Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2781562

krserv,
Имею Браун 5-й серии (несколько лет), очень доволен.:yu

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5765

какой 530; 570, 590? Там кажется у 590 стакан есть, также как раньше у 390. А вот отличие 530 от 570 в цвете и цене только?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5765

откуда такая? на оф. сайте только эти

на русском будет аналогично, если перейти на русский язык, просто у меня ссылка с иностранного, сравнивал, один в один соответствует русской странице.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5765

сейчас читаю форум:
Все однозначно утверждают, что панас лучше чем Браун. т.е Panasonic RF31;41; LF51; 61 - одного ценнового диапазона с 5 серией Браунов.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

krserv, недавно было актуально, означенную ветку осилил.
LF51 - не стОит переплаченных дензнаков, в RF-41 (и не только, ибо не телефон) весьма сомнительной показалась зарядная станция, отсюда RF-31 за три рубля.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5765

У меня предложение RF-31 за 3р, а RF 41 за 3р.30коп. - Полагаю за 30 коп - можно купить подставку для зарядки и там еще вроде как чехол лучший, где-то читал, что в 31 просто тряпочный мешочек, а в 41 футляр из кожзаменителя?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

krserv, да, в 31 простенький мешочег на шнурочках и зарядка, но здесь уже вопрос не столько 30 копеек, сколько личных предпочтений. По мне проще воткнуть зарядку бритве в *опу и убрать, нежели чем разворачивать в боевой порядок целую станцию. Путешествовать с аппаратом, в контексте футляра из кожзама, пока не собираюсь. Единственное, пока не решил, стоит ли запастись комплектом сетка+лезвия, чтобы на пару лет забыть и не думать о том, что может выйти из ассортимента. Ибо стОит половину бритвы, которая за год/другой может надоесть. И... снова вернуться к станку, к этому священнодействию... Не, лень. Достал, включил, побрился, выключил, сполоснул, убрал. Через день - самое оно.:yu

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5765

понятно, а я думал, что станция как довесок идет, а получается, что в 31 зарядка в вилке, а здесь в этом пьедестале и все? Т.е без пьедестала зарядить бритву будет не возможно?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5765

Читал на форумах, что вроде как LF 51 лучше бреет и RF31 и LF51. Сетка одинаковая, но LF51 сделан в Японии (в 31 - Китай), мощность - 14000 об. (в 31 - 10000), наличие режима очистки Sonic, поинформативней экран по уровню заряда 20-40-60-80-100 (в 31 - низко-средне-высоко), покачественней пластик, поэтому остановился на LF51.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5765

Мартин написал :
krserv, Единственное, пока не решил, стоит ли запастись комплектом сетка+лезвия, чтобы на пару лет забыть и не думать о том, что может выйти из ассортимента. Ибо стОит половину бритвы, которая за год/другой может надоесть.

Я запасаться не буду, за два года технологии меняются, бритва стоит не дорого, лучше новую будет приобрести, чем старьем в то время пользоваться продолжать. Уже на нанотехнологии наверняка что-то появится, лазером бриться начнем )

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

krserv, в 41 станция именно в качестве довеска, шнуры и инструкции у 32 и 41 одинаковые, то есть будет заряжаться и от шнура + в 41 %-образный индикатор уровня заряда и, кстати, такой же простецкий тряпочный мешочек.
По 51 решать Вам, но в бритве бреют ножи и сетка, а в 31/41, они японские, как, собственно, и в запасных комплектах. А чехольчик в 51 уже из кожзама, но нет гламурной зарядной станции.
Итог: аппарат+запаска=6,5 руб. против 4,5 руб. за 31 при прочих равных (нож/сетка) условиях. Получается 2 рубля за Японию (производство/доставка=дорого) и обороты, которые значительно быстрее просаживают аккумулятор и изнашивают ножи с сеткой. Вот, такая арифметика. И... если сломается за 3, это одно, а если за 5, то несколько иное. Не уговариваю.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5765

в этом случае да, но у меня предложение LF 51 взять за 4000т.руб, а 41 за 3300р. Если буду брать 31-41, то возьму 41, за 300 руб довесок в виде подставки дома не помешают. А вот по поводу 51 сейчас буду думать, анализируя полученную от Вас информацию
А по поводу оборотов, так вроде наоборот рекомендуют большие обороты, чтобы быстрее брила, мне важно время сократить чистого бритья. Чтобы на него уходило не более 5 минут утром перед работой.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5765

тут вообще прикол, решил взять за эту цену, если будет настоящим, не помешает и роторная тоже, но сомневаюсь что-то вот письмо в Филипс по этому поводу:
Предлагают в интернет-магазине, товар есть в наличии, г. Краснодар, электробритву RQ 1150 за 1300 руб. При этом средняя рыночная цена в России на это изделие 2500 -3000 руб. Возможна ли такая стоимость оригинального товара или это контрафакт? Как можно это проверить? По серийному номеру, гарантийному талону и т.д?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

БОльшие обороты обеспечивают бОльшую частоту/чистоту реза/бритья в единицу времени. Сетка/ножи, соответственно, прослужат меньше (если думать об этом) и аккумулятор будет разряжаться быстрее, если, конечно, он в 51-й не более ёмкий, что сомнительно. А так - 4 рубля за ЛФ-51 цена вполне добрая.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5765

да, цена у моего поставщика приятная на весь товар, и по поводу филипса, мне филипс ответил, что такая цена может быть, так что вот такие наценки делают другие компании на этот товар.
Я вообще думаю, может мне ротора Фили хватит, у него более стойкие сетки и ножи. На весь его срок хватит, а там уже после него посмотрю, если качество бритья не устроит, сегодня достал свой старый Харьков - побрился, чисто выбрил, думаю, что Филя будет лучше чем старый Харьков.
Аккумулятор у 51 - держит по паспорту: 45 мин, а у 41 - 65 мин, поэтому аккумулятор наверное одинаковый.

Внесу свои ПЯТЬ копеек)))
Бриться начал станком, мне тогда подарили Шик, простенький двухлезвенный с нажималкой которая помогала всякую бяку м/у лезвиями прочищать, брил довольно хорошо, сменные блоки мне толи из белорусии толи из украины знакомые семьи присылали, у нас они то появлялись в продаже то изчезали...после был шик модели получше(там ещё лезвия проволочкой закрывалось для защиты от порезов), очень мне нравился но после пропажи из продажи сменных картрижей(лезвий) от него отказался в пользу третьего Шика(трёхлезвенного), который уже откровенно говоря был не очень... Качество лезвий для этих станков стало довольно паршивое. Была приобретена электробритва браун (серия 4000), ничего хорошего в ней не было, бреет не так чисто как я привык при станках, раздражение ещё сильнее, т.к. приходилось бриться чаще, станками я брился через день...ч/з год бритва была заброшена...
Пару лет назад батя подарил мне станок джилет(с тремя лезвиями, вроде мак3), первое бритьё им стало для меня полным ШОКОМ, такими тупыми лезвиями я ещё никогда не брился...тут правда нужно пояснить, я бреюсь против роста щетины. Это было очень больно...
Сечас бреюсь одноразовыми станками, фирмы бик... Как то на пробу у нас в городе раздавали такие станки, лет 8 назад, но в продаже я их увидел только в прошлом году...Правда того одноразового станка что был 8 лет назад мне хватило на 6-7 месяцев, этих хватает на 1-1,5 от силы, да и качество разниться, более качественные почемуто с прозрачным защитным колпачком, с зелёным колпачком какието менее острые...Да, сами станки беру только зелённого цвета... забиваються м\у лезвиями, приходиться постукивать об раковину при промывке станка...
Раздражение правда замучило, тоже подумываю панасоник попробовать, кто купил что может про раздражение рассказать?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

volkodav, раздражение - строго индивидуально. От озвученного выше Панасоника - ещё больше, чем без него. Гель/не гель, лосьон/не лосьон, как в рекламе пенталгина - ничччего не помогает. А привыкать, как советуют, что-то не особенно хочется, но пока, по понятным причинам, делаю вид, что терплю. Жизнь не обязывает, глядишь, возьмусь за старое - раз в неделю машинкой для стрижки. И всё.
А если по делу, - с детства начинал со станка, очень помню тот шик с нажималкой: брил просто шикарно:yu! Раздражений - ноль и результат, что называется, на лице! На горячую, с кремом, налосьониться, ммм..., кожа аки барабан...

Много лет бреюсь Брауном 5 серии - все устраивает.

Станки -электробритвы ...как надоело бриться . Дайте мне генно модифицированный гель чтоб щетина не росла .

бреюсь жилетом с тремя лезвиями-машинку не терплю,раздражение.

Микаэл написал :
Дайте мне генно модифицированный гель чтоб щетина не росла .

Сходи в аптеку да купи.

А я уж года 3 как перешёл на Шик, станок, лезвия Титаниум (4 лезвия). Не в пример долговечнее Жилетки, от которой отвернулся именно по причине всё сокращающегося строка "действия" их. Тогда я "обиделся", полистал/почитал инеты и Шик пока не разочалровал. Так мало того - он ещё и дешевле жилетов, пусть не сильно, но ведь приятно.

Бреюсь Панасом, покупал 6 лет назад, бреет хорошо, правда выкинул всю электронику и вывел провод наружу, запитываю от 4-х пальчиковых аккумуляторов, для это приспособил батареечный блок от старой китайской машинки, от 2-х аккумуляторов почему то не хочет работать, видимо электроника все таки дает свои плюсы, есть мысль сделать питание от сети, но пока руки до этого не дошли, сетки и головку не менял, ножи тоже родные стоят, бреюсь раз в неделю, если чаще то начинается раздражение на коже, до панаса брился жилетом, честно сказать - не мое это, очень болезнено было, даже простым советским станком было лучше, модель панаса не помню, головка гнется в право в лево, два ножа, триммер, и что то типа машинки для висков, последним никогда не пользовался, думаю это лишнее в бритве, а так доволен, бреет чисто, почти без болезнено, и никакого раздражения, хотя это от кожи зависит, тесть у меня не переносит электробритвы, бреется только станком.

А я сочетаю станок с электробритвой . Есть время - тщательно выбриваюсь станком, когда надо за двадцать секунд - проводным Пхилипсом с тремя круглыми, прогибающимися ножами. Раньше брился только станками, но когда ставлю новую кассету, то буквально заливаюсь кровью от порезов....даже пара небольших рубцов с годами образовалось от ежедневных порезов на одном и том же месте. Через пару недель лезвия притупливаются и нормально. Купил собсно эл.бритву чтоб давать коже поджить.

А проводную бритву взял, наученный опытом с аккумуляторной постригальной машинкой. Заряд имеет свойство внезапно заканчиваться, когда выстриженно полголовы. Аккум ёмкий, потому бывает не вспомнить, когда заряжал. Раз в неделю постригаю тыкву тотально, как газон первым номером насадки. Взял в комплект к аккумуляторной постригалке для подстраховки проводную, тоже Пхилипс".

Миха1982 написал :
бреюсь раз в неделю, если чаще то начинается раздражение на коже

Вот от этого и раздражение.

Реставратор написал :
Заряд имеет свойство внезапно заканчиваться, когда выстриженно полголовы

Втыкаем в сеть и достригаемся. Или делаем перерывчик на 5 минут.

Юбер написал :
Вот от этого и раздражение.

пробовал каждый день бриться, через неделю вся кожа волдырями покрывается.

Юбер написал :
Втыкаем в сеть и достригаемся. Или делаем перерывчик на 5 минут.

это если она работает от сети, панас можно только зарядить, это примерно часа полтора)))))

Юбер написал :
Втыкаем в сеть и достригаемся. Или делаем перерывчик на 5 минут.

Поначалу так и делал и быстро убил аккум. Разобрал, внутри аккум никель-кадмиевый, прокачал несколькими полными циклами и уже ещё шесть лет работает без потери ёмкости.
У вас наверно литий, с ним конечно можно и так.

Реставратор написал :
прокачал несколькими полными циклами и уже ещё шесть лет работает без потери ёмкости.

Тренировка (фамилие такое) Часто реально увеличивает сроки жизни. Даже у литиевых.