Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1039231

Поиском по форуму ничего не нашёл. Техносила пестрит дешёвым электроинструментом под названием Shivaki. Понятно что китаёзы, но непонятно насколько плохие - строго в помойку или можно аккуратно пользоваться? Никто не имел опыта общения с этим, с позволения сказать, брЭндом?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

попсовое название какое-то

вот если бы оно называлось Chuvaki...

Specky написал :
попсовое название какое-то

Довольно давнишнее название, лет 15 как у нас звучит- это телевизоры, видеокассеты, видеомагнитофоны. Фирма-контора, своего производства нет, заказывает у других производителей под своим лэйбом. Имеет ли она отношение к электроинструменту- х.з.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Дмитрий Т Помню чинил телевизор Шиваки - обычное гуано. Но дефект был оригинальный (не для этого теливизора, а вообще). 0.5 вт резистор в блоке питания резко уменьшил свое сопротивление без видимых внешних изменений! ну и далее массовка. Чистенький беленький такой.
А вообще среднее гуано, типа фуная, такого раннего среднетайваньского уровня, делался наверняка в кнр, я уж и не помню на каком шассии. Инструмент навернякак очередной клон. Но хотелось бы ошибиться -если это тайвань то его у нас нет, а очень бы хотелось - инструмент с тайваня приличный ,а цена либеральная.

Про шиваки

ой тут и орлы из Александрова на них трудились Не не буду копать глубже, еще до кремля дойду...

Регистрация: 25.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 23

У нас в городе вТехносиле :

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Aleks**spb Ясно.
Нонэйм из кнр по немеряной цене - " ф топку".
Нечего и рассуждать...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

видел лично в Tехносиле - китайский одноразовый ноунейм при чем по заряженной цене, в топку...

ломастер написал :
китайский одноразовый ноунейм при чем по заряженной цене,

Да. Цены неадекватные.
На коробках приклеена бирка с производителем- г. Москва ,ул......-

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Помоему это сама Техносила балуется импортом.
Т.к. в этой же сети есть некоторая бытовая техника под тем же брендом, мп-3 плееры чтоли.

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

Есть у новорусских бизнесменов такая привычка. Скупать старые разорившиеся японские брэнды, причем такие чтобы имя было на слуху лет 15-20 назад и продавать под этим брэндом самое низкопробное китайское г...
Помните была такая фирма AKAI, в комиссионках стояли катушечные магнитофоны по цене Жигулей. Фирма благополучно умерла, бренд купили наши и вовсю барыжат под ним откровенный хлам. Shivaki - из той же оперы.

При категорической непокупке подобного инструмента я исхожу из простой мысли "Обманули один раз - обманут и другой". Тоже касается и Ураганов и Градов, Бортов и пр. Там правда эксплуатируется отвращение потребителя к некачественному китайскому инструменту и продажа ему его же под видом российского (германского, итальянского и пр.).

Принцип простой - видишь что обманывают, не покупай. Хотя если бы тот же самый инструмент продавался под названием своего реального китайского производителя какого-нибудь Лумпнянь Лубао и цена не включала бы в себя оплату неуклюжей попытки обмануть потребителя - вполне возможно что для разовых работ такой инструмент я бы и купил.

Телепузик написал :
если бы тот же самый инструмент продавался под названием своего реального китайского производителя какого-нибудь Лумпнянь Лубао и цена не включала бы в себя оплату неуклюжей попытки обмануть потребителя - вполне возможно что для разовых работ такой инструмент я бы и купил

+1

Solovushka написал :
А вообще среднее гуано, типа фуная, такого раннего среднетайваньского уровня, делался наверняка в кнр, я уж и не помню на каком шассии.

Самое распространенное шасси, на котором был лейбл Шиваки (он же Орсон, он же Супра) -это Голдстар СВТ-9905. Причислять Голдстар тех лет к гуану, я бы не стал. Картинка не очень, но надежность на среднем уровне, а ремонтопригодность на высшем. И выпускался это телек в Корее.

Solovushka написал :
резистор в блоке питания резко уменьшил свое сопротивление без видимых внешних изменений!

Ни разу за свою практику не встречал резисторов, уменьшивших свое сопротивление. Наоборот, сколько угодно, а такого феномена- ни разу (хотя в ламповых высокомегаомные при прогаре и могли давать такой эффект).

Телепузик написал :
Хотя если бы тот же самый инструмент продавался под названием своего реального китайского производителя какого-нибудь Лумпнянь

+5

Дмитрий Т написал :
И выпускался это телек в Корее.

до сих пор как часы. С 96 года.

OK. Всем спасибо, инструмент Shivaki отправляется в игнор-лист)))
PS: А видаки и телеки начала 90х я хорошо помню, из доступных были вполне сносными. Но я предпочитал видаки Панасоник и телеки Нокиа.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Homemaster написал :
я предпочитал видаки Панасоник и телеки Нокиа

Видаки от Панаса - это понятно. А что это за телики?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Телепузик написал :
Принцип простой - видишь что обманывают, не покупай.

верно!
2 Solovushka Шиваки, конечно, лажа, но Фунай - это что-то исключительное. Какое-то нечеловеческое изобретение...

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

сорри за оффтоп, Телек Фунай 51 см диагональ у друга с 89 года пашет как часы...Один раз помутнела картинка, вскрыли, пропылесосили внутренности, стало все ок.)
голдстар корейский 21" с 96 года пашет как часы! ТТТ. Щас служит на стройке в пыли, картинка ок, звук нормуль. Щас так не делают....Роллсен телек с якобы панасовской трубой сдох за 3 года((

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Фунай не отказами плох. Он сделан с какой-то неземной логикой. Марсианской, наверное. В управлении и настройке это проявляется... Ну а качество, небрендовое, конечно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Дмитрий Т написал :
Причислять Голдстар тех лет к гуану,

Нет конечно. Но в те годы гуана было поменьше. Если уж заграничное то панас и сони грюндик там...
Я телеки чинил ходил, подрабатывал. Тогда самое гуано -это самсунг был, а вот (чаще всего конечно вызывали на усцт)из буржуев -приличных марок было много.

Дмитрий Т написал :
Ни разу за свою практику не встречал резисторов, уменьшивших свое сопротивление. Наоборот, сколько угодно, а такого феномена- ни разу (хотя в ламповых высокомегаомные при прогаре и могли давать такой эффект)

А каково было мне? Я тоже так думал. Однако ж. резистор 2 кОм кажись точно не помню, но не высокоомник точно. Я его даже хранил- может и сейчас где валяется...

n-p-n написал :
но Фунай - это что-то исключительное. Какое-то нечеловеческое изобретение...

Фунай- удивительно надежный телевизор. Но ущербный в управлении.
впрочем его пользователи в деревне и пенсионеры обычно очень им были довольны (самый дешевый пульт у него был -дешевле RC-5. Одно время на Юноне мужик фунаевские пульты продавал по 50 руб -вполне рабочие надо сказать, я десятком облагодетельствовал пенсионерок и в деревню отвез у меня там как раз один фунай есть уже хз скока лет и у многих в округе)

ADM05 написал :
А что это за телики?

Собственно если не рассматривать бэнги и лёве, то остаётся две марки - Блаупункт, который у нас почти не продавался (очень недолго) и Нокиа. Телефункены, Нордменде, Томсоны - следующая ступенька. Речь идёт только о ящиках с естественной цветопередачей, япошки не в счёт, у них свои фаны, но не я.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Телепузик написал :
Есть у новорусских бизнесменов такая привычка. Скупать старые разорившиеся японские брэнды, причем такие чтобы имя было на слуху лет 15-20 назад и продавать под этим брэндом самое низкопробное китайское г...
Помните была такая фирма AKAI, в комиссионках стояли катушечные магнитофоны по цене Жигулей. Фирма благополучно умерла, бренд купили наши и вовсю барыжат под ним откровенный хлам.

Есть такая тема,но этим грешить не русские первые начали.
Китайцы Nakamichi например давно к рукам прибрали.

Недавно в ларьке увидел упаковку пальчиковых батареек Telefunken,глазам своим не поверил.
Даже специально на их сайт слазил,так кисло и грустно стало.

Или хотяб тот же Grundig,который турки на части растащили,и фарцуют под этой маркой всем подряд.

Так что не надо во всём русских винить.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Телепузик написал :
Хотя если бы тот же самый инструмент продавался под названием своего реального китайского производителя какого-нибудь Лумпнянь Лубао и цена не включала бы в себя оплату неуклюжей попытки обмануть потребителя

Мой бабай с моей подачи говорит, где производится Sturm!, так Московская область, город Нинг-Бо

Главная статья расхода производителя - это, пожалуй, сервис. Посему первое, что нужно спрорсить при покупке китайского нонейма - это кто и как её чинит. Остальное - лотерея, если только не знаешь конкретной модели.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Не такой уж крутой был бренд Shivaki в прошлом, чтобы можно было предположить, что сейчас под его именем что-то достойное производят.
Многие китайские товары - это лотерея по качеству.

ИМХО (IMHO)

CEA написал :
Китайцы Nakamichi например давно к рукам прибрали.

Справедливости ради надо отметить, что Nakamichi не совсем так прибрали, как например Akai. Хотя конечно таких вершин как раньше уже не будет видимо никогда... Эх, у меня остался последний кассетник...

Homemaster написал :
названием Shivaki.

На счет инструмента Х/З, а вот хлебопечка отработала верой и правдой 6 лет- вытерся вал на формочке, стала подтекать, решили не ремонтировать и выкинули. На ГОРА давала 1 или две булки в день

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

В лихие 90е это был крутой бренд - кассетники, телеки... Сейчас, в виде инструмента, полное гуамо - только микробов распространяет!:-)

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Homemaster написал :
Справедливости ради надо отметить, что Nakamichi не совсем так прибрали, как например Akai.

Не совсем так конечно.Нет кондиционеров,пылесосов и торцовочных пил Nakamichi,в отличии от "AKAI",под маркой которой сейчас продают буквально всё что угодно.
Целевая направленность у Nakamichi сохранилась.Но наличие например в ассортименте автомагнитол уже навевает не лучшие мысли.Понимаешь что кроме названия и ценника от этой марки больше ничего не осталось.

CEA написал :
Целевая направленность у Nakamichi сохранилась.Но наличие например в ассортименте автомагнитол уже навевает не лучшие мысли.

Да нормальные у них магнитолы. По крайней мере лет 10 назад, ни у кого не было а.магн. со слотовой загрузкой и ченджером на 3 диска в однодиновом корпусе.

Feelgood!

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Дык GoldStar это же LG сегодня Далее про Фунай прошу не выражаться - 51 см по диагонали отработал более 20 лет без ремонта, в том году продал на запчасти рабочим, труба уже правда была ни какая.

CEA написал :
Но наличие например в ассортименте автомагнитол уже навевает не лучшие мысли.Понимаешь что кроме названия и ценника от этой марки больше ничего не осталось.

По поводу магнитол и прочего вы не правы. А встречались ли вам автомагнитолы Nakamichi японского производства? Знаете ли вы что Дракон также и в виде магнитолы выпускался (конечно в урезанной версии, но главное - протяжка)? Я хоть и не люблю драконов (было три в разное время), но всё же уникальность надо признать. А автоусилки со Stasis?

Ves написал :
ни у кого не было а.магн. со слотовой загрузкой и ченджером на 3 диска в однодиновом корпусе

Были. К сожалению слотовая загрузка это уже был регресс... Хотя в авто по-другому плохо, но вот в стационарах это зло.
Лучшие когда-либо производившиеся многодисковые транспорты по моему твёрдому убеждению - Music Bank первого и второго поколения. У меня до сих пор один есть в закромах...