Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2737934

Sonika_NK написал :
Подскажите, а как называлась эта раковина? Кувшинка мини? Я пока нахожу в интернете только с двумя дырочками. У знакомых стоит раковина с тремя дырочками Кувшинка 50*60, и спокойно под ней помещается машинка Кэнди (покупали 6 лет назад). Но в магазинах нет такой раковины, и все что мне предлагают это 60*60, но такую огромную раковину не хочется.

Кувшинка Люкс-Лайт 60х62, машинка Candy aquamatic 1000t - для неё идеальный размер, раковина чуть выпирает над ней, иначе было бы наоборот.

Взрослым умываться нормально, детям не удобно.

sanosan написал :
Я в итоге выбрал кувшику, причем на тот момент мне удалось её купить в эльдорадо.
Кстати слив нормальный (на тот момент они уже стали делать раковины, где три отверстия для слива). Единственное , что меня пару раз напрягло это что стир. машинка немного прыгала и сливная труба пару раз выходила из раковины (она там просто сбоку вставляется без каких-либо креплений, ну пришлось посадить все на герметик (и машинку тоже, чтобы не прыгала)

Подскажите, а как называлась эта раковина? Кувшинка мини? Я пока нахожу в интернете только с двумя дырочками. У знакомых стоит раковина с тремя дырочками Кувшинка 50*60, и спокойно под ней помещается машинка Кэнди (покупали 6 лет назад). Но в магазинах нет такой раковины, и все что мне предлагают это 60*60, но такую огромную раковину не хочется.

Я в итоге выбрал кувшику, причем на тот момент мне удалось её купить в эльдорадо.
Кстати слив нормальный (на тот момент они уже стали делать раковины, где три отверстия для слива). Единственное , что меня пару раз напрягло это что стир. машинка немного прыгала и сливная труба пару раз выходила из раковины (она там просто сбоку вставляется без каких-либо креплений, ну пришлось посадить все на герметик (и машинку тоже, чтобы не прыгала)

Подниму тему. То же встал выбор, сантек вроде нравится.

А можно её установить не на кронштейны а тумбочку сколотить что бы дверцей стиралку прикрывать.

А что подразумевается под "кривой" у сантека?

Да, видел идо за 10 тыр, внешне очень похожа на сантек. Конечно, 10-ка - для меня многова-то.

У Кувшинки есть проблема со спуском воды. Медленно сливает.
У Сантека нет такого, но они кривые.
Альтернатива только ИДО, но за 10-ть...

Если кто-то использует подобные раковины , которые ставятся над маленькими стиральными машинами, прошу посоветовать.

Присматривался сначала к кувшинке люкс-лайт, но смущает слив в бок ( ), засоряется? если засоряется можно ли прочистить не снимая раковину, ведь придется подлезать с задней стороны - где она к стенке направлена.

У сантека пилот 60 слив вниз плоский отводящий в бок, при этом высота над стиральной машинкой вроде как больше, чем у кувшинки и образется визуальный зазор, т.к. спереди раковина уже, чем у задней стенки

У сантека ценник около 3100 руб., люкса-лайт от 3690 (в леруа - но только на витрине) до 6500 руб., кстати, самые дорогие получаются на родном сайте этого гонца.

Если у кого стоят другие кувшинки - буду рад услышать мнение.