Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1039283

Можно ли мыть метал.эмалированную решетку от газовой плиты в посудомойке? Краска не слезет?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Alex-75 Можно! Отлично моет. Не слезет.

Можно, при 70 градусах в режиме кастрюль и сковородок. Эмаль это не краска, не слезет.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Абсолютно согласен. Можно и даже нужно, если посудомойка позволяет.
А вообще исключения для посудомойки составляют приборы и посуда из таких металлов как алюминий, серебро, мельхиор и пр. - они темнеют, могут покрываться пятнами. (Кстати кто-нибудь знает как бороться с этими пятнами?)
Кроме того антипригарные покрытия вроде тефлона тоже могут попортиться, хотя некоторые производители посуды допускают мытье таких изделий в ППМ, но это на свой страх и риск - покрытие все равно слезает быстрее.

Ясно.
Спасибо

ABurov написал :
таких металлов как алюминий, серебро, мельхиор и пр. - они темнеют, могут покрываться пятнами

Насчет серебра - инструкция говорит, что может покрываться пятнами, если, например, на ложке остался яичный желток и еще какая-то пищевая хрень А так я каждый день мою мои серебряные ложки - все нормально.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Mango-Mango написал :
Насчет серебра - инструкция говорит, что может покрываться пятнами, если, например, на ложке остался яичный желток и еще какая-то пищевая хрень А так я каждый день мою мои серебряные ложки - все нормально.

Я то вот как раз после мытья серебряных ложек обнаружил на них налет...
А какая-то пищевая хрень наверняка будет в загруженной грязной посудой ППМ..