Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#83345

Может кто знает ответ? Почему при попытке сверления перфоратором отверстия в потолке как только появляется более-менее жесткий контакт бура с плитой, аппарат перестает совершать вращательные движения и движется только поступатель - как отбойник, при холостой работе вращение появляется (режим включен правильный)

Марка? Модель? Возраст? Национальность? % износа?
А не в потолке? В потолке, но в другом месте? При работе не появляется ли характерного треска срабатывающей предохранительной муфты?- возможно, бур нашел арматуру. Другим буром?- возможно, сношены или сточены ("чтоб в обычную дрель влезало") пазы, принимающие вращение от перфа. Или соответствующие выступы в перфе.
Возможно, ему пора на пенсию или, если есть смысл, в ремонт.

ал99екс написал :
Марка? Модель? Возраст? Национальность? % износа?
А не в потолке? В потолке, но в другом месте? При работе не появляется ли характерного треска срабатывающей предохранительной муфты?- возможно, бур нашел арматуру. Другим буром?- возможно, сношены или сточены ("чтоб в обычную дрель влезало") пазы, принимающие вращение от перфа. Или соответствующие выступы в перфе.
Возможно, ему пора на пенсию или, если есть смысл, в ремонт.

Модель - Bosch GBH 2-24 DSE, визуально свежая. Это явление происходит именно при сверлении - в холостом режиме визуально все ОК. Треск может и есть, но характерный ли он?? Не знаю

Такое с одним буром или со всеми? Хвостовик нормальный? Пытается ли он сверлить, чувствуется ли, что агрегат пытается провернуться в обратную от сверла сторону? К звуку удара не примешиваются ли клацание муфты, т.е. два разных звука вместо одного? Если да, то сильно ли вырывается из рук (=застрял бур), или почти нет? Попробуйте без удара, крутит? Воткните переходник на обычное сверло, посверлите, тянет? Треска нет? Если вращения при этих проверках не появится, в ремонт: или шлицы в стволе сношены, или шпонку на какой-то шестерне срезало (изнасилований здоровенными свёрлами не было?), или шестерни совсем сношены (вы его на работе или у друга-строителя одолжили на выходные? с предварительным наведением визуального марафета) Тогда морально готовьтесь к наездам. Если был куплен б/у, вас развели, впарив убитый девайс, попытайтесь продать базарным ремонтникам на запчасти, того продавца уже не отловите.

Спасибо за участие - я его сегодня просто отдам обратно - косяк не мой - только время потерял

незнаю может быть поздно но всеже. у меня такой же перф и была похожая муть, но у меня не включался удар в положение сверление с ударом, оказывается я когда снимал переключатель режимов не совсем правильно поставил его на место, кто знает в бошевских двойках весьма хитрая для новичков технология установки рукоятки переключ. режимов. сам не сразу освоил, хотя мне четко показали как. может и у вас проблема в сборке. а так машинка класс.