Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1038009

Знаичт так. На картинке видно что слелана така вот потолочная конструкция для укладки туда установки галогеновых лампочек по 50 ватт и в эту нишу укладывается гибкие лампы для неоновой посветки. Пока неоновой подсветки нет и аткм пусто. Речь идет вот оч м. Стали перегарать лампочик. Снмиаю ламопчку а она оказывается стой стороны где она выходит внутрь ниши, т.е ее цоколь что ли, обернут фальгой. Я то не видел. Мастер это сделал потом учто от лампы с ее обратной стороны идет расеянй свет. и Он светит на вю потолочную конструкци. внутри ниши. Обозначены красным цветом. Помогите что мне сделать. Если опять вешать на цоколо фоальгу от конфет лампы фигу повернешь, но она греется я так опнмиаю и быстро перегарает. А если снять эту фальгу то вся ниша внутри освещена обратной стороной галагаенок. Причем не очен краисво смотрится.

Чем закрыть лампы изнутри или что приудмать если кто знает что бы лампочка не светила внутрь ниши. Рисунок прилагается. Пишите буду рад. к стати, может поакрасить балочником поверхность обратной на лампочке. Так у меня сделано на натяжных в ванной, что бы не было рассеивания света через заднюю стенку лампочки. Но там растояние хорошее до полтолка и проветривание есть и запаха не слышно а тут может пахнуть краской? .Ой. не знаю, парни. предлагайте. Давайте поживее что ли.

ну так закройте по периметру щель от галогенок

так ведь туда я собираюсь поставить неоновую посветку. И когда я включу ее, или даже не включу, от света точеченых лампочеек на потолке будет не только отблеск света неоновогго света, но и блики от лампочек

блин, оставьте место для трубок ваших светящихся, а остальное(галогенки) отгородите да и фольга на лампах не есть причина их быстрого перегорания

Bestik написал :
так ведь туда я собираюсь поставить неоновую посветку. И когда я включу ее, или даже не включу, от света точеченых лампочеек на потолке будет не только отблеск света неоновогго света, но и блики от лампочек

расставьте логично буквы и слова а то тяжело доходит

ооооооо... нечто интересное!!
Так поехали:
если у Вас реально неон а не дюралайт-> гибкие лампы для неоновой посветки

т.е. реально лампы из стеклянных трубок, а не гибкие пластиковые шнурки, то продолжаем =>

ее цоколь что ли, обернут фальгой.

лампы фигу повернешь

требуется вще-то более подробное (с размерами) описание нисши и светильников.
=> лампам тогда конвективный нагрев, "по барабану", даже хорошо. Необходимо просто заменить тип галогенового источника на другой без ореола сзади. А я подозреваю что у Вас стоят вообще ЛН "зеркалки", тгда ещё и светильники надо будет поменять.

Закройте их чем нибудь не горючим,только не металл, неон не любит! Могут быть пробои!