Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53
#1037747

Всем здравствуйте. Собираюсь покупать фильтр под мойку и смутил меня один момент. Эти фильтры монтируются в виде блока с картриджами который подвешивается на внутреннюю стенку мебели. Как правило, на пару шурупов. Толщина ЛДСП у мебели 16мм, то есть ввернуть шурупы на более менее серьёзную глубину не получается. Этот самый фильр, после того, как колбы напонятся водой, не вырвет шурупы из мебели? Если у кого-нибудь стоит сия конструкция, подскажите пожалуйста каким образом она у смонтирована у вас. Заранее спасибо.

а на стену, к которой примыкает столешница, почему не повесить?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

Задняя стенка заделана чем-то вроде пластика. Не хочется резать, большой кусок очень получится.

не резать, а прикрутить в неё.... "несущую стену"

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

Она тонкая совсем. Это не стенка даже, а что-то вроде оргалита. Тоесть прямого доступа к стене, к которой примыкает столешница нет. От стены взят нельшой отступ до мебели, а сама мебель сзади зашита этим самым пластиком.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

@rБУzzz написал :
Если у кого-нибудь стоит сия конструкция, подскажите пожалуйста каким образом она у смонтирована у вас.

Так у меня и висит (предфильтр Аквафор) на боковой стенке, прикрученный на четыре самореза по дереву с прессшайбой 4х18мм. Крутил с предварительным засверливанием. Пока не отвалилось. У друга тройной Гейзер, по-моему, вообще на шесть или даже восемь саморезов крепится. Если без фанатизма затягивать колбы при замене картриджей, то куда оно денется.

у меня гейзер 4 касеты(родной-2,добавил-2) и не чего висит.На каждой касете по 2 прорези в сумме 8.А замену катриджей произвожу на снятом фильтре(очень удобный сьем)

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

Ну тогда все в порядке, буду вешать Спасибо большое за ответы, а то меня прям что-то сильно смущало это...