Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1250688

добрый день! столкнулся с аналогичной проблемой - на одной из ламинатных досок появился довольно приличный скол (видимо от падения чего-то острого), причем как и полагается на самом видном месте . думаю поменять ее местами с какой-нибудь другой доской, находящейся под шкафчиком, но не знаю как это делается. не могли бы Вы дать детальную инструкцию по порядку разборки-сборки ламинатного покрытия, месту его начала и т.п. возможно сможете помочь какой-нибудь полезной ссылкой с фото-видео.
спсб

да, ура
слава Богу, все встало хорошо.
хоть те доски, что переложил, промазал Click Guard'ом

вставляли всю полосу сразу, слегка приподнимая уже уложенную полосу.

Вставляете сначала длинную сторону. Практически укладка без изменений, только акуратнее с замком.

а в каком порядке вставлять тогда?
т.е. сперва короткую сторону, а потом длинную заправлять?
с усилием, подстукивая надо ставить или есть другие методы?

denswor написал :
можно ли уложить ламинат в обратном порядке

В принципе - еще как можно. Сам пробовал. Есть два но - 1 - зависти от замка. 2. ОЧЕНЬ аккуратная сборка потребуется, возможно.
Я наоборот собирал Classen 32 кл.

Люди, помогите советом.

Из под батареи накапало на ламинат, вздулось ~2 кв. метра. снял подмоченные доски, остальной ламинат в порядке.
оставил пока пол и подложку просушиваться.
самая большая засада в том, что пролилось там, откуда начинал укладку ламината!

главный вопрос: можно ли уложить ламинат в обратном порядке? или все же придется разобрать весь ламинат и аккуратно с самого начала все положить, заменив подмоченные доски новыми?