Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313
#1039184

2sergey_sav Вот до чего ж только приятно общаться с умными мужчинами
На любой твой (глупый) вопрос, всегда получишь грамотный, профессиональный ответ.
СПАСИБО. Оказывается у меня часть этой "Поверхности" уже настроена, но, если они "правые" и отсекутся, то я только рада буду. Особенно за "шансон".

Ученица написал :
И поняла, что отсечётся то, не знаю что. А вдруг оно мне надо?

Это будет горе... Потерять то, незнамо что....
Тут всё, что вещается со спутника 36 гр.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

sergey_sav написал :
желающие найдут самостоятельно.

Найдут. Но не все. Я пока эту штуку трогать боюсь, потому как стоит она у меня совсем недавно. Какой там автопоиск!? А что там на этом "Поверхностном ТВ"? Пока я поняла, что интересующие меня каналы все левой поляризации. И поняла, что отсечётся то, не знаю что. А вдруг оно мне надо?

Ученица написал :
А где можно узнать - какие именно?

На сайте Триколора...

ЗЫ Недавно, при установке Триколора, несмотря на то что пакет был прописан у продавца, включил автопоиск... Дополнительный бонус... Программы "Поверхностного ТВ" (поляризацию не смотрел, желающие найдут самостоятельно... )

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

sergey_sav написал :
(некоторые программы).

А где можно узнать - какие именно?

Alex___dr написал :
Если используется только один тип поляризации, то...

Триколор вещает на двух поляризациях (некоторые программы)... Так что часть каналов будет утеряна... И об этом тоже надо предупреждать...
Есть список спутников, вещающих строго в одной поляризации?...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sergey_sav написал :
Если желаете смотреть спутниковое ТВ независимо на двух ТВ, то нужен двухвыходовый конвертер и два ресивера.

Если используется только один тип поляризации, то достаточно разветвителя и двух ресиверов. Если используются разные типы поляризации, то двухвыходовый конвертер и два ресивера.

Leonid53 написал :
трудно сделать, так как пульт работает на инфракрасном излучении...

Ничего трудного покупается приёмо-передатчик, монтируется и ... пользуйтесь. Или приобретаете обучаемый радиопульт. Почитайте к примеру "УЛЛИНК"

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

topolino написал :
менять каналы сидя в другой комнате

трудно сделать, так как пульт работает на инфракрасном излучении...
Может где-то инфракрасное зеркало поставить?

Если желаете смотреть спутниковое ТВ независимо на двух ТВ, то нужен двухвыходовый конвертер и два ресивера.
Если на двух ТВ планируется просмотр одинаковых каналов (бывает и такое), то один ресивер и один радиопульт, у кого он в руках, тот и хозяин.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 09.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Кнвертер - это "голова" в обиходе?

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

Если к каждому телевизору ставить свой ресивер,то нужно и конвертор на тарелке ставить с соотвествующем количеством выходов.

Регистрация: 09.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

А такой тогда встречный вопрос: не будет просадки сигнала, если в каждой комнате (3) будут работать рессиверы и тв?

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Дык это... Разветвитель и цифровой спутниковый приёмник к каждому телевизору. У нас так.

Как же это сделать и как менять каналы сидя в другой комнате?