Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1088515

Натура написал :
я не в Москве, к сожалению..это у вас там Леруа....

В Киеве нет Леруа!? Как Вам повезло... А серьезно - не парьтесь Вы с коридором. До следующего потопа ничего не случится, даже если там и остался грибок. Без влаги он не размножается. Лучше решайте вопросы с вентиляцией и стеной - там всё критичнее.

В Киеве есть магазины "Эпицентр" Один из них прямо возле моего дома.

А вот по повода коридора - объясните, пожалуйста, почему не париться... я не могу успокоиться .
Прораб так деловито сказал: "Обои и штукатурку обязательно ободрать...если этого не сделаете, грибок будет вечно здесь жить..." как-то засело.

хотя стена сухая...
Хотя тоже вот думаю - а чего ему там жить без влаги? возможно ли это?

Я попробовала стереть эти пятна мокрой тряпкой с обоев - не стираются

Муж принес кусочек этих обоев из закромов, наши остатки оказывается, но я померяла и так, и эдак - не хватает на эту стену никак только на бОльшую ее часть.

А по поводу будущих пототов даже слышать не хочу....уже пережили несколько, пока ремонты делали, и люди вселялись сверху. но вроде все завершилось наконец-то!
Малейшие признаки воды - и я бежала по всем соседям, и все как-то быстро упреждали.

И самое главное - у нас на полу дорогой паркет...ну очень не хочется верить в будущие потопы.

Натура написал :
А вот по повода коридора - объясните, пожалуйста, почему не париться... я не могу успокоиться .
Прораб так деловито сказал: "Обои и штукатурку обязательно ободрать...если этого не сделаете, грибок будет вечно здесь жить..." как-то засело.

сдирать обои придется, после чего сушить стену и обрабатывать антигрибковыми препаратами а потом новые обои

Новейшие септические решения...
защита от всех видов плесени...и насекомых
Для древесины, бетона и материалов на гипсовой основе...
гарантия 3 года
Обработка помещений во время ремонта, после затоплений и профилактика

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Паркет и мебель свои застраxуйте, в техпаспорт впишите наличие нового паркета для доказательства. Вентиляцией могут заниматься только специалисты на месте, много советчиков-знатоков. Вызовите СЭС, пусть составят акт о наличии плесени и подайте в суд. С плесенью не шутят. Видела много новых домов(новые горе-строители наколбасили) там целые секции даже снаружи покрыты черной плесенью. Наверное дождем панельные пустоты заполнены, теперь другие технологии, другое качество, да еще вентиляционная система "от фонаря" спроектирована, отсюда и болезни и самочувствие. Почитайте "чертыхания" профессионалов-вентиляционщиков, поймете.

балю написал :
Наверное дождем панельные пустоты заполнены

это собственно вы о чем????!!!!!

балю написал :
да еще вентиляционная система "от фонаря" спроектирована

а разве в "современных" домах система вентиляции притерпела сильные изменения????!!!!!

лично я в новых домах кроме отсутствия притока ничено "нового" не встречал....

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Вот адреса форумов вентиляционщиков:

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

у тестя на кухне зацвела стена (дом одноэтажный, стены плита ж\б, есть такие странные дома) , ранее в помещении была печь, ее редко протапливали, сейчас разобрали ибо отопление давным давно - котел, угол этот постоянно в тени, имею ввиду снаружи дома, в кухне влажно из-за частой готовки. За зиму стена и зацвела. Посоветуйте кк избавиться, и возможно ли без утепления?
Думаю гипсокартоном после обработки зашить всю кухню, и может быть что то думать по утеплению стены снаружи...
буду рад советам или ссылкам на темы