Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1038990

Подскажите,как перекрасить межкомнатную дверь из шпона красного дерева.Ни краска ,ни лак не ложиться.А хочется,чтобы двери были светлого цвета и без разводов и подтеков.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Га-лина написал :
как перекрасить межкомнатную дверь из шпона красного дерева

Не жалко натуральное дерево закрашивать просто краской ?

Га-лина написал :
Ни краска ,ни лак не ложиться.

Чем шпон был покрыт ? Какой краской, лаком пробовали перекрыть ?
Мебельные полироли для обновления вида дверей использовались ?

Надо сначала определить, чем отделана дверь. Если маслом или воском, а поведение лака/краски наводит именно на эту мысль, гемора не оберёшься, лучше и не затеваться.

Вы пробуете акриловой краской? Если да, то возьмите алкидную эмаль. Можно в баллончике.

Двери хорошие испанские,покрыты бог знает чем,может маслом,а может лаком.Хочется чего-нибудь красивого,потому что двери ведут в большой зал.А мебелишка там белая с позолотой и хочется что-нибудь в этом роде.Может кракелюром?Но говорят это сложно не специалистам.У дверей большую площадь занимает стекло,а дерева,как такового там 80 см.Просто двери немного выцвели(пока лежали и ждали своего часа) там где была нарушена упаковка.Помогите чем можете

Может кракелюром?Но говорят это сложно не специалистам.

Нничего не сложно, а очень даже просто. Берете набор для кракле (там два спрея) и красите по инструкции. Дверь предварительно немного пошкурить мелкой шкуркой,чтобы лак стал матовым. Стекло закрыть полиэтиленом и заклеить малярным скотчем (там, где не хотите, чтобы было окрашено).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

july-m написал :
Дверь предварительно немного пошкурить мелкой шкуркой,чтобы лак стал матовым.

а если там не лак ?

Га-лина написал :
Ни краска ,ни лак не ложиться.

Alex21 написал :
Надо сначала определить, чем отделана дверь. Если маслом или воском, а поведение лака/краски наводит именно на эту мысль, гемора не оберёшься, лучше и не затеваться.

ради будущего эффекта кракелюра можно взять да и попробовать одну упаковку. Мы красили и металл, и дерево, и пластик, и стекло - везде все ложилось. И потом это же аэрозоль. Но что-то странно, что

Ни краска ,ни лак не ложиться.

Двери хорошие испанские,покрыты бог знает чем

а может это вообще все 2-х компонентным полиуретаном покрыто?

видимо, придется все выяснять только опытным путем.

Большое спасибо,Юлия,за реальный совет.Я звонила по фирмам, "специалисты"говорили,что это очень сложная работа и стоит она от 15 тыс и выше,а там и дерева-то на метр даже не наберется.Значит из баллончиков можно попробовать покрасить?! А из баллончиков я люблю красить!А вот какой красочкой лучше подзолотить лепнину?Просто очень люблю все сама красить,переделывать и перешивать. Заранее очень благодарна.

А вот какой красочкой лучше подзолотить лепнину?Просто очень люблю все сама красить,переделывать и перешивать.

Понятно Тогда вам точно в Арлюму. Краска под античное золото
Это будет как бы выстаренное золото.

Есть просто краски металлик (золото, серебро, бронза), если они нужны в чистом виде Вы писали, что

мебелишка белая с позолотой и хочется что-нибудь в этом роде

поэтому и золото выбирайте такое, чтобы сочеталось со всем Вашим интерьером.

и еще: если соберетесь делать кракле на дверь, потрясите арлюму насчет того, что неплохо было бы это сверху каким-нибудь лаком для прочности покрыть. И какой они посоветуют. Мы лаком не покрывали, но у нас были в основном вазы, фоторамки, настенные украшения и прочие предметы интерьера., что не несет особой нагрузки, а вот для двери не помешало бы.

Спасибо.Завтра поеду куплю и попробую.Как получиться-напишу.

начинайте только пробовать на маленькой поверхности. А еще лучше предварительно на каком-нибудь кусочке дерева.

А что,на стекло тоже можно краску наносить.Я вот все задумываюсь про стекло в этих злосчастных дверях.Хотела фальшвитраж небольшой,да только все это опять упирается в финансы.Или это уже будет слишком?

Может на маленьком кусочке дерева будет хорошо,а на двери,(покрытые не знаю чем)не ляжет?

Я вот все задумываюсь про стекло в этих злосчастных дверях

Для стекла у них тоже забавная штучка есть

Может на маленьком кусочке дерева будет хорошо,а на двери,(покрытые не знаю чем)не ляжет?

Я думаю, ляжет. Не могу конечно дать стопроцентной гарантии, тем более, что это не наш продукт. Тем не менее мы много чего пробовали с этими спреями. Они действительно классные. На даче моя мама забрызгала глиняный горшок спреем "под камень", получилась каменная прямо музейная ваза. Восторгу не было предела. Тем не менее, перед покупкой, поговорите еще с менеджерами Арлюмы, может они дадут какие рекомендации дополнительно.

А в какой лучше магазин поехать?Адресов много,а где хорошие,толковые менеджеры?

Можно позвонить в их представительство и задать им эти вопросы: 7 (495) 221-58-00 (многоканальный). Также я могу дать Вам телефон нашего специалиста по нанесению этих спреев. Она много с ними работала, и я думаю, она даст полезные советы и подкинет еще идеи насчет украшения интерьера. Татьяна Викторовна 968-17-81. Звоните во второй половине дня.


Добавим "короедов", патины, нанесём потёртости, заранее обсудив интенсивность искусственного состаривания - получим шедевр старины в стиле "брокант" создающий тепло и уют в Вашем доме.