Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1037855

Проектируя дачный домик, мысленно перебрал все варианты: брус, бревно, пекоблок, каркас... Внезапно пришла мысль купить бетономешалку и начать заливать уровень за уровнем с попеременным подъемом опалубки "керамзмтобетон". Использовать сварную арматуру. Стены делать толшиной 18-20 см. Изнутри сделать обрешетку 50 мм, между ней пентопласт в качестве утеплителя и обить вагонкой 25мм (не евро). Наибольшей трудностью мне предвидится осуществлять заливку выше 1.5 метра. Обрешетку думаю поставить до начала заливки, чтобы она помогала выдерживать вертикальность стен. Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Если не секрет, какие были трудности и проблемы?

Тесть по такой технологии сделах 3 стены у маленькой террасочки.

То есть в переставной опалубке ? В принципе нормальный вариант.
А если внешнюю стену сделать из кирпича ? Хотя это сложнее, но и красивее (ИМХО конечно, люблю кирпичные дома).

djobin написал :
Наибольшей трудностью мне предвидится осуществлять заливку выше 1.5 метра

Электролебедка (при постройке нового дома цена вроде не так критична) + бадья. Кран-укосина простейший, из 2-х брусьев с раскосами.

djobin написал :
Изнутри сделать обрешетку 50 мм, между ней пентопласт в качестве утеплителя и обить вагонкой

Все комнаты вагонкой ? И жить как в ящике ? Гладкие стены проще зачистить и покрасить.

djobin написал :
Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Если не секрет, какие были трудности и проблемы?

Я сталкивался и решил ее. Возвел стены из монолитного КБ на 6 метров. Правда крупнопористого и 50 см в толщиную (теплее будет) ППС - снаружи (нах он внутри?)
Трудности и проблемы были всякие. Но я их тоже порешил.
Много букф писать...