Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1036650

Доброго всем времени суток! Уже месяц мучаюсь в поисках вот таких петель (). Лючок покупать, что бы использовать только петли - обидно. Нагрузка - дверь: 750х1900. Рамка - ДСП, вставка - фанера шпонированая пробкой. Может кто видел их в продаже?

Люди, помогите!!! Иожет кому все таки встречались? А то завтра забирать дверь из мастерской, а без петель она вроде как и не нужна

Врят ли найдёшь, продаются только готовые люки (да и не выгодно производителю продавать отдельно!!!) Поищи поиском на форуме, чел делал сам из шпильки, гаек с помощью сварки, жены болгарина и.... золотых рук.... получилось очень даже ничего!!!!

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1070

Если взять две дверных петли, и соединить между собой болтами или заклёпками, то получится двухшарнирный навес.
Если их соединить не просто так, а с помощью удлинняющей проставки (металличесой пластины) - то получится практически то что нужно. (А можно добавить ещё одну петлю - будет трёхшарнирная конструкция.)
Подумайте, какое количество таких навесов нужно использовать - для вашей двери например 3-4 штуки должно хватить за глаза. Проставку можно использовать вертикальную длинную - она соединит между собой все используемые петли по вертикали.

З.Ы. Надо экспериментировать, я на практике не испытывал - хотел сделать самодельный лючок под кафель, да передумал.

Спасибо за ответы. А дальше как в небезизвестном фильме: - будем искать

AlexIll22 написал :
будем искать

Вот LevPravov самодельную сделал.