Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1039098

Имеется ЖК телевизор Филиппс!с недавнего времени громкость стала увеличиваться самопроизвольно!от пульта не зависит,проверено!гарантии уже нет,прошло почти 2 года!при звонке в сервис,говорят,"привозите"!но честно говоря,тащить его в сервис нет никакого желания!большой,тяжёлый,да и один я его просто не отвезу!за доставку туды-сюды просят не малые деньги! сразу скажу,что под телевизором стоит увлажнитель(где-то в метре от него)!подозреваю,что происходит это не без его участия!вопрос: где можно найти мастера,чтоб приехал,и сделал по совести?естественно за деньги,но вменяемые !в поиске по инету нашёл места,где берут 5000+стоимость запчастей!пологаю,что насчитают в итоге цену полтелека!а не хотелось бы!
зы если создал тему не там,сорри!перенесите,если не очень затруднит! в разделе "мастеров" не нашёл объявлений по ремонту ТВ!

Регистрация: 05.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 21

dmode написал :
сразу скажу,что под телевизором стоит увлажнитель(где-то в метре от него)!подозреваю,что происходит это не без его участия!

а убрать оттуда увлажнитель и посмотреть что будет с громкостью не пробовали?

уже убрал!хочу чтоб ночь простоял без него,выключенным из сети!а там посмотрим... но что-то мне подсказывает,что уже поздно...

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

Есть отличная поговорка:Скупой платит дважды.
Ни один нормальный мастер не будет ремонтировать на дому ЖК-телевизор,тем более PHILIPS.
А вообще похоже,что от влажности окислилась кнопка "громкость + " на панели телевизора.

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

mager1 написал :
Есть отличная поговорка:Скупой платит дважды.
Ни один нормальный мастер не будет ремонтировать на дому ЖК-телевизор,тем более PHILIPS.

означает ли это, что нужно покупать "трубку", к примеру Самсунг?

dmode написал :
в разделе "мастеров" не нашёл объявлений по ремонту ТВ

попробуйте поискать тематические сайты/форумы типа www.telemaster.ru

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

Это означает,что современную технику не ремонтируют в домашних условиях.

т.е. если сломается холодильник или стиральная машинка,Вы предлагаете везти их в сервисный центр??

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

Вообще-то тема о ЖК телевизорах.
Вас не удивляет,что никому в голову не приходит вызывать мастера для ремонта мобильного или видеокамеры?
Современные телевизоры по сложности не сильно от них отличаются.

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

имхо, но для определения причины могли бы и подъехать. Зажрались, эти "мастера".

Они приедут для диагностики, только за деньги. Кто же за просто так поедет?
А ремонт по-любому в полтелика выйдет.

mager1 написал :
Ни один нормальный мастер не будет ремонтировать на дому ЖК-телевизор,тем более PHILIPS.

А что, Филипс с каких то пор шибко крутейшим телевизором считается, что ли?

Юбер написал :
А ремонт по-любому в полтелика выйдет.

Если дело в кнопке, то стоить много не должно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Urii написал :
Если дело в кнопке, то стоить много не должно.

Рублей 10, если заменить самостоятельно

in my humble opinion

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

Urii написал :
А что, Филипс с каких то пор шибко крутейшим телевизором считается, что ли?

Интересно,а что считается крутым?

Юбер написал :
А ремонт по-любому в полтелика выйдет.

Зачем человека пугаете,подбиваете купить новый телевизор?

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

zeugene1 написал :
имхо, но для определения причины могли бы и подъехать. Зажрались, эти "мастера".

Как раз найти дефект и есть самое сложное,а поменять неисправную деталь самое лёгкое.
К вам автомобиль ремонтировать домой приезжают?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Urii написал :
Если дело в кнопке, то стоить много не должно

Так ведь автор уже написал:

dmode написал :
в поиске по инету нашёл места,где берут 5000+стоимость запчастей

Значит ремонт будет стоить 5000 + стоимость кнопки .

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

AlexEE написал :
Значит ремонт будет стоить 5000 + стоимость кнопки

Где такие цены нашли,говорите скорей,пойду туда мастером работать!
Если бы в моём городе были такие цены на ремонт,то я бы уже был миллионером.

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

mager1 написал :
К вам автомобиль ремонтировать домой приезжают?

нет, не приезжают. У них никогда такого сервиса не было, поэтому мне и вголову такое не придёт. А теликик приходили и ремонтировали (а равно как и др быттехнику)

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

zeugene1 написал :
нет, не приезжают. У них никогда такого сервиса не было, поэтому мне и вголову такое не придёт. А теликик приходили и ремонтировали (а равно как и др быттехнику)

И я хожу кинескопные телевизоры на дом ремонтировать,но только не ЖК,а тем более плазму,как-то не хочется клиенту за свой счёт новый телевизор покупать.

zeugene1 написал :
Зажрались, эти "мастера".

а мастера думают наоборот

dmode написал :
сразу скажу,что под телевизором стоит увлажнитель(где-то в метре от него)!подозреваю,что происходит это не без его участия!

вполне обоснованные подозрения, локальная клавиатура вполне могла "потечь"

Urii написал :
А что, Филипс с каких то пор шибко крутейшим телевизором считается, что ли?

но законы физики у них используются по полной

mager1 написал :
Как раз найти дефект и есть самое сложное,а поменять неисправную деталь самое лёгкое.

поэтому ремонт так дорого и стоит, тем более ЖК и плазма -одним паяльником их не всегда победишь
Неужели в Москве так проблемно с ремонтом?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

mager1 написал :
Где такие цены нашли,говорите скорей,пойду туда мастером работать!

Не я, а автор ветки. Но это для Вас далеко. Есть ближе: . Два года назад я интересовался у них, сколько будет стоить послегарантийный ремонт плазмы: 6000 + стоимость деталей.
Есть, конечно, "умельцы" подешевле, но очень велика вероятность, что тогда вскоре прийдется новый телик покупать.

mager1 написал :
Вообще-то тема о ЖК телевизорах.
Вас не удивляет,что никому в голову не приходит вызывать мастера для ремонта мобильного или видеокамеры?
Современные телевизоры по сложности не сильно от них отличаются.

А современные компьютеры сложны или просты? А ноутбуки? В них, как и в TV, достаточно просто
локализовать неисправность с помощью весьма компактных (ныне) приборов. И, что характерно,
непосредственно у заказчика, не вынуждая последнего заказывать грузовик. Вся беда в том что
ремонтники действительно заелись, при этом профессионализм их упал весьма заметно. Впрочем, может быть практики не хватает, ведь электронику нынче норовят призводить одноразовую. Т.е.
она всё дешевеет и при поломке кое-что уже не ремонтируют, а покупают новую.

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

zvezdopad написал :
А современные компьютеры сложны или просты? А ноутбуки? В них, как и в TV, достаточно просто
локализовать неисправность с помощью весьма компактных (ныне) приборов. И, что характерно,
непосредственно у заказчика, не вынуждая последнего заказывать грузовик. Вся беда в том что
ремонтники действительно заелись, при этом профессионализм их упал весьма заметно. Впрочем, может быть практики не хватает, ведь электронику нынче норовят призводить одноразовую. Т.е.
она всё дешевеет и при поломке кое-что уже не ремонтируют, а покупают новую.
__________________

При всём уважении,вы пишите полный бред.Вы телевизор разобранный когда-нибудь видели?А приборы для его диагностики?

Лежат до сей поры: два осциллографа (один двухканальник 150Мгц с генератором) один портативный
(запоминающий, тоже двух...) Генератор видеосигналов, цифровые пробники, несколько цифровых
мультиметров, один измеритель RCL. Полагаю всё сразу для диагностики не понадобится. Хотя
в жигуль всё перечисленное войдёт в пяти экземплярах. И даже паяльная станция.

zvezdopad написал :
при поломке кое-что уже не ремонтируют

особенно ЖК и плазму

zvezdopad написал :
при этом профессионализм их упал весьма заметно

да и техника не та что раньше (УЛПЦТ, УПИМЦТ, УСЦТ)

zvezdopad написал :
ремонтники действительно заелись

а они считают наоборот

zvezdopad написал :
А современные компьютеры сложны или просты?

да и диагностировать трабл ПК сам себя может, а с ТВ всё сложнее
и САМОЕ главное - мутный хозяин бубнящий за спиной

Насчёт мутного хозяина - согласен, не все могут терпеть заглядывающего из-за спины клиента.
Но везде есть свои издержки. Порой приходится мириться с ними. А что сложнее с TV? То что
система не блочная? Это да, определять путём замены на заведомо рабочий неудобно. Но ведь
нынешние TV процесорные, и алгоритм локализации нейсправности вполне доступен на дому.
И при достаточной практике особых затруднений не вызывает.

zvezdopad написал :
А что сложнее с TV

вот это

zvezdopad написал :
То что система не блочная

завязки там иногда такие душевные

zvezdopad написал :
Но ведь
нынешние TV процесорные, и алгоритм локализации нейсправности вполне доступен на дому

не совсем согласен, а если трубу , ОС например подкинуть , не говоря о матрице

zvezdopad написал :
И при достаточной практике особых затруднений не вызывает

вот так клиенты в основном идумают

Я-ж и говорю - основа - практика, чем она больше - тем быстрее и точнее определение возможных
траблов. Вы разве не способны уже по устному описанию дефекта решить - куда будете смотреть
в первую очередь? Где проверять наличие или отсутствие сигналов? Я, к счастью мог. И приезжая к клиенту уже примерно знал что могло нагнуться. Оставалось лишь проверить свои предположения.
Разумеется случались всякие странности, но скорее как исключения из правил. И потом, я не ошибаюсь? Мы свами говорим о возможности ремонта электроники на дому? Тогда я утверждаю -

  • это вполне реально. В сложных случаях (замена кинескопа, матрицы и прочих кр. габаритных) можно
    советовать хозяину везти в сервис, а лучше самому мастеру (при условии что с он авто) отвезти туда.
    Так даже будет выгодней ему, оплата доставки туда-обратно.

zvezdopad написал :
Вы разве не способны уже по устному описанию дефекта решить - куда будете смотреть
в первую очередь?

по адекватному и то не всегда

zvezdopad написал :
Оставалось лишь проверить свои предположения.

вот именно - предположения

zvezdopad написал :
Мы свами говорим о возможности ремонта электроники на дому? Тогда я утверждаю -

  • это вполне реально.

особенно практично сбегать назад за тем чего не ожидал

zvezdopad написал :
В сложных случаях (замена кинескопа, матрицы и прочих кр. габаритных) можно
советовать хозяину везти в сервис, а лучше самому мастеру (при условии что с он авто) отвезти туда.
Так даже будет выгодней ему, оплата доставки туда-обратно.

каждому своё
кстати как Пилипс, просох?

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

zvezdopad написал :
Я-ж и говорю - основа - практика, чем она больше - тем быстрее и точнее определение возможных
траблов. Вы разве не способны уже по устному описанию дефекта решить - куда будете смотреть
в первую очередь? Где проверять наличие или отсутствие сигналов? Я, к счастью мог. И приезжая к клиенту уже примерно знал что могло нагнуться. Оставалось лишь проверить свои предположения.
Разумеется случались всякие странности, но скорее как исключения из правил. И потом, я не ошибаюсь? Мы свами говорим о возможности ремонта электроники на дому? Тогда я утверждаю -

  • это вполне реально. В сложных случаях (замена кинескопа, матрицы и прочих кр. габаритных) можно
    советовать хозяину везти в сервис, а лучше самому мастеру (при условии что с он авто) отвезти туда.
    Так даже будет выгодней ему, оплата доставки туда-обратно.

В принципе вам видней, вон люди некоторые умудряются дома в ванной детей рожать, а ЖК телик или плазму можно ремонтировать тогда и подавно...
Для начала не плохо было бы сходить на экскурсию в ближайший АСЦ и глянуть на начинку соответствующего девайса и на то количество приборов и инструметов применяемых для ремонта, не говоря уже о запчастях и деталях, которое прийдётся тащить с собой на горбу к клиенту на дом...

mager1 написал :
Где такие цены нашли,говорите скорей,пойду туда мастером работать!
Если бы в моём городе были такие цены на ремонт,то я бы уже был миллионером.

Если бы оно ломалось так как хотелось, да так же ещё и ремонтировалось...
Да ещё маленький нюансик, для того, чтобы заработать такие деньжата, для начала надо у фирмы производителя заказать нужный блочок за свои кровные денежки,( а некоторые блочки тянут по цене на новый телевизор), отремонтировать, отчитаться, а через месяц-два получить свои деньжата назад + оплата за ремонт, и это при нынешнем курсе нац.валют..., а представь если ещё и не правильно сдиагностировал? И в итоге ты уже миллионер, только с противоположным знаком...
Это при гарантийном ремонте, а при постгарантийном ремонте , начальная процедура та же, а конечная несколько другая - надо уболтать клиента на соответсвующий ремонт и в итоге получить с него всю причитающуюся сумму, а контингент там явно не простой.
Так, что каждому своё, или кто на что учился!