Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1037406

Кто может c подробностями поругать данное изделие,цена больно хороша?

Регистрация: 01.12.2008 Смоленск Сообщений: 55

Пользовался. БЭГ-2500А.
Из минусов - оторвался глушитель из-за того, что крепления к нему криво были приварены.
Движок был совершенно сухой, следовательно, нерегулирован никак...
В остальном - полет нормальный (1 сезон, ~50 л бензина)

vr-smol написал :
Движок был совершенно сухой

Что значит сухой?Без масла что-ли?

Регистрация: 01.12.2008 Смоленск Сообщений: 55

Да, совершенно без масла...

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Обычный китайский генератор, в китае идет под маркой ROBOT, хотя возможно ище куча названий. В России как Калибр, HUTER, Щит, и еще порядка 20 имен. Покупка именно Калибра отличный выбор, у ребят мощная ремонтная база и значительный опыт продаж. Себе купил такой же под маркой Щит 2500, поддержал в кризис работодателя жены. Еще не пользовался. Визуальных отличий между ними нет.

Регистрация: 01.12.2008 Смоленск Сообщений: 55

Касательно цены - несомненно.
Можно много говорить о том, что Hitachi, Энерго и пр. бренды лучше. И это также несомненно.
Тем не менее, для большинства в России (и для меня тоже) выбор подобных генераторов - вопрос с ответом без всяких альтернатив (вопрос выделения КRur или К$).
Считаю, что мой уже окупился - обстрогал 2 куба обрезной доски (20-ки) плюс полтора куба необрезной. Тем не менее, гена жив и продолжает трудится...

ort написал :
Обычный китайский генератор, в китае идет под маркой ROBOT, хотя возможно ище куча названий. В России как Калибр, HUTER, Щит, и еще порядка 20 имен. Покупка именно Калибра отличный выбор, у ребят мощная ремонтная база и значительный опыт продаж. Себе купил такой же под маркой Щит 2500, поддержал в кризис работодателя жены. Еще не пользовался. Визуальных отличий между ними нет.

vr-smol написал :
Касательно цены - несомненно.
Можно много говорить о том, что Hitachi, Энерго и пр. бренды лучше. И это также несомненно.
Тем не менее, для большинства в России (и для меня тоже) выбор подобных генераторов - вопрос с ответом без всяких альтернатив (вопрос выделения КRur или К$).
Считаю, что мой уже окупился - обстрогал 2 куба обрезной доски (20-ки) плюс полтора куба необрезной. Тем не менее, гена жив и продолжает трудится...

Значит продавец почти не врёт...
Порадовали от китайцев не ожидал,а как он с перегрузками без последствий справляется(пусковые токи),всякие там холодильники,болгарки,дрели?

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Alex-Kid написал :
Порадовали от китайцев не ожидал,а как он с перегрузками без последствий справляется(пусковые токи),всякие там холодильники,болгарки,дрели?

Двухтактный БЭГ-650 "Калибр" номинальная мощность 650 Вт - запускает УШМ-125 на 1000 Вт (проверено лично) правда работать с полной отдачей нельзя , падают обороты УШМ при нажиме на деталь. Но если аккуратно то можно.

ort написал :
Двухтактный БЭГ-650 "Калибр" номинальная мощность 650 Вт - запускает УШМ-125 на 1000 Вт (проверено лично) правда работать с полной отдачей нельзя , падают обороты УШМ при нажиме на деталь. Но если аккуратно то можно.

Надо же...Значит можно брать?

Регистрация: 08.03.2009 Шарыпово Сообщений: 81

Alex-Kid написал :
Надо же...Значит можно брать?

Если взяли, Расскажите, пожалуйста как себя вел весь сезон?

Взял...Тысячник.Вроде работает,правда было два НО 1-й-недостаток системы воздухоочистки-негерметично соединение трубки вентиляции картера с воздухофильтром-замазал герметиком,чтоб воздух с пылью не подсасывался.2-й пришлось напругу подрегулировать винтом на карбе,а то до 260 доходило.Ещё одно-негерметична пробка горловины,расплёскивается-весь багажник в машине бензином провонял.Да и кричит он довольно громко(или мне показалось?)

Имеется ген. Калибр бэг-2800а наработка 4ч.,тоже показывает по родному вольтметру 260в,проверил нормальным 230-240в и ещё не знаю как прилепить пластину под аккумулятор которая шла с ним ни как не подходит если кто знает плис подскажите,а в остальном всё нормально.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Энергомаш 2,8 кВа - визуально не отличается от калибровского аналога. 800 вт перф, ушм - работали (не одновременно) нормально, сильнее не нагружали. Заводится плохо, (+20 градусов в тени). наработка маленькая, работал на свет часов 15-20. Сомнительная покупка при частом использовании.

Alex-Kid написал:
Кто может c подробностями поругать данное изделие,цена больно хороша?

Alex-Kid, Я могу
ал и бр... В названии вся суть изделия. Намучился с ним по-полной. Когда "влетел" с покупкой - был пленником ситуации. Генер был нужен позарез, нормальных недорогих как раз не было (всё раскупили после урагана, год был 2008 или 2009 - не помню). Взял этого красавца. Через неделю вышибло глушак. Пришлось варить. Потом опять. Потом супер мастера из одной конторы мне его весь разобрали, потому что не заводился. Я тогда зеленоват в этом плане был. Был некоторый опыт переборки движков газонокосилок и всё. Слупили около 3к вечнодеревянных за "диагностику и ремонтные работы", сбили зажигание на два зуба, из-за чего стал лупить в обратку, свернули из=-зат этого стартерный узел... Потом нормальный спец делал - смеялся и плакал вместе со мной. Знаю теперь этот "2500 багов" как облупленный. Теперь другая тема - стал хреново возбуждаться. И с нова-то не сразу начинал выдавать напряжение. Запускаешь, греешь пару-тройку минут (если летом, зимой - дольше,когда как), потом вручную даёшь газку - возбуждается, выдает напряжение. Но счас стал совсем хреновничать. Напряжение может пропадать прям под нагрузкой. Генер работает, можно сказать, в санаторно-курортных условиях, стоит в помещении с приточно-вытяжной вентиляцией, масло ему, синтетику, гаду меняю каждые 50 часов по регламенту. Нагрузку более 1,5 квт практически не даю. До 2,0 бывает кратковременно. В общем, наплясался я с ним по самый нехочу. В хозплане - покупка человеческого генера, но пока приходится возиться со старикашечкой... Одно радует - благодаря этому "чуду" прокачался в знании садовой техники. Практически все ремонтные работы делаю у себя. Если кто подскажет, в чём может быть причина плохого возбуждения (знаю, там обмотки, замкнутые через диоды и кондёр стоит, как до них добраться, неохота разбирать вообще всё, может можно подлезть как-нибудь?), буду благодарен.

Alex-Kid, кричит громковато. У меня в отдельном помещении стоит, со звукоизоляцией - вентиляцией. В доме не слышно. Но, когда в генераторную во время работы установки по необходимости захожу (топливо проверить, температуры померять) - вату в уши на всяк случай закладываю. Слух беречь надо