Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2008 Белгород Сообщений: 26
#1039701

Хочу купить комплект навесного оборудования для "Фаворита" во Всеволжске. Сегодня пообщался с ними по телефону - говорят, что могут отгрузить транспортной компанией, но придется оплатить транспортные расходы от завода до транспортной компании. В связи с этим возникло предложение скооперироваться нескольким желающим и таким образом сократить расходы на доставку до ТК.
Присоединяйтесь! (Место вашей дислокации значения не имеет).
Заодно подскажите (кто имеет опыт эксплуатации), что из навесного, кроме колес и сцепки и плуга, имеет смысл там купить?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kdv57 написал :
Присоединяйтесь! (Место вашей дислокации значения не имеет).

Тогда может ещё круче кооперироваться? Мне из Белгорода ваша сажалка нужна . Может подумаем?
Да и ещё интересно ладно я, я с ними осенью общался, но тут недавно товарищ из Москвы общался они ответили, что работа с частными лицами только на месте и за нал. Что у них переменилось вдруг?

Регистрация: 19.12.2008 Белгород Сообщений: 26

valerich написал :
Может подумаем?

В общем плане, я понял, они отправками частным лицам не занимаются. Тут больше как исключение. Есть определенный интерес к поставкам в нашу область (я обещал помочь).
Сажалка - это Томаровская что-ли? Мне пока связаться с ними не удалось. Я хочу дисковый окучник у них купить. Так, что скорей всего, туда поеду. Так что, возможность "круче скооперироваться" я считаю есть. Особенно если у Вас есть возможность купить навесное во Всеволжске и отправить мне например через ТК Грузовозофф.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kdv57 написал :
Сажалка - это Томаровская что-ли? Мне пока связаться с ними не удалось. Я хочу дисковый окучник у них купить. Так, что скорей всего, туда поеду. Так что, возможность "круче скооперироваться" я считаю есть. Особенно если у Вас есть возможность купить навесное во Всеволжске и отправить мне например через ТК Грузовозофф

Да сажалка Томаровская. Во Всеволожск съездить не проблема 70 км. Я у них МБ покупал со всеми прибамбасами. Меня там знают. На счёт транспортной компании узнаю.

Регистрация: 19.12.2008 Белгород Сообщений: 26

valerich написал :
Да сажалка Томаровская.

Дозвонился до них - сажалка стоит сейчас 8900, окучник 4300. Срок исполнения - примерно месяц. (приоритетно обслуживают существующие опт. заказы, а нас в свободное время...). Дал предварительный заказ. Если подтверждаете намерение купить, я отзвонюсь и подтвержу заказ на сажалку. Доставка до Питера обойдется вам где-то 1100-1300 рублей (оплата при получении груза).
Адреса и тарифы Грузовозофф - (просьба админу не считать рекламой)

Регистрация: 29.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Развели тут.
В общем клуб взаимопомощи.
У меня своя машина почти каждую неделю во Всеволожске.
Если надо заедем и на завод. Скидывайте список кому что надо.
С Вас ПИВО водиле, да и может когда помогете.
А деньги я думаю можно и переводами скинуть

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

baltspb написал :
У меня своя машина почти каждую неделю во Всеволожске.

Во Всеволожске - это хорошо. А в Белгороде?

kdv57 написал :
Дал предварительный заказ. Если подтверждаете намерение купить, я отзвонюсь и подтвержу заказ на сажалку.

К сожалению наверно прям так сразу не получится Жена ремонт затеяла, мощный. Даже стены сломали... Так, что пока надо чуть подождать, обещала деньги к весне выделить...

Регистрация: 29.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Так я и говорю, клуб взаимопомощи. Я как-раз тоже задумался о карт. сожалке, но не раньше марта, пока блок выбираю, кризис блин. Похоже "Нева" будет .
Нас ужо похоже двое.
А три - уже опт))

я буду брать агро

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

baltspb написал :
но не раньше марта,

У меня если всё нормально в апреле получится.

baltspb написал :
Нас ужо похоже двое.
А три - уже опт))

Регистрация: 29.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Значит так.
Заявка на картофелесожалку "Томаровка" по СПб и ЛО
Для остальных доставка СПб централизованно, далее транспортниками с компенсацией геммороя.
Принимается ПЫВО, Самогон, Настойки.
на Апрель 2009г.

  1. Baltspb
  2. Valerich

baltspb написал :
Принимается ПЫВО, Самогон, Настойки.
на Апрель 2009г.

  1. Baltspb
  2. Valerich

Боюсь как бы не кинул вас производитель оборудования. Апрель самый пик.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 А мы заранее закажем, за месяц. Кому то они отвечали срок поставки месяц.

valerich Я думаю без предоплаты у вас не получится получить товар в срок.

Все конечно отлично и идея замечательная с взаимопомощью...только вот мне бы каким-нибудь боком присоседиться?
Насчет сажалки пока не думал, а вот насчет Всеволжского навесного - постоянно думаю как бы что замутить и все-таки приобрести его с завода...только вот ув. kdv57 в Белгороде, а я в Москве...
Но если будут какие идеи - пишите в личку, я правда сейчас буду 4 дня подряд работать до 22.00 и днем выходить в Интернет не смогу, но после 23.30 все же буду заглядывать на форум...

Само по себе уже хорошая новость - хотя бы что заказать навесное из Всеволжска частным лицам каким-то образом все же можно, а мне, когда я туда звонил около недели назад, тетка во Всеволжске тоже вроде обмолвилась что выход в принципе есть, но за машину она сколько-то попросит, вот сколько точно не сказала, навязывала все московских продавцов их продукции, которые оказались оптовиками и уж точно не работающими с частными лицами ни при каком исходе...

ViktorS написал :
Но если будут какие идеи - пишите в личку

Зачем в личку, пишите в тему всем интересно!!!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Лично мое мнение. Покупка навесного оборудования в Всеволжске, перевод денег. Это показывает и мой опыт и опыт других участников форума. Продукцию из Всеволжска нужно как говорится, "обработать напильником", правда напильник тут посложнее будет, от УШМ до сварочного аппарата.

Регистрация: 19.12.2008 Белгород Сообщений: 26

ViktorS написал :
но за машину она сколько-то попросит,

Я пытался уточнить порядок суммы - прозвучало от 1200 до 1500 за доставку до транспортной компании. Если мы с Вами согласуемся по срокам, то будет по 700 руб, а это уже хорошо.

valerich написал :
Апрель самый пик

Звонил сейчас туда, да конец марта/апрель самый пик. Записаться надо (с ее слов) сейчас. Так, что желающим надо согласоваться и выдать мне количество (с твердым намерением это выкупить, а то подставите). О предоплате мне пока ничего не говорилось. Со своей стороны могу помочь доставить все это дело до ТК (а может удастся договориться и отправить на Питер из Томаровки). Завтра еду забирать дисковый окучник. Как приеду отпишусь.

Миша_30 написал :
Лично мое мнение

Мнение имеет цену и смысл, когда оно аргументировано. Но думаю не стоит засорять эту тему разбором качеств навесного. У меня ситуация такова, что мне дешевле из Всеволжска притащить, и если надо переделать.

kdv57 написал :
Мнение имеет цену и смысл, когда оно аргументировано.

Почитайте форум целиком, в различных темах про мотоблоки, культиваторы есть мое и другие мнения участников форума.

kdv57 написал :
что мне дешевле из Всеволжска притащить, и если надо переделать.

Не думаю что это вам обойдется дешевле с помощью транспортной компании. Вот если бы вам до Всеволжка было как до Томаровки, или скажем как мне до Гагарина - 170км, это другое дело, можно было бы реально съекономить.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

А у них в принципе усть активные Фрезы? И ли кто знает где? Хочу на Кроте поробовать вместо окучника.(Земля глина, после дождя как камень).
Как крайний вариант то дисковый.