Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1117332

спасибо))
марка одна-грундфос? или есть аналоги?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Правильно слышала )) если перебирать Грундфос , то последовательность будет такова:
UPA 15-90 +0.8 атм
UPA 120 +1.2 атм
MQ 3-35 3.5 атм
MQ 3-45 4.5 атм
первые два требуют для работы подпор хотя бы 0,2 атм
вторые два самовсасывающие
цена растет от первого к четвертому
Второй вариант вроде бы собирались снимать с производства.
Народ бает про запас воды, и правильно делает оттого что насос отключится, когда в системе воды будет недостаточно и не сгорит вам намыленной в дУше //в душЕ будет наплевать ))

%) слышала истории, что если поставить повышающий давление насос, то и емкость не нужна... а если воды совсем нет в водопроводе, то он автомат выключается...
это чудо и нереально? или очень дорого?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

НиколайР написал :
Имхо, 2 куба перебор. У меня 500 литров и насос Грундфос.

Янн:- На одну точку насоса хватит , на стиралку и калонку- нет. Лично у меня, осиливал только одну точку и то подънимал с 0,4 Ат(бак на чердаке). Может мы о разных насосах разговариваем ? Я ставил для того что бы повысить давление до 0,8 Ат. Иначе колонка не включается. Если вода периудами то.....

КонстаТим написал :
Промежуточная накопительная емкость на 1-2 куба + самая масенькая насосная станция = решение проблемы

Согласен . Ёмкость на куб,насос 400 Вт ,ресивир и датчик давления.Правильно?

Янн написал :
Вам надо автономный запас воды, или просто поднять давление в системе?

А Вы знаете способ, как поднять давление воды при отсутствии таковой в системе?
Имхо, что б его поднять - и надо иметь достаточный запас воды.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

sharapova написал :
пересмотрела темы, в очередной раз схватилась за голову...
есть у родителей дом в селе, там водопровод. Но вода либо идет без напора-даже колонка газовая не включается, либо совсем нет.Хотелось бы работающую колонку, установить наконец-то стиралку...
А через три двора вода есть... Водоканал приезжал - ничего не сделали... родители руки опустили, у меня нет времени поехать туда и "бодаться". Какой проще-дешевле поставить насос? Летом, возможно, добьемся разрешения врезаться в идущую в 50м другую магистраль... еще скважину пробили, но в ней вода не очень(

Янн:- Можно поконкретней . Что Вы хотите? Вам надо автономный запас воды, или просто поднять давление в системе?

НиколайР написал :
Имхо, 2 куба перебор.

По желанию... Может у них семья 7 человек и все душ принимают по пол-часа ежедневно... Рупофобией болеют, может быть... Афтар не пишет...
А вы моетесь раз в неделю в тазике и вам хватат...

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

КонстаТим написал :
Промежуточная накопительная емкость на 1-2 куба + самая масенькая насосная станция = решение проблемы

Имхо, 2 куба перебор. У меня 500 литров и насос Грундфос. Если есть подвал, то ставим в нём, если нет, то копаем ямку рядом с домом. Цена вопроса в марте 2008 - около 18 т.р.

Промежуточная накопительная емкость на 1-2 куба + самая масенькая насосная станция = решение проблемы

пересмотрела темы, в очередной раз схватилась за голову...
есть у родителей дом в селе, там водопровод. Но вода либо идет без напора-даже колонка газовая не включается, либо совсем нет.Хотелось бы работающую колонку, установить наконец-то стиралку...
А через три двора вода есть... Водоканал приезжал - ничего не сделали... родители руки опустили, у меня нет времени поехать туда и "бодаться". Какой проще-дешевле поставить насос? Летом, возможно, добьемся разрешения врезаться в идущую в 50м другую магистраль... еще скважину пробили, но в ней вода не очень((