Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186
#1042107

Верх прикручивается мебельными винтами. Заранее насверливаются нужные отверстия, зенкуются, затем стягиваются мебельными шурупами. Шурупы можно взять под шестигранную отвертку, крутить шестигранным уголком. Залезается в любые щели, куда только рука пролезает.

извиняюсь, недопонял что то
1) а почему с лесенкой развязываете?
2) может быть схемку в виде картинки бросите? а то не очень понятно... Если я все таки правильно понял - нельзя ли так: собираете каркас (букой Г), верх зашиваете, штукатурите, красите, потом все задвигается под лесенку, крепится, и доделывается боковина. Если возникнет сложность с углом (при шпеклевании и тд) - на худой конец его можно облицевать уголком из допустим дерева в цвет лестницы.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Может тогда пересмотреть необходимость такого непростого решения ? И поставить вопрос по другому:
"Хочу зашить пространство под деревянной лестницей..."
Или никак?

bantik написал :
может какой-то метиз сверлить изнутри короба

только так

bantik написал :
собрать короб отдельно на свободной площадке - а потом всю конструкцию аккуратно вставить

даже если так, всё рано нужен "метиз"

Мастера - поделитесь секретом мастерства !

Хочу сделать ГВЛ "короб" под деревянной лестницей (2 листа под 90 градусов - другие стороны - это существующие стена и пол) , но так - чтобы между лестницей и "крышей короба" был зазор - т.е. без сцепления с деревом - например сантиметров 5-10

Но возник инженерный вопрос - а как верхнюю крышку то прикручивать ? В эти 10 см ни дрель, ни рука не пролезают - чтобы саморез вогнать. Тем более - проштукатурить/покрасить тоже не получится. Вот и получается шарада - может какой-то метиз сверлить изнутри короба (типа с самозажимом) , прикручивать уже отштукатуренную и покрашенную плоскость - или не маяться дурью - собрать короб отдельно на свободной площадке - а потом всю конструкцию аккуратно вставить под лестницу и пришить к стене..