Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1111567

Bobrik написал :
Из схемы не совсем понятно, у вас воздух с балкона подается в комнату и кухню через дверные прорези или по вент каналам? И где располагается вытяжка из комнаты (на схеме воздух только входит в комнату)?

  • вентканалов еще нет, воздух входит через лоджийную дверь в комнате, оконную щель посередине и кухонную форточку

  • вытяжки нет, в том-то и дело, воздух очень нерационально проходит от лоджии к комнатной двери, а большой объем остается непрокачанным

грохотайло написал :
это видимо getz клуб на него так повлиял

подловил ты меня

Мде, это видимо getz клуб на него так повлиял
По сути дела.
У меня стоит вытяжка над плитой, подключенная в вентиляцию. Вентиляция работает еле-еле. Включаю вытяжку и чувствую, как из под двери начинает сифонить, причём весьма ощутимо. Может с этого и надо начать?

Про помойку переборщили, конечно. Объективно, воздух с улицы лучше, чем воздух из подъезда - надеюсь, все понимают, почему.
Из схемы не совсем понятно, у вас воздух с балкона подается в комнату и кухню через дверные прорези или по вент каналам? И где располагается вытяжка из комнаты (на схеме воздух только входит в комнату)?

просто надо придумать что-то на скорую руку

в наличии есть маленький проточный Vents (14 Вт, 105 м3), думаю, должно немного помочь

вот схема квартиры и воздушных потоков

между комнатным и кухонным окнами есть щель (думал, косяк установщиков, а оказалось - очень выручило), туда заведу канал вентиляции

похоже, склонюсь пока к пассивному притоку в комнату и активной вытяжке из нее
осталось лишь придумать место установки вытяжного канала...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

летом имхозасос, зимой имховысос

Название темы - просто улееед!
Так-то лучше "мотозасос"

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

vonzilla написал :
Что эффективнее - мотозасос или мотоотсос.....

Ну Вы сравнили - кому что нравится
А если серьезно

vonzilla написал :
сделать принудительный приток в комнату

Сорри, за дурацкое название, но ограничение заголовка...

Застекленная лоджия, комната и кухня с вытяжкой (прямая линия между окном кухни и вытяжкой), комната плохо проветривается (особенно ночью)

Что лучше: сделать принудительный приток в комнату или принудительный отсос воздуха из комнаты?

Греть воздух извне пока не получится...