Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313
#1037113

Облезло оно, а в магазинах таких нет. Может, есть какие мастерские?

Если оно не "кривое", прошу простить за безграмотность, но некоторые зеркала не плоские, то можно вырезать новое. А уж если зеркало "рыбий глаз", то увы, восстанавливать амальгаму не шибко полезно для здоровья, и кармана! Одним словом, шкурка выделки не стоит, нмв.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Именно "рыбий глаз". И купить негде...

Ох-хо-хо.... сочуйствую... Сомневаюсь, что остались кустари, наносящие зеркальный (качественный!) слой на стекло.

"Серебрится зеркало путем восстановления серебра из раствора его соли, т.е мокрым способом. Можно сделать дома, но слой серебра химически неустойчив, по сравнению с алюминием. Подробно это рассказано в книге Л.Л Сикорука(), и особенно М.С Навашина. Сейчас на практике зеркала серебрят редко, отдают напылять алюминий в соответствующую лабораторию или в зеркальную мастерскую. В домашних условиях алюминий не нанести."

Что, то вроде этого я и имел в виду... Был грустный опыт попытки нанести на очковую линзу слой серебра, стекло лопнуло! Но может поможет?

сорри... ссылку дал битую... Но поищите поиском, авось обрящете!

а может просто поставить другое зеркало?

Ученица написал :
а в магазинах таких нет

А у вас что, какая-нить Hispano-Suize?

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

чукча написал :
А у вас что, какая-нить Hispano-Suize?

"Хундай Галлопер". На их форуме на вопрос "Где купить?", ответили "Забудь?.

serezhiki, спасибо за совет.

Ученица, на всяк уточню, я о замене зеркальца в сборе. И чтоб их не было - извините, не верится, мяхко говоря. А если вы вдрух о замене только стекляшки внутри, то тут действительно "забудь", и не только для вашей машины, а вообще для любой.

2Ученица Еxist предлагает в сборе, если речь идет о зеркале на дверь. Если нужно маленькое на крыло (вроде не на всех Галлоперах такие есть), тоже можно наверно заказать. Есть куча магазинов торгующих запчастями для корейцев и готовых привести подобные элементы азиатского тюнинга. Поищите поиском. Здесь спросите www.galloper.ru (уверен, что это не единственный галлопер клуб). Через СантаФе клубы народ заказывает всякую лабуду из Кореи, наверняка в галлоперах то же само практикуется.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

чукча написал :
А если вы вдрух о замене только стекляшки внутри, то тут действительно "забудь", и не только для вашей машины, а вообще для любой.

Для тазиков вроде без проблем? хочешь антибликовые, хочешь с подогревом...

Serg написал :
Для тазиков вроде без проблем? хочешь антибликовые, хочешь с подогревом...

На В3 Пассат лет 9 назат покупал в первом попавшемся магазине, на Галанта (и на европейского, и на американского) точно отдельно стекляшка продается. Просто спрашивать нужно в профильном форуме.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

БАЙ написал :
Просто спрашивать нужно в профильном форуме.

В профильном, в профильном. И не просто на форуме, а в личном общении с "главным". Конечно речь идёт не о замене зеркальца, а о зеркале в сборе. О том, что на капоте. Ищем в надежде на "вдруг". А параллельно (среди мастеровых) узнаЮ, есть ли мастерские по восстановлению, или самим как.

Ученица написал :
О том, что на капоте.

Ну это не так страшно, можно неспешно искать, если вообще оно надо? Посмотрите личку.