Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1044444

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alex___dr написал :
А сверление плитки? Сначала показано спецсверло, а следующим кадром в дрели обычное (по металлу) сверло

Видать накладки при монтаже.

Шихаэль Мума написал :
Мужиков пивной живот к дивану придавил

Настоящие мужики на дороге не валяются. Они валяются минимум на диване.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

Приведите пож-та цитату из моих сообщений в этой ветке где я поправляюсь что имел в виду не синий Бош а зеленый.

Напоминаю историю этого вопроса как ее вижу я -

Цитата:Сообщение от Телепузик
Идея режиссера передачи и ее участников прозрачна до безобразия. "Вот сейчас из-за девальвации большие брэнды станут недоступны народным массам и тут каааак придем мы все в белом и кааак нарастим продажи до небывалых высот!".

Цитата:Сообщение от Serg
Надо учитывать группу населения, для которой делается эта передача - думаете они покупают Дусс и Фестул?

Цитата:Сообщение от Телепузик
Вообще я все же имел в виду зеленый Бош, Скил и пр. как возможных конкурентов которые похоже уже не хотят столь же активно участвовать в празднике жизни под названием "рынок русского ретэйла".

Кстати Serg, специально для Вас, рекомендую обратить внимание на список брэндов указанных в этом предложении - "зеленый Бош, Скил и пр.". Во избежание двухсмысленностей расшифровываю - "массовые брэнды бытового электроинструмента западных компаний".

Внимание, вопрос! - Где Вы увидели у меня хоть слово про синий Бош и более того где я вместо него перевожу разговор на Диолд? Я вообще не называл ни единой торговой марки, пока Вы опять же за меня не решили что я имел в виду Дусс и Фестул. Моя точная формулировка была "большие брэнды", но к сожалению я не несу ответственности за ассоциативные процессы в Вашем мозгу и не за то что при прочтении этого словосочетания в нем откуда-то всплыл "синий Бош" Угадал?

Вообще-то всего лишь хотел довести до Вас простую мысль обычного потребителя инструмента, которым я и являюсь, о том что пока что статистика продаж Интерскола "на московских рынках" еще не является для массового клиента в нашей стране показателем узнаваемости того или иного брэнда. Поэтому даже для того чтобы по этому показателю сравняться с зеленым Бошем нужны годы и годы напряженной работы и реального производства и конструкторских разработок, а не наклеивание этикеток на китайские товары с первыми попытками их минимальной локализации. Вот тогда передачи с Вашим участием где представлены схожие в представляемым Вами брэнды и перестанут вызывать усмешку у среднего потребителя инструмента на российском рынке.

vai73 написал :
вобщем вот...

Пасибо, качать можно! но оказывается не с моеи скоростью, 3 часа ждать не могу, нет времени(( так что наверно в след месяце гляну)))

Dmitriy_840 написал :
Ай-я-яй.

Serg написал :
Мда...

Да ладно вам комрады! Человек, с его то скоростью, часа 1,5-2 заливал! а вам жалко минуту ожидания потратить до возможности начать скачивать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
синие пупырчатые (и где только нашли такие?) дюбеля ...

Знаю пару мест, где их пакетами по 10.000 шт продают. Хотите? Очень дешевые.

Alex___dr написал :
А сверление плитки? Сначала показано спецсверло, а следующим кадром в дрели обычное (по металлу) сверло...

Было.

Rene написал :
Не помню такой надписи

На УШМ точно видел.

in my humble opinion

Alex___dr написал :
Посмотрел ещё раз... Не послышалось.

Не придирайтесь к Serg из-за произношения. Правильно он это слово произносил. Я тоже поначалу считал, как Ветров, что надо "шпиндель" говорить. Потом- на немецком увидел (Spindel) как это пишется и всё встало на свои места. В немецком нет мягкого произношения "е", так как у нас принято это говорить. Там произносится- мягкое "э" (или твёрдое "е") кому как нравится. Шпинд[э]ль- правильно. Именно так, как Сергей сказал.

Посмотрел еще раз первые 5 минут))) дальше пока не загрузилось(( Убила самая первая женщина в шубе, говорит: "-Для ремонта, строителям покупали вот такую дрель!!" в руках дрель под номером 4, вот везет же комуто!!! где бы мне таких заказчиков наити?? хоть бы инструментом запасся на лето)))

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Михалыч написал :
Потом- на немецком увидел (Spindel) как это пишется и всё встало на свои места. В немецком нет мягкого произношения "е", так как у нас принято это говорить.

а причем здесь немцы? Мы же - советский человеки!
Американцы тоже вон свою столицу произносят как В[Э]шингнтон, а Нью-Йорк как Нью[ЁЁ]к, не говоря уж о французах, лопочущих "Пари" вместо Парижа

Регистрация: 09.09.2008 Абу-Даби Сообщений: 65

Eddy21 написал :
ЗЫ. А со звуком у меня проблемы (очень тихо) или так и записано?

ну там битрейт зажат до 96 кб/с, щас еще раз послушал - ну качество упало конечно, но с уровнем вроде нормально.

В немецком нет мягкого произношения "е", так как у нас принято это говорить. Там произносится- мягкое "э" (или твёрдое "е") кому как нравится. Шпинд[э]ль- правильно. Именно так, как Сергей сказал.

Ну, по-немецки Рейхстаг как Райхстаг звучит, штангель - Messschieber "мэссшибер" (: итп. Мы по-русски говорим. Если верить Орфоэпическому словарю под ред. Боруновой, Воронцовой и Еськовой 1987 г. (новее не нашел), то " шпиндель, я, мн. -и, -ей [НьДь]; в профессион. речи мн. шпинделя, -е`й. Оно мягко произносится. Только зачем к каждому слову придираться. Гораздо интереснее по сути передачи - как я понял, по-научному "ударная дрель" теперь называется "дрель с перфоратором"?

Посмотрел. Плохая программа во всех смыслах. Потребителя считают за идиота и в таком же облике показывают. Критерий выбора победителя «по крутящему моменту» тоже умилил. В итоге получилась сомнительная реклама и для Интерскола, не стану тут озвучивать свои догадки та тему оплаченная она или нет.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Юpa написал :
как я понял, по-научному "ударная дрель" теперь называется "дрель с перфоратором"?

более того - она теперь называется "дрель, в которой есть перфоратор"

Бубась написал :
Посмотрел. Плохая программа во всех смыслах. Потребителя считают за идиота и в таком же облике показывают

Да уж. Но с другой стороны, как это ни прискорбно, по большей части так оно и есть - попробуйте, ради эксперимента, целенаправленно посмотреть с этой точки зрения на основную массу покупателей электроинструментов в общеупотребительных инструментомагазинах (типа специализированных отделов в суперамаркетах) - постойте полчасика рядом с прилавком

ЗЫ. А мне понравился продавец, который макитовскю дрель продавал и рассказывал, что любая сетевая дрель безусловно мощнее, чем аккумуляторная - такой классический смешной типаж продавателя, который от безысходности в магазин устроился

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Михалыч написал :
Не придирайтесь к Serg из-за произношения. Правильно он это слово произносил. Я тоже поначалу считал, как Ветров, что надо "шпиндель" говорить. Потом- на немецком увидел (Spindel) как это пишется и всё встало на свои места.

Встало, встало... вот на таких мелочах люди и паляццо. Осталось только выяснить, кто заслал герра Serg-a выведать секреты интерскола? Бош, Фестул, Мафель? Ну, ничего, его быстро разъяснят...

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Посмотрел. Верх цинизма.
Сделаем свой рейтинг дрели "350-450ВТ" ?
Сразу оговорюсь, что рассматриваю такую дрель как вторую (у меня вообще 4-ую) в "хозяйстве".
Но для меня он удобна при небольшом объеме работ и узком пространстве. Я и сверла то использую покороче (переточенные из сломанных).
Из опыта эксплуатации таких две - Макита на 350 Вт (вроде 6410) и красный Крез 420.
Где-то за лет пять экспуатации склонился к Крезу. Он у меня "попадал" только на патрон (залез в угол и сточил все грани о стенку), сейчас работает с Метабовским 10 мм патроном.
А Макита не вынесла операции по заверчиванию шурупов (45 "чернуха" , крепил "дюймовку" к брускам на стене гаража) - редуктор потерял часть зубов. Заканчивал все тем же Крезом.
За ремонт в Сервисе просили в прошлом году 2300. Смысла чинить не вижу.
К лету куплю еще одного "малыша" однозначно.
Сейчас смотрю на Интерскол-350, продается у нас за 699 руб, но силно не нравится патрон. А покупать и менять на что-то приличное, уже получается как новая Макита.
Наверно, попробую Спарку (болгаркой за 3 года доволен). Цена ее в новом году, правда поднялась с 1200 до 1800 руб, а к лету - даже не берусь угадывать.

Rene написал :
Наверно, попробую Спарку (болгаркой за 3 года доволен). Цена ее в новом году, правда поднялась с 1200 до 1800 руб, а к лету - даже не берусь угадывать.

Sparky выгодно в Энкоре по безналу брать или на Новочеркасском пр. д.1

P.S. Посмотрел программу, кроме девчонок ничего интересного.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
Сообщение от Alex___dr
А сверление плитки? Сначала показано спецсверло, а следующим кадром в дрели обычное (по металлу) сверло...

Было.

Да, были демоны. Не отрицаю.©

Юpa написал :
Гораздо интереснее по сути передачи - как я понял, по-научному "ударная дрель" теперь называется "дрель с перфоратором"?

Eddy21 написал :
более того - она теперь называется "дрель, в которой есть перфоратор"

Ничего вы не понимаете в современной науке. Это же последний научный писк.

Eddy21 написал :
А мне понравился продавец, который макитовскю дрель продавал и рассказывал, что любая сетевая дрель безусловно мощнее, чем аккумуляторная - такой классический смешной типаж продавателя, который от безысходности в магазин устроился

Вот они гримасы экономического кризиса.

Шихаэль Мума написал :
Осталось только выяснить, кто заслал герра Serg-a выведать секреты интерскола? Бош, Фестул, Мафель? Ну, ничего, его быстро разъяснят...

(продолжение фразы) ему быстро разъяснят в соответствующих органах

А если по существу передачи, то ИМХО - снять хорошую (качественную, без ляпов) обзорную телепрограмму, довольно сложно. А в современных условиях, когда гонят количество, а не качество - архисложно.
В данной программе Serg смотрелся хорошо (достойно). А насчёт шероховатостей, так и на солнце бывают пятна.

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Знаю пару мест, где их пакетами по 10.000 шт продают. Хотите? Очень дешевые.

Большое спасибо! Mungo найти проще...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Юpa написал :
Только зачем к каждому слову придираться.

При личном разговоре, незачем... А когда слово идёт в эфир надо!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Alex___dr написал :
когда слово идёт в эфир

Эфир бывает разный... в этот сойдёт

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Про дрели малоактуально. Позавчера в Бауклотце встрял в разговор. Посетитель спрашивал консультанта про дрель Метабо. Тот резонно посоветовал перфоратор для бетона. Тут я и встрял. На что получил новый вопрос: а ниши для подрозетников им сверлить можно?

n-p-n написал :
а ниши для подрозетников им сверлить можно?

Конечно можно. Наметил контур и много-много отверстий вплотную по линии на требуемую глубину. Думаю за пару дней реально пару подрозетников сделать в бетоне.

2n-p-n Всем хочется купить дрель и чтоб на все случаи жизни- и подрозетники ставить, и пилить, и ножи точить и т.п. Раньше такие дрели выпускали. Откручиваешь патрон и прикручиваешь разные насадки. А, что удобно было!

Если еще кто не скачал:

vai73 написал :
вобщем вот...

Спасибо за проделанную работу!

Бубась написал :
В итоге получилась сомнительная реклама и для Интерскола, не стану тут озвучивать свои догадки та тему оплаченная она или нет.

+100!Цирк бесплатный...(для зрителя)

Программа-пародия, для домохозяек. На фоне безликой, безграмотной, переодетой массовки, во главе с большим знатоком по "дрелям с перфоратором" юмористом Ветровым (скрытый смысл?), "ярким пятном" выделился Серг. Собственно, из-за него и посмотрел программу с опозданием на работу. Ну, а по дрелям...понятно, что первым паренем на деревне оказался ИС, единственного конкурента Спарки в самом начале "народным голосованием" задвинули в тень, что б отчетность не портил. Короче, нам, горячо обсуждающим здесь всякие осевыерадиальные люфты, подшипники в редукторе, обмоткищеткикуркипатроны и шнуры ит.д., до контрольнозакупочных мастеров далеко.... СмИшно.

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

Так вот ты какой, Serg

смешная передача, в кторой "мужчины" советовали "женщинам", а те голосовали своими талончиками за те или иные объекты. Не сами. Тогда нафига их вообще приглашали?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

zeugene1 написал :
Тогда нафига их вообще приглашали?

надо было отработать определенный бюджет, и хоть как то заполнить время...

посмотрел, спасибо vai73 за труды по выкладыванию материала

Serg смотрелся хорошо, остальное просто помои, извиняюсь за резкость
про сверло повторяться не буду, но скажу что ”мастер” купивший одну из таких дрелей будет неприятно удивлен, когда у него не получится просверлить стену ”из монолитного бетона” с такой же легкостью с которой телемастер засверлился под дюбель

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2hitman_II

hitman_II написал :
но скажу что ”мастер” купивший одну из таких дрелей будет неприятно удивлен

зато двухскоростная