Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1037854

Купили унитаз. После установки (самостоятельно, ранее опыта не было) постоянно капает из места входа слива-гофры в ввод пластикового стояка. Гофра чешская (по-моему). Крутил её и так и этак, всовывал как можно сильнее, подматывал фум-ленту на конус гофры в то место, где конус соприкасается с обрезом пластиковой трубы-ввода. Ввод из стояка прочищен (неровностей нет). Из пластикового ввода при вытаскивании гофры постоянно течёт тонкой струйкой вода (ввод параллельно полу). Капель из соединения не прекращается. Что делать?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Поставить поворот 30 или 45 градусов, а туда уже гофру на силиконе, лучше вообще сделать все трубами, а не гофрой.

dinamit007 написал :
Поставить поворот 30 или 45 градусов

Спасибо за совет. Сам поворот на силиконе (силикон по сочащейся воде ляжет?) ставить или на сухую в ввод от стояка засовывать?
И ещё вопрос - сама гофра должна в такой ситуации воду удерживать (может просто бракованная)? Или она не для горизонтальных, а для направленных вверх вводов предназначена?

А в отводе канальи разве нет резинового уплотнителя?
Если вставлять подходящий по диаметру поворот с уплотнителем, то вставляется просто так, без всяких герметиков.

superstasik написал :
А в отводе канальи разве нет резинового уплотнителя

Старая оснастка - пластиковая цельная изогнутая труба была вставлена от канализационного ввода к унитазу. Со стороны ввода уплотнителя не было, со стороны унитаза был. Старую трубу и унитаз я уже выбросил, купил гофру, думал попроще будет. Ну, короче, хотел "как лучше", а получилось "как всегда"...

Я не профи.
Тоже сначала гофру купил, дорогую.
Сейчас гниет на балконе.

Сделал пару унитазов себе трубами.
Но горизонтальных вводов у меня не было.

Вот здесь я описывал что делал у себя с фотографиями.

А тут в последнем посте разобрался как сделать чтобы не текла манжета.

Хм, все подключено хорошей гофрой. Никаких проблем. Просто и удобно в работе.

подскажите, пожалуйста, тёк унитаз в месте слива, поменял прокладку(кстати если нашёл), теперь после слива перстаёт течь, но минут через 30, как исправить?

dinamit007 написал :
а туда уже гофру на силиконе,

Силикон не липнет на ПП, и ПЭ и поэтому через небольшое время потечет.
2planeta-et Гофру в сад, и подключить пластиковой серой трубой + белой на горло унитаза.

eatherly написал :
подскажите, пожалуйста, тёк унитаз в месте слива, поменял прокладку(кстати если нашёл), теперь после слива перстаёт течь, но минут через 30, как исправить?

Поменять арматуру на нормальную

BV написал :
Поменять арматуру на нормальную

спасибо, за отзывчивость, а что такое аруматура?)) я так понимаю это не та, что берётся для изготовлении железобетона))
А проблемму я решил, только что, не знал уже что делать: и прокладку гладил и ставил новую подгоняя по размеру, так как такую же не нашёл,,и использовал обе сразу-всё не так было, озарение пришло случайно, переставил ползунок на два шарика ниже(если кто не понял и интересно о чём я, могу по просьбе предъявить фото) клапан стал сильнее прижиматься, течь исчезла даже при старой, уже волнообразной, прокладке.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

eatherly написал :
А проблемму я решил, только что, не знал уже что делать: и прокладку гладил и ставил новую подгоняя по размеру, так как такую же не нашёл,,и использовал обе сразу-всё не так было, озарение пришло случайно, переставил ползунок на два шарика ниже(если кто не понял и интересно о чём я, могу по просьбе предъявить фото) клапан стал сильнее прижиматься, течь исчезла даже при старой, уже волнообразной, прокладке

По моему вам давались советы совсем про другое.И не клапан стал прижимать-а у вас убавился уровень наполнения,до этого стекало лишнее.

ribakow.fthj написал :
По моему вам давались советы совсем про другое.И не клапан стал прижимать-а у вас убавился уровень наполнения,до этого стекало лишнее.

это лишнее стекало при отколючённом водопроводе до дна бочка))) так а о чём мне давали давали совет, а то я не совсем понял?)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

eatherly написал :
так а о чём мне давали давали совет, а то я не совсем понял?)

Значит я не совсем понял(за что извиняюсь).Не совсем понятно где и что вы сделали и откуда текло.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

eatherly написал :
если кто не понял и интересно о чём я, могу по просьбе предъявить фото) клапан стал сильнее прижиматься

Конечно лучше увидеть.

eatherly написал :
а что такое аруматура?)) я так понимаю это не та, что берётся для изготовлении железобетона

механизм бачка

ribakow.fthj написал :
Конечно лучше увидеть.

вообщем, синяя защёлка стала на два деления ниже относительно упора, и течь ушла даже при старой прокладке, странно, что мне никто такую простую вещь не подсказал

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

eatherly Конечно,вот и я про тоже.Нужно было в первую очередь отрегулировать работу механизма наполнения-спуска в бачке.Но и вопрос у вас был поставлен не совсем ясно.

ribakow.fthj возможно и был поставлен неправильно, я не особо разбираюсь в терминологи, просто тёк-то он не изначально, а когда я говорю, что никто не подсказал, я не имел в виду форум, а скорее знакомых и советчиков, которые говорили, либо, систему менять, либо прокладку, либо что со временем вообще всё течёти надо переустанавливать