Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1052058

Ru написал :
А холодильнику достаточная вентиляция обеспечена?

Сверху в крышке, у стены вырезана вентиляция, сама установка не противоречит требованиям производителя (я им специально звонил)

WISA написал :
А Вам никто не говорил, что что плиточка как бы не в строчку?

Задели за больное. Плитка куплена в слепую, цвет называется белый, ,
сомнения у меня закрались когда пол стены уже наклеил, даже хотел сдирать, жена отговорила, сейчас вроде примелькалась, да и белые швы спасли ситуацию.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Ru - отличная кухня получилась.
А Вам никто не говорил, что что плиточка как бы не в строчку?
При всей теплоте кухни, такой вот холоднющий фартук.

А холодильнику достаточная вентиляция обеспечена?

AlVadSk написал :
А вот эти галереи в пенале, это удобно? Октрыть фасад и только потом выдвинуть ящик

Вполне.

AlVadSk написал :
Вы как-то необычно его употребили, я даже не мойму как

только для отверстий строго под 90 градусов.

AlVadSk написал :
И отверстие под шкант должно быть не сквозным

Это сильно упрощает процесс сборки. Просверлил, клей залил, шкант забил, всё находится в не видимой зоне. Впрочем теми штуками которые вы предлагаете я тоже пользуюсь.

Мне нравится!
Длинная кухня - хорошее зонирование, скруглить бы столешницу в проходе, чтоб в шатком состоянии не цепляться об углы. Но тогда не в стиль. Хорошо одним словом. А вот эти галереи в пенале, это удобно? Октрыть фасад и только потом выдвинуть ящик.

Кондуктором wolcraft полузуюсь постоянно, Вы как-то необычно его употребили, я даже не мойму как.
Кто будет покупать советую изучить вложенную инструкцию и купить сразу 4 центра переводных (или дюбельных вставок) диам. 8мм. Без них этот кондуктор мало полезен. И отверстие под шкант должно быть не сквозным.
Такая мебельная струбцина угловая у меня сломалась моментально - приобрел основательную.
Без шкантов вполне можно обходиться если нет желания делать скрытый монтаж. Иначе они нужны даже в паре с другими стяжками (минификсы или трапезоиды).

Ru написал :
Спасибо. Это была основная цель, супруга стала меньше наматывать по кухне, а зона столешницы к которой можно подойти с двух сторон это очень удобно, всем рекомендую.

Отличное решение и исполнение, были бы такие размеры кухни! )

Мила написал :
И разделение на зоны очень удачно

Спасибо. Это была основная цель, супруга стала меньше наматывать по кухне, а зона столешницы к которой можно подойти с двух сторон это очень удобно, всем рекомендую.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Ru
Впечатляет. Серьезно, солидно, добротно.
Здорово, одним словом.
И разделение на зоны очень удачно.
Мне все понравилось.

Nik0lay написал :

Да, + дсп (с распилом и кромкой), всё закупалось когда доллар был по 24.

PS. может я даже слегка занизил.

Ru написал :
~ 130 000 руб.

130 это: фасады + фурнитура + столешница, без мойки и техники?

EdMos написал :

Столешница Ligron (покрытие пластик, кромка морёный дуб с алюминием) . Покупал не у них (сейчас не знаю, но на тот момент с частниками не работали). Удовольствие не дешевое. ~ 60 000 руб. (сильно по знакомству, рыночная цена была ~ 100 000)
Фасады - качество на 4, глянец достигается полировкой, что в общем далеко не лучшее решение, но на момент заказа были наиболее адекватны по цене. Сейчас бы заказал у других.
Вся фурнитура BLUM
Куплены, пока не собраны цокольные ящики , ручки тоже у них.

PS. Свет, розетки, сантехника, бытовая техника, обои, плитка, линолеум, в цену не входят...

Регистрация: 16.09.2008 Серпухов Сообщений: 39

Где покупали столешницу и фасад?
(если ссылки на сайты)
По деньгам, я так понял 130000 весь проект, это стоит такое.
Ящики на Blum.
Сколько стоимость самой столешници.

EdMos написал :
130 косых только за столешницу?
и где такие продають?

  1. Что такое косых?
  2. В вашем вопросе звучит, слишком дорого или слишком дёшево?

PS. столешници порядка 15 погонных метров.

Регистрация: 16.09.2008 Серпухов Сообщений: 39

130 косых только за столешницу?
и где такие продають?

А фасады откель??

+1

митяй написал :
интересен бюджет, скока ушло на материал, фурнитуру (смотрю там не дешевка стоит), ?

FAV написал :
Ещё вопрос - насколько опустился потолок?

2 см.

Ru написал :
Столешница,

Неубиваемый корпус получился.
Впечатляет

Классно!
Мне тоже предстоит такая работа

То_Ник написал :
А "толстое и полосатое"

Столешница, край морёный дуб (натуральный) - аллюминий

А "толстое и полосатое" что это?
Неужто столешница? Или чего полегче?

gopstr написал :
.е. Вы кухню на шкантах собирали? с кондуктором удобнее конфирматов получается?

Вот!

т.е. Вы кухню на шкантах собирали? с кондуктором удобнее конфирматов получается?

gopstr написал :
Ru, подскажите, что за кондуктор присутствует на фотографиях?

Ru, подскажите, что за кондуктор присутствует на фотографиях?

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

интересен бюджет, скока ушло на материал, фурнитуру (смотрю там не дешевка стоит), ? знакомый просит сотворить нечто подобное....

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Обходиться можно и без ящиков полного выдвижения.
До личного знакомства с ними.
Впрочем, тема не про это, извините.
Ещё вопрос - насколько опустился потолок?

FAV написал :
А не удобнее ли выше 4 ящика установить нечто выдвигающееся, но со свободным доступом с двух сторон?
Иначе без стремянки не обойтись

Вполне возможно кому то удобнее...
Прекрасно обходимся...

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Ru, вопрос про колонку с запасами (или как там она правильно называется).
А не удобнее ли выше 4 ящика установить нечто выдвигающееся, но со свободным доступом с двух сторон?
Иначе без стремянки не обойтись...

Вот собственно итог на 95 процентов.

Помещение было зрительно разделено на две части, зону готовки и там где собственно едят. Планы нарисованы, материалы закуплены, работа началась.
Самым грязным и противным стал перенос двери на 10 сантиметров, как это решалось в жилой квартире отдельная история.

Исходные данные: кухня 490x285, отсутствие денег и желание к их появлению ничего не переделывать из электрики и сантехники. У друзей была куплена старая кухня и подогнана под требования. Через какое-то время стало ясно, что первоначальный план плох и хорошо, что сразу не было денег на кухню. Поездки по салонам показали, что любые попытки отойти от стандартных размеров увинчивают цену в разы и по этому было принято решение делать кухню самостоятельно.