Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1036975

Коллеги, подарили мне сегодня в магазе пилку DW, я такую первый раз вижу.
Оказывается существует в каталогах и не первый год. Написано что "для пиления заподлицо".
Кто нибудь пользует сей странный расходник? Поделитесь опытом.

Хорошая пилка. Идёт в комплекте с девольтовским лобзиком.
Этой пилкой можно допилить деревяху до конца, когда сам лобзик упрётся своим лбом в препятствие над деревяхой, например, вертикальная доска. Обычной пилкой будет недопил в несколько сантиметров.

Так что эта "выдвинутая вперёд" пилка действительно предназначена "для пиления заподлицо".

Пользовался как то похожим девайсом. Очень пригодилась при демонтаже части листа ДСП с пола (без нее сначало приходилось допиливать несколько сантиметров до стены полотном от ручной ножовки)

" Семен Семеныч!!!"
Спасибо, друзья, вот теперь только до меня дошло, что они имели ввиду термином "за подлеца"

Супер! Я тоже голову ломал, что за фигня?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Madman написал :
Оказывается существует в каталогах и не первый год.

Ага. Она (пилка) ещё весьма толстая+ особенность конструкции дают практически полное отсуствие уводов в сторону при пилении толстых материалов.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Интересно,почему на упаковке написано с лобзиком DW331и нет DW333?

муня написал :
написано с лобзиком DW331и нет DW333?

По каталогу набор из 4 пилок идет с обеими моделями.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Madman написал :
По каталогу набор из 4 пилок идет с обеими моделями.

Да это всё понятно. Просто интересно почему на самой пилке совсем другое?

муня написал :
почему на самой пилке совсем другое?

Если посмотреть "вооруженным глазом", то можно заметить, что на пилке написано не DW331, а DW 3311, это каталожный номер пилки для американского рынка, а DT 2074 - для Европы.
Как видите, все довольно просто....

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Madman написал :
Если посмотреть "вооруженным глазом", то можно заметить, что на пилке написано не DW331, а DW 3311,

Вы наверное плохо читаете или не обращаете внимания ,что в первой строке написано:For use with DW331 and DC330 jigsaw only. только использовать с DW331 и DC330 машинной пилой

Madman написал :
на самой пилке совсем другое?

Посмотрите на выставленное мной фото, там по-моему все ясно написано НА САМОЙ ПИЛКЕ!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Madman написал :
Посмотрите на выставленное мной фото, там по-моему все ясно написано НА САМОЙ ПИЛКЕ!

Я по моему про другое говорил.Вы пост №7 перичитайте ещё раз.

муня написал :
Вы пост №7 перичитайте ещё раз.

Олег, а Вы перечитайте свой пост #9.
Про упаковку можно сказать, что она, возможно, печаталась, когда еще не было 333-ей модели.
С подобным мы уже столкнулись у Боша в теме расходки к GOP. Когда я покупал расходку, то на некоторых упаковках стояло обозначене, что она только для POF и Fein, а на некоторых был добавлен GOP, который появился лишь в 4-м квартале 2008.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Madman написал :
Олег, а Вы перечитайте свой пост #9.

И что если я ошибся.Вы-же поняли про что я спросил.

Madman написал :
Про упаковку можно сказать, что она, возможно, печаталась, когда еще не было 333-ей модели.

Это абсурд,так как время анонса моделей одинаково.

Регистрация: 05.03.2009 Днепропетровск Сообщений: 5

возможно имеется ввиду что это инновация от DeWALT.Так сказать эксклюзив...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Просто попробуйте поставить на лобзик другого производителя и всё станет ясно.

На некоторых лобзиках, нет щели в начале подошвы, где двигается пилка. По этому она, в крайнем верхнем положении, упирается в перемычку, в подошве лобзикаю Это и делает невозможным применение данной пилки с другими лобзиками.

DW написал :
На некоторых лобзиках, нет щели в начале подошвы,

Пытался вспомнить такую модель и что-то ничего не получилось. Я правильно Вас понял, что Вы имеете ввиду, что подошва лобзика не имеет в передней кромке сквозной прорези для выхода пилки?
И еще вопрос: будут ли такие пилки продаваться в России отдельно, или надо лобзик покупать, чтобы стать её счастливым обладателем?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Madman написал :
Я правильно Вас понял, что Вы имеете ввиду, что подошва лобзика не имеет в передней кромке сквозной прорези для выхода пилки?

Да, именно так.

Madman написал :
будут ли такие пилки продаваться в России отдельно

Да. кат № DT2074QZ

DW написал :
Да. кат № DT2074QZ

Уважаемый DW, может быть подскажете, где купить такую пилку? Пытался найти, но тщетно. Попытка поиска в Гугле по артикулу даёт лишь одну русскоязычную ссылку вот на статью.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2Homemaster

На сайте www.dewalt.ru есть раздел где купить, там указаны контакты компаний дистрибьюторов инструментов данной марки, собственно у них и рекомендую осведомиться о наличии и стоимости данной пилки.

Madman написал :
И еще вопрос: будут ли такие пилки продаваться в России отдельно

Homemaster написал :
где купить такую пилку?

...Ребята,точно видел такие в Кастораме или Леруа (магазины рядом стоят.-могу перепутать),и кто производитель,тоже не уверен.Всёж больше склоняюсь,что это был магаз.Касторама...

DW написал :
На сайте www.dewalt.ru есть раздел где купить

Спасибо и на этом, как-нибудь выберу время, пообзваниваю...

helmutivan написал :
...Ребята,точно видел такие в Кастораме или Леруа (магазины рядом стоят.-могу перепутать),и кто производитель,тоже не уверен.Всёж больше склоняюсь,что это был магаз.Касторама...

В Леруа в Москве не видел, так что наверняка в Кастораме, которую, в свою очередь, в Москве тоже не встречал.
Вообще в последнее время задался целью поднакопить арсенал пилок, так что посматриваю их везде, где бываю. Пока не покупал только самые длинные, ибо они уже везде дорого, 600-700р. за пачку от 3 до 5. Остальное удаётся покупать по 100-150р., включая Progressor и BiM.

Homemaster написал :
так что наверняка в Кастораме

....да да,тем более там точно присутствует DW инструмент....чё-то "крыша едет",-а вдруг это вообще К-раута?..развелось их,блин...

helmutivan написал :
Всёж больше склоняюсь,что это был магаз.Касторама...

В Московской Кастораме, что на Ново-Рязанском шоссе ( других не знаю), точно нет. Де Вольт там вообще представлен слабо.
Зато купил там кучу Бошевских бит производства Magna, что есть, то есть.

Madman написал :
В Московской Кастораме,

....ну может истина по-середине?в Бологое? ....а в нашеё ...РАМЕ-ДВ кое-что,и даже "распродажный" шур за 2999р. был(но тогда).Впринципе,я ж мисал,что не уверен в принадлежности того "крокодила" к ДВ.Буду-посмотрю.

Сегодня стал обладателем "странного осьминога" Был в комплекте к лобзику DeWalt 331. Лобзик кстати зачётнейший :yu На полных оборотах практически нет вибраций, стоит на столе и никуда не едет. Стал отличным дополнением к имеющемуся "грибку" 323. Раньше не обращал особого внимания на девольтовские лобзики, после знакомства зауважал. Крепление пилки конечно хитровычурное, но крайне удобное, надёжность проверим со временем.

Homemaster написал :
Крепление пилки конечно хитровычурное, но крайне удобное,

Вот именно этот узел меня и смущает более всего в этих моделях. Слишком много ИМХО там рычагов и пружинок. Поэтому и зову я их "швейными машинками"

Madman написал :
Вот именно этот узел меня и смущает более всего в этих моделях. Слишком много ИМХО там рычагов и пружинок. Поэтому и зову я их "швейными машинками"

Я когда-то занимался швейными машинками, будучи техдиром небольшой конторы. Есть три вида наиболее сложных изделий - швейные машины, стрелковое оружие и боевые корабли. Всё остальное попроще, так что это комплимент Девольту с вашей стороны
На мой взгляд не так много пружинок и рычажков, просто форма исполнения необычная.
Даже китаёзы Прогресс слизали именно этот лобзик, наряду с перфами и шуриками Макита и Бош.

Homemaster написал :
комплимент Девольту

Я люблю DW и имею не один девайс их производства. Даже лобзик есть, но более старой модели и и он мне нравится!