Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775
#1105127

Видел на барахолке угольник 2 класса 100р большой,даже на глаз кривой и сточен заметно,наверно уже 10 класс.А перекупщики интересные люди не понимают ничего но видят что железка большая и цену все равно ломят.Но бывают и интересные железки и недорого.Купил там же маленький угольник с цельного куска металла видимо кто то сделал себе сам на удивление ровный и добротный.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Solovushka написал :
Я вот поскупился не купил большой уголбник за 600р но увы...Внешне был покоцан и поверить нечем было. Паяные угольники может вести при ненадлежащем обращении - я один видел градуса 92-95

Покоцаный брать не стоит,тем более паяный наверняка будет отклонение.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Solovushka написал :
Есть есть. И с земли до фига торгуют-перед юноной.

Это здорово! Подсохнет, потеплеет - возобновим набеги...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Шихаэль Мума Есть есть. И с земли до фига торгуют-перед юноной.
Я вот поскупился не купил большой уголбник за 600р но увы...Внешне был покоцан и поверить нечем было. Паяные угольники может вести при ненадлежащем обращении - я один видел градуса 92-95
так что нужно с умом брать.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

WEREG написал :
Там ли вы были?

Хы, она одна, юнона. Раньше я там шлялся частенько... когда с земли всяким торговали, вот было клёво, чего там только ни было... А радиоряды... Потом она превратилась в обычную тряпошную барахолку по необычным ценам...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Шихаэль Мума написал :
Последний раз, когда я там был, очень давно - там было царство подштанников с царской задницы, если судить по цене... Железа было немного и за очень дополнительные деньхи...

Там ли вы были? Шмотьём на развале торгуют, но в количестве меньшим чем 1% от всего.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

WEREG написал :
Этого добра на Юноне выше крыши, с красной ценой в 100 р.

Да ну? Последний раз, когда я там был, очень давно - там было царство подштанников с царской задницы, если судить по цене... Железа было немного и за очень дополнительные деньхи...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Шихаэль Мума написал :
а я по этой наводке позавчера последнюю L-малютку с витрины забрал...

Уважаемые, вы чего с луны свалились? Этого добра на Юноне выше крыши, с красной ценой в 100 р.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

У меня угольник 1 класса гост 65 года куплен за 100р новье у знакомого на базаре,ему дед какой то принес.Я очень доволен он из целого куска металла тоже поверочный 60Х100 наверно.Отличная вещь там же у приятеля проверили какими то его хитрыми приборами на класс точности соответствует,умели когда то а счас китай кривой 150р дурдом.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Igorn написал :
Спасибо топикстартеру за пост
съездил туда и тоже купил -правда УШ-100 (100х60)

а я по этой наводке позавчера последнюю L-малютку с витрины забрал...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

tsn написал :
Я тоже, с полгода, назад прикупил не пользованный советский угольник 100Х150 мм,

Может быть 100х160 мм?

tsn написал :
правда он был нулевого класса точности.

Плоский, лекальный?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Спасибо топикстартеру за пост
съездил туда и тоже купил -правда УШ-100 (100х60)
Дороговато конечно (315р) но положительные эмоции того стоят

Одно время в СССР угольники паяли оловом. Потом клеили эпоксидом. это всегда 2кл

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Не в том вопрос. Вопрос в том что класс - обозначен и присутствует... А не как у изделий FIT и прочих - класс точности "точность где-то рядом"
Кстати там лежат еще немного побольше угольники, микрометры, индикаторы. На угольник побольше у меня наличности не хватило банально , а банкомат работающий далеко (тот что в соседнем здании - не работал, как я потом по дороге к метро узнал).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Интересно какого же класса инструмент можно поверять угольником 2-го класса точности?
Я тоже, с полгода, назад прикупил не пользованный советский угольник 100Х150 мм, и тоже за 180 рублей , правда он был нулевого класса точности.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

В пятницу 13 купил себе такое - см. фото. Цена - что-то 180... от счастья уже точно не помню...
Продается в магазине "Строитель" На Стачек 59 (Комсомольская площадь)