Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1036910

1.где посмотреть порядок сборки мебели с телескопическими направляющими? Т.е. вначале собираем, нпример, тумбочку, потом в готовый каркас пытаемся втиснуть ящики с прикреплёнными направляющиими и прикрутить их, или направляющие крепим в каркасе тумбы?

  1. ящик под кроватью у меня 900 мм, длина направляющих макс.790мм, в реале были встречены макс 650 , можно ли взять их?
  2. вечный вопрос - какие петли брать, хетич нормальные или стоит поискать что-то другое, если другие то какие и где их искать в Киеве, земляки, хелп ми плиз .
    Спасибо за ответы.

Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120

Ирина78 написал :
1.где посмотреть порядок сборки мебели с телескопическими направляющими? Т.е. вначале собираем, нпример, тумбочку, потом в готовый каркас пытаемся втиснуть ящики с прикреплёнными направляющиими и прикрутить их, или направляющие крепим в каркасе тумбы?

Быстрее и технологичнее прикрутить одну часть направляющих к каркасу тумбочки, а другую к ящику, до сборки изделия. Просто надо рассчитать место положения направляющей., а затем просто вставить и отрегулировать. Направляющие телескоп обычно ставят посреди ящика, ящики должны быть меньше фасадов хотя бы на 40 мм.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Именно так
Я когда первый шкаф делал то направляхи не прикрутил - потом мучился.
сначало разметить корпус и просверлить, а там можно сразу прикрутить - можно после сборки тумбы.

Быстрее и технологичнее прикрутить одну часть направляющих к каркасу тумбочки, а другую к ящику, до сборки изделия.

а разве телескопические направляющие можно разобрать на 2 части????
А по глубине какое должно быть соотношение ящик/длина направляющей? Учитывая что я врядли найду направляющуюю 850-900мм какой будет достаточно?

Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120

Ирина78 написал :
а разве телескопические направляющие можно разобрать на 2 части????
А по глубине какое должно быть соотношение ящик/длина направляющей? Учитывая что я вряд ли найду направляющуюю 850-900мм какой будет достаточно?

Бывают и не разборные, но это узкие, а у вас можно посмотреть, вытяните направляйку и посмотрите, там должен быть внутри черный флажок, нажав на него потяните до конца и разберется ваша напр-ая.А на счет длины, то просто разница будет внутри изделия, так что ставьте.