Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1044350

Шихаэль Мума написал :
А народу больше понравился - ДиОлд. Вот чем, интересно. Хватали, лапали, щупали... голый субъективизьм. Цветом, пластик приятней, аккуратней сделан, форма по-элегантней?

Ага, органо-лептические свойства лучше. Т.е. красивше.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

я еще не видел ни одного инструмента под маркой Иола-М, LG и Фиолент

Точно. Хотя, проживая в СПб, я тоже считал, что лужские круги доминируют всюду

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Телепузик написал :
С моей точки зрения толк с опроса такого человека очень даже ничего. Если ему внезапно понадобится дрель, чтобы просверлить дырочку в полке, а я к его беде буду в командировке - то первое на что он посмотрит в магазине когда пойдет покупать дрель - будет зеленый Бош. Вот и выбор типичного горожанина.

Очень смелый вывод, если не сказать больше, это я про выбор типичного горожанина.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Телепузик написал :
Тем более что и к тому и к другому я имею примерно такое же отношение как Вы к Самаре, поэтому в сетевых магазинах Москвы и Питера я бываю наверное почаще Вас.

Не буду отвечать за сетевые магазины, а также за Москву, но в СПб и Фиолента и LG более чем достаточно. Последним не работал, но по внешним данным и ощущениям вполне качественный "полупрофессионал". Цена правда, где-то как раз между зеленым и синим Бошем.
Если же говорить о моем выборе из предложенного, наверное это был бы Спарки. Еще лет пять назад попалась мне 500 ватная дрель - до сих пор работает на даче в жестких условиях.
Да и китайцев со счета я бы сбрасывать не стал, купили мы с приятелем за 300 рублей (2007 год)нечто вроде "штерна", - умудрялись им даже мешать шпаклевку и шторобить пенобетон, честно прошел с нами два объекта (электроработы), да и до сих пор у него в гараже работает.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

На счет Боша не соглашусь. Внешняя эргономика присуща как Бошу, так и китайскому нонейму. И Блекндекеру. Цена не в пользу Боша.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Dmitriy_840 написал :
Ага, органо-лептические свойства лучше. Т.е. красивше.

Естественно. Такой инструмент в основном покупают люди никогда ранее с инструментом дела не имевшие... На них и расчёт...

xo3RUH написал :
Очень смелый вывод, если не сказать больше, это я про выбор типичного горожанина.

Ну почему же?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Rene написал :
но в СПб и Фиолента и LG более чем достаточно. Последним не работал, но по внешним данным и ощущениям вполне качественный "полупрофессионал"

Вот только надпись 30 min на шильдике немного портит картину...

2Alex___dr
И передача для них. Сверлит, не бьет вот и хорошо.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Alex___dr написал :
Ну почему же?

Во первых потому, что в опросе участвовал всего один человек.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Dmitriy_840 написал :
И передача для них.

Особенно порадовала полочка... Закреплённая на гипрочные саморезы закрученные в синие пупырчатые (и где только нашли такие?) дюбеля ...
А сверление плитки? Сначала показано спецсверло, а следующим кадром в дрели обычное (по металлу) сверло...

Alex___dr написал :
А сверление плитки? Сначала показано спецсверло, а следующим кадром в дрели обычное (по металлу) сверло...

Я про тоже. Очень сильно покоробило.
З.Ы. полочки из Икеи.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Alex___dr написал :
Такой инструмент в основном покупают люди никогда ранее с инструментом дела не имевшие... На них и расчёт...

Бабы-в-Шубах
Нынче Основной потребитель бытового инструмента
Времена такие
Мужиков пивной живот к дивану придавил

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Dmitriy_840 написал :
З.Ы. полочки из Икеи.

Собственно к полочке претензий нет... А вот такое количество ляпов, ИМХО недопустимо...

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Alex___dr написал :
Вот только надпись 30 min на шильдике немного портит картину

Не помню такой надписи
А инструмент этой марки и сейчас продается

А вообще ведь простая дрель в мелком домашнем хозяйстве вещь практически не нужная. Я прав? Тем более в многоквартирных домах. Что ей делать?
Перф и шурик наш выбор!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да, простите, перепутал...

Телепузик написал :
поэтому в сетевых магазинах Москвы и Питера я бываю наверное почаще Вас.

Телепузик написал :
причем в инструментальных магазинах бываю несколько раз в месяц.

Вы делаете поспешные выводы не располагая информацией.

Телепузик написал :
Что же касается уровня продаж Диолда на московских строительных рынках

Давайте не будем заговаривать друг другу зубы. Сначала Вы поправляетесь, что имели ввиду не синий Бош, а зеленый и Скил, потом переводите разговор на Диолд.
Глупо и смешно говорить о том, что Интерскол претендует на место, которое занимал Скил, поскольку у Скила продаж с гулькин нос и до кризиса было, а в кризис... короче Ваша гипотеза несостоятельна.

Alex___dr написал :
Не послышалось

Это проблемы Вашего восприятия. Все остальные слышат нормально.

Dmitriy_840 написал :
Я прав?

Смотря какие стены - если гипсолит и пенобетон, силикатный кирпич, красный кирпич - очень даже можно работать, а вот если бетон - то правы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Это проблемы Вашего восприятия. Все остальные слышат нормально.

Разве? Михалыч первым озвучил... пост 109...

Михалыч написал :
Значит- "шпиндэль" правильно...


А я только в 115 посте...

Шихаэль Мума написал :
Было дело...

121

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Alex___dr

Ну и чего Вы от меня хотите? Сурдоперевод?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Ну и чего Вы от меня хотите?

Вы теперь можно сказать лицо фирмы, Вам теперь ошибки (в том числе и в произношении терминов...) непозволительны...

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_840
Я прав?

Смотря какие стены - если гипсолит и пенобетон, силикатный кирпич, красный кирпич - очень даже можно работать, а вот если бетон - то правы.

В Москве в основном бетом. В новостройках П-44Т, коих подавляющее большинство, тяжелый бетон, его и ударная дрель ООооочень плохо берет.
А гипсолит и пенобетон, силикатный кирпич, красный кирпич и шурик сверлит. Легко и не принужденно.

З.Ы.
2Serg
А можно поменять редукторы на 230 УШМ что бы получилась полировалка?
Как у Вас с качеством полировалок?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Вы теперь можно сказать лицо фирмы, Вам теперь ошибки (в том числе и в произношении терминов...) непозволительны...

Острота слуха у всех разная, к тому же сильно психологическое влияние, если Вам раз послышалось, то Вы можете хоть десять раз прослушать - восприятие не изменится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dmitriy_840 написал :
А можно поменять редукторы на 230 УШМ что бы получилась полировалка?
Как у Вас с качеством полировалок?

Теоретически можно, а практически нет, потому что полировалка делается из УШМ 150/1300. То есть нужной Вам пары шестеренок нет, если сами нарежете - нет проблем.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Острота слуха у всех разная,

Не жалуюсь...

Serg написал :
к тому же сильно психологическое влияние, если Вам раз послышалось,

На работе почему то не "слышится", хотя слово шпи́ндель произносится часто... И с дикцией у некоторых товарищей в цехе бывают временные затруднения...

Serg написал :
Теоретически можно, а практически нет, потому что полировалка делается из УШМ 150/1300. То есть нужной Вам пары шестеренок нет, если сами нарежете - нет проблем.

А из 150? Можно?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dmitriy_840 написал :
А из 150? Можно?

Да. Но Вы, наверное, хотите купить болгарку и потом переставлять шестерни? Мне надо узнать, можно ли купить шестеренки отдельно.

Alex___dr написал :
Не жалуюсь...

...не расстраивайтесь.

Alex___dr написал :
На работе почему то не "слышится"

Я же говорю - это у Вас психологическая проблема.

Регистрация: 09.09.2008 Абу-Даби Сообщений: 65

вобщем вот... [

]()

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_840
А из 150? Можно?

Да. Но Вы, наверное, хотите купить болгарку и потом переставлять шестерни? Мне надо узнать, можно ли купить шестеренки отдельно.

Ага. хочу получить и то, и это.
Если узнаете, буду при много благодарен.

2vai73
[CODE]Данный файл может быть скачан только после просмотра дополнительной рекламы
(установлено владельцем файла)[/CODE]
Ай-я-яй.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dmitriy_840 написал :
Если узнаете, буду при много благодарен.

Узнаю..

Dmitriy_840 написал :
Ай-я-яй.

Мда...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Dmitriy_840 написал :
Ай-я-яй.

Serg написал :
Мда...

Да ладно вам, мужики, возмущаться лениво лишних пару раз мышкой щелкнуть чтоль? Он же не сам такой хостинг смастерил

ЗЫ. А со звуком у меня проблемы (очень тихо) или так и записано?