Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1039488

Уважаемые мужчины и дамы! Помогите пожалуйста выбрать мужу дрель или перфоратор. Использование- дробить стены и в меньших количествах остальной материал. Уложиться хочется в очень небольшую ну или хотя бы в разумную цену. Мужчина у меня крепкий, хрупкие дамы пользоваться не будут.
Помогите пожалуйста.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

panther написал :
дробить стены и в меньших количествах остальной материал

Что Вы вкладываете в эти слова? какие конкретно операции хотите сделать (навесить посли, снести стену к соседям к таким то чертям и т.д.)?

panther написал :
Уложиться хочется в очень небольшую ну или хотя бы в разумную цену.

Что для Вас разумная сумма? тысяча рублей? две? а может с той же суммой но американским номиналом?
Дайте максимум вводной информации.
И ещё - покупка инструмента без ведома и учета мнения единственного пользователя очень часто чревато ошибкой в выборе и всеобщим недовольством.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2panther Вот увидите, что в итоге купите мужу перфоратор....

Использование очень простое. повесить полки. Просверлить ДСПешные плиты под шкаф. Может быть сверление стекла. И все в таком духе, мелкая бытовая работа.

Я не могу говорить о цене. Смотрела, что предлагают- начиная от 1000 и до.....
Вся проблема в том, что я б ее максимум за 2000 взяла, но будит ли такой инструмент удовлетворять потребности мужа в сверлении стен 35го панельного дома, я сказать не могу

panther написал :
Использование очень простое. повесить полки. Просверлить ДСПешные плиты под шкаф. Может быть сверление стекла. И все в таком духе, мелкая бытовая работа.

вопрос первый будет такой - чем ваш муж сейчас всё это делает? каким инструментом пользуется?

У нас дома лежит старенькая дрель, ей уже много лет. Она вся расшатана.

О дрели он мечтает давно. Вернее каждый раз когда что-нибудь сверлит или делает. По поводу марки говорил ему уже все равно.

panther написал :
О дрели он мечтает давно.

Есть принципиальная разница между дрелью и перфоратором. В частности, легкий перфоратор внешним видом практически не отличим от дрели, но вот сверлить бетон и кирпич им намного удобнее и приятнее.
Что ваш муж сверлит чаше? полки или дырки под них? то есть работы по какому материалу чаще?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

я щитаю, что это тот случай, когда метабо порш будет в самый раз

Чаще он сверлит стены.
Что перфоратор предназначен для сверление стен я представляю. а дрели имеют крутящий момент я тоже представляю. и как ударная дрель работает с трудом но представляю.

Есть недорогие, лёгкие перфораторы MAKITA( не китайскиая..) и KRESS.
Надо выбирать двухскоротной и с реверсом. И будет счастье!
Сейчас они не дорогие совсем..

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Chupacabra написал :
А даренному коню в зубы не смотрят

ну - ну...А ему этим дарёным ещё работать. Кстати- тема уже битая. Не так давно обсуждалась.

какая оптимальная мощность для домашнего использования?

500-700W оборотов от 0 до 1200( больше можно..)в мин
Брать желательно в наборе. Там свёрла, буры по бетону, патрон сверлильный, и пара наконечников для долбления -"пика" и "лопатка".
Если не в наборе то отдельно докупить. Хвостовик инструмента обычно SDS+
Подчеркну, что перфоратор реверсивный предпочтительнее дрели -дома.

Kress 620 PEC к примеру. или Kress 750 PXC
мне что одна что вторая....

Если плясать от цены то можно Интерскол посоветовать. Раз для стен и по несколько раз в год то само то будет. И за две тыщи их перф не сильно выпрыгнет. Ну а если еще и забугорный бренд нужен то вышеупомянутые Макита и Кресс видимо меньше чем за 4тр с теперешними бивалютными курсами уже не купить

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Sova902 написал :
Подчеркну, что перфоратор реверсивный предпочтительнее дрели -дома.

+1 Макита 1830 рулит+патрончик с переходником, как сказал-бы Kvost.

Интерскол П-22/600ЭР за эту берут в районе 2200

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

CopraFive написал :
Макита и Кресс видимо меньше чем за 4тр с теперешними бивалютными курсами уже не купить

На счёт кресса 100% , а вот макита дешевле.

четыре с лишнем
Макита . условие реверс. можно пошататься по рынкам или в большие строительные заехать и найти подешевле....

CopraFive написал :
Kress 620 PEC к примеру. или Kress 750 PXC
мне что одна что вторая....

Вы у мужа невзначай поинтересуйтесь, что ему хотелось бы.
И второе, у вас в семье как принято? Экономия или "не слишком богаты для дешёвых вещей"?

Предпочтений к производителю не имеет. А то что реально хочет пока не по карману. Он заикался что хочет 900Вт и полный комплект к ней...(и не спрашивайте каких., чесное слово не знаю) сверла долото, а дальше пошли непонятные обозначения

на это приобретение край 4500-5000, и то я считаю что это дорого, но что поделаешь, наверное

Через несколько лет ее можно будет поменять, я надеюсь, ну не вазится ж с ней.

panther написал :
Через несколько лет ее можно будет поменять, я надеюсь, ну не вазится ж с ней.

Может стоит чуть поприжаться, и взять нормальный инструмент? как считаете?

panther написал :
на это приобретение край 4500-5000, и то я считаю что это дорого

Уже присматривались? с чем сравнивали?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Sova902 написал :
Надо выбирать двухскоротной и с реверсом. И будет счастье!

Эгей! 2 х скоростной? 2х режимный наверное?
2panther Мадам купите мужу макиту 2450, или 1830.

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Может, стоит взять Бош 2-24? Машина на все времена! Тем более, что в базовой комплектации я мог бы вам устроить эту машинку тысячи за 4, но боюсь, что за ней придется ехать как минимум в Тверь.

Так что шерстите инет-магазины.

AndyPanda написал :
Может, стоит взять Бош 2-24?

В москве за 4,500 можно взять... Красивая и компактная машинка.

Sova902 написал :
Брать желательно в наборе. Там свёрла, буры по бетону, патрон сверлильный, и пара наконечников для долбления -"пика" и "лопатка".

А вот это зря, пусть мужчина сам расходкой себя обеспечит.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

panther написал :

четыре с лишнем
Макита . условие реверс. можно пошататься по рынкам или в большие строительные заехать и найти подешевле....

Ну это вы загнули, за эти деньги можно DW25003 и будет вариант помощнее чем Макита1830 и получше чем Бош2-24

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

муня написал :
за эти деньги можно DW25003 и будет вариант помощнее чем Макита1830 и получше чем Бош2-24

А он не двухрежимник ли? А вдруг долбить все-таки чего придется?

Бюджет никто не забыл (1-2 тысячи)? Какой трехрежимник?
Дама ждет совета: сколько нужно добавить, чтобы купить хоть сколько-нибудь приличный перфоратор, и где его купить?
То, что мужчина высоко оценит факт подарка перфоратора вместо дрели - полагаю, несомненно