в тему?......странно..а я думал говорят о пылесосах..:-))

Это я о себе, я задал вопрос не в тему.

Игорь Р. написал :
и еще, у нас вышел новый сервисный диск, в феврале разошлем всем нашим сервис центрам, остальные будут иметь возможность приобести его в нашем центре.

Остальные-это кто? Будет ли возможность приобрести его от Москвы до самых до окраин?

Дмитрий Т написал :
Остальные-это кто? Будет ли возможность приобрести его от Москвы до самых до окраин?

Остальные, это те, кто производит ремонт инструмента Макита, но не является нашим авторизованным сервисным центром. Приобрести его можно будет в нашем центральном офисе....ну или у тех, кто поделится

Игорь Р. написал :
Остальные, это те, кто производит ремонт инструмента Макита

Ааа...тогда интереса нет...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

littorio написал :
Игорь Р, а вы не укажете размеры Makita 448?

Может еще пригодится кому
Специально сходил купил и померил - высота корпуса 44 см (+ручка 6 см), диаметр корпуса 32 см, диаметр юбки 35 см, клиренс 1,5 см (4 пластиковых поворотных колеса)

Сосет аки черная дыра, гудит, конечно, погромче, чем маленький бытовой самсунг, но потише, чем круглый советский "Уралец". Благодаря направлению воздушного потока внутри корпуса вдоль стенки, бытовую пылюку сворачивает в плотный клубок - особенно кошачью шерсть, благодаря чему, содержимое беспыльно пересыпается в мусорное ведро. Фильтр (круглый, трехслойный, гофрированный) парой движений очищается щеткой-сметкой (при сильном загрязнении предлагается промывать под струей воды). Кстати, надо будет как-нибудь по авторынку побродить - глянуть, от какой машины подойдет воздушный фильтр (конструкция один-в-один).

В комплекте два шланга (толстый и тонкий), щетка с очень жестким ворсом для пола, с резиновыми скребками для воды, большая треугольная насадка (пока не разобрался для чего, но похоже, факел от болгарки легко споймает), бумажный фильтр (стоимостью жути кошмарной, хотя золотых-брильянтовых вкраплений в бумагу не обнаружил... будем колхозить что-нить демократичное на замену), фильтр для воды.

Качество исполнения девайса оставило ОЧЕНЬ благоприятное впечатление - все очень пристойно и интеллигентно.

По совместимости с инструментом - штатные насадки прекрасно состыковались с китаясным фрезером и Бошевским 135-м лобзиком, а вот родная Макитовская ПШМка (ВО3700) оказалась совершенно не в размер - тоже придется переходничок колхозить.

В общем, впечатления от аппарата пока крайне благоприятные. Завтра будем с ним тест-драйв на пиление-стружкоопилкопылеудаление проводить.