Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1044812

Да и еще. Просто для уточнения картины - если воду на всю катушку в раковину открыть (и горячую и холодную), то ее уровень (в раковине) сначала медленно растет, а потом (на уровне 1-2 см от края раковины, т.е. она - вода - начинает дополнительно сливаться через страховочное (противопереливное?) отверстие в верхней боковой стенке раковины) стабилизируется и не переливается таки через край. Ждал этого - перелива - больше получаса - не переливается. Это из-за узости трубы канализационной в стене?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

ГенВик написал :
Но скажите - какие это системы? Как их определить, что купить?

Конструкцию из 26-го поста посмотрите. Таких большинство в продаже. Главное при установке прочитать инструкцию по монтажу и не выкидывать "лишние" детали.

ГенВик написал :
Это из-за узости трубы канализационной в стене?

DiVO написал :
Сообщение от ГенВик
Но скажите - какие это системы? Как их определить, что купить?

Конструкцию из 26-го поста посмотрите. Таких большинство в продаже. Главное при установке прочитать инструкцию по монтажу и не выкидывать "лишние" детали.

Посмотрел внимательно и кажется мне, что сифон справа как раз и будет подсасывать воздух, препятствуя удалению гидрозатвора. Я прав? А левый как раз таки и будет способствовать его "высасыванию". Так? У меня стоит левый.

DiVO написал :
Надо обычный сифон, в котором разрежение в канализации будет всасывать не воду из гидрозатвора, а воздух из раковины.

Где ж такой взять? Тот, что на картинке слева - явная древняя чугунина и мне не подойдет... Может в сифоне какой сапун смастырить?

Что-бы не срывало гидрозатвор-поставьте вк. Этим вы сбалансируете систему слива.

2xacku
Поищите такой сифон с вакуумным клапаном

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

ГенВик написал :
Посмотрел внимательно и кажется мне, что сифон справа как раз и будет подсасывать воздух, препятствуя удалению гидрозатвора. Я прав? А левый как раз таки и будет способствовать его "высасыванию". Так? У меня стоит левый.

М-да... Чувствовал, что надо было правую картинку замазать, да лень стало, полагал, что подпись поможет разобраться...

ГенВик написал :
Тот, что на картинке слева - явная древняя чугунина

Так всё-таки, сено или солома?
Вам нужен бутылочный сифон, высосать из него гидрозатвор, имхо, практически невозможно (хоть с клапаном, хоть без). Если такой и стоит, разберите и посмотрите, что в нем неправильно: не должно быть подсоса канализационного воздуха в обход гидрозатвора. Поглядите, может где трещина или ещё какая неплотность.

дело было в сифоне, вернее, в корявой установке.
Поставили угловые краны. переделали установку сифона- запаха нет. всем спасибо за советы.
переделали сами рабочие:-)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

xacku написал :
Поставили угловые краны. переделали установку сифона- запаха нет

неужели и из унитаза воду подтягивать перестало...

в унитазе уровень воды стОит не там где нужно, конечно, ниже. но запаха нет.

xacku написал :
Поставили угловые краны. переделали установку сифона- запаха нет. всем спасибо за советы.
переделали сами рабочие:-)

Мои искренние поздравления!

DiVO написал :
Вам нужен бутылочный сифон, высосать из него гидрозатвор, имхо, практически невозможно (хоть с клапаном, хоть без).

Такой (бутылочный) и стоит. А зачем тогда клапан нужен, если он не "упрочивает" гидрозатвор?

Makarone написал :
Что-бы не срывало гидрозатвор-поставьте вк. Этим вы сбалансируете систему слива.

Дядя Сёма° написал :
Поищите такой сифон с вакуумным клапаном

Поищу, конечно же! С таким вонизьмом мириться... А что он дополнительно дает? А то вот когда своего мнения нет - мысли мечутся.

xacku написал :
дело было в сифоне, вернее, в корявой установке.

Фотку бы... Или словами - действительно

DiVO написал :
её нижний обрез находится выше выходной трубы сифона.

?

Это было ДО внесения изменений после прочтения форума - был вонизьм. Видно, насколько малепусенькое коленце-затворчик на фабричном изливе. [

](). После прочтения было гофротруба растянута и из нее сформирован сифон-затвор посолиднее. Запах пропал.[

]() - Начало процесса формовки и - [

]()- то, что получилось по окончании. Вонизьма нет!!