Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2008 Белгород Сообщений: 26
#1041463

Миша_30 написал :
Почитайте форум целиком, в различных темах

Вам всё-таки хочется беспредметно поболтать? Тогда Вам сюда .
PS : Свои деньги привык считать сам.

Регистрация: 19.12.2008 Белгород Сообщений: 26

aab-2008 написал :
А у них в принципе усть активные Фрезы

У кого? Впрочем в прайсах ни во Всеволжске, ни в Гагарине, ни тем более в Томаровке я их не видел. Делают в Украине, но подходят (по их словам) только к МБ с шестиграными валами ( да еще посадочный р-р нужно проверить). Хотя вещь интересная. Сам о них думал.

kdv57 написал :
Вам всё-таки хочется беспредметно поболтать? Тогда Вам сюда

Не надо меня посылать в болталку. Болтать я с вами не желаю. Если вы уж такой ленивый и не можете найти клавишу поиск, то отвечу. Я не доволен продукцией Всеволского ремонтно-механического завода, а именно:
ВЫКАПЫВАТЕЛЬ Т 12.03.51.00.00, не просеивает землю, работает как бульдозер, не использую, могу подарить.
МИНИСЦЕП (сцепка) 02.05.10.00.00 доработана, просверлены дополнительные отверстия, не использую
ПЛУГ К 02.01.31.00.00 отрезана часть "крыла", без доработки не переворачивал землю, использую
УДЛИНИТЕЛИ KF (2 шт) 00.05.00.00.00 обработаны напильником и заново покрашены, использую
ОКУЧНИК Т 12.02.10.00.00 использую, единственная вещь не требующая доработок.
ОКУЧНИК СТВ (2-х.рядн.) 00.25.22.00.00 требует постоянной регулировки величины развала крыльев.
Телега купленная valerichем проварена заново. Еще есть негативные отзывы...

kdv57 написал :
Завтра еду забирать дисковый окучник. Как приеду отпишусь.

Очень хотелось бы почитать ваши отзывы о дисковом культиваторе-окучнике КО-0,8.
Я видел его в магазинах Курска, цены от 5200 руб. и то преподносят как прошлогодний эксклюзив - мол, скоро будет еще дороже.

Ходил вокруг и около этого монстра - конструкция представляет мощную прямоугольную раму шириной 0.8 метра, на которую крепятся на стойках как диски (2 шт.), так и культиваторные лапы (6 шт.).
Культиваторная лапа представляет собой треугольник (сторона длиной 8-10см), к которому приварена вертикальная стойка.

Что меня смущает:

1) разная высота стоек у культиваторов и дисковых окучников - в магазине стоит собранный монстр с 4-мя культиваторными лапами и с дисками, треугольники лап и нижний край дисков на полу, рама где-то 35см от пола. При этом стойки лап на раме сверху не торчат (т.е. уже на макс.высоте), а стойки дисков торчат на 10-15см. Понятно, что на земле диски надо опустить пониже (ниже уровня пола в магазине не опустишь) - но как-то подозрительно низко будет расположена нижняя часть рамы. Можно ли будет окучивать подросшую ботву, пропуская окучник между колес мотоблока?

2) этот монстр имеет собственную сцепку, конструкция которой такова, что рама будет ниже уровня сцепного узла мотоблока. Опять же вопрос - как окучивать подросшую ботву? Между рядками такой монстр пустить нереально - 80см ширина рамы, а над рядком - высота кажется маловатой (с учетом малой высоты стоек культиваторных лап). Получается, что прополоть междурядья картошки этими лапами можно, пока ботва еще маленькая.

У меня Салют 5Р6, купил в конце лета 2008г, еще ни разу не окучивал мотоблоком. Может, эти вопросы из-за недопонимания?

Регистрация: 19.12.2008 Белгород Сообщений: 26

Миша_30 написал :
Я не доволен продукцией Всеволского ремонтно-механического завода, а именно:
ВЫКАПЫВАТЕЛЬ Т 12.03.51.00.00, не просеивает землю, работает как бульдозер, не использую, могу подарить.
МИНИСЦЕП (сцепка) 02.05.10.00.00 доработана, просверлены дополнительные отверстия, не использую
ПЛУГ К 02.01.31.00.00 отрезана часть "крыла", без доработки не переворачивал землю, использую
УДЛИНИТЕЛИ KF (2 шт) 00.05.00.00.00 обработаны напильником и заново покрашены, использую
ОКУЧНИК Т 12.02.10.00.00 использую, единственная вещь не требующая доработок.
ОКУЧНИК СТВ (2-х.рядн.) 00.25.22.00.00 требует постоянной регулировки величины развала крыльев.
Телега купленная valerichем проварена заново. Еще есть негативные отзывы...

Спасибо! Очень конструктивный ответ. Почему только, чтобы его получить нужно человека разозлить и "послать в болталку"? Что мешало написать это в Вашем первом посте? Если был резок - извините. Не терплю пустой болтовни...
Теперь по существу: недостатки Всеволжского оборудования из сообщений форума мне давно известны, для этого мне даже не нужно пользоваться поиском. По интересующим меня вопросам изучаю форум досконально. К сожалению ничего лучше никто не предлагает. Делать "с нуля" плуги и сцепки самому - дороже выйдет. Украсть где-нибудь - счас не те времена, все уже давно разворовали в близлежащих колхозах... Сарая с накопленным барахлом у меня тоже нет. С металлом здесь вообще напряг. В продаже - только комплект (колеса, плуг, сцепка, окучник) за 7 тыр. При том, что окучник и колеса мне нужны другие. На ВРМЗ я беру 2 сцепки, плуг, 2 комплекта колес, рыхлитель, окучник, выкапыватель за 8.5 тыр. Плюс 1100 доставка. Может можно и дешевле, но мне лучше так. А переделать - это не вопрос, сварка/болгарка/руки/голова в наличии.

Регистрация: 19.12.2008 Белгород Сообщений: 26

UrikEEE написал :
Очень хотелось бы почитать ваши отзывы о дисковом культиваторе-окучнике КО-0,8.

Поделиться опытом - нет проблем. Только будет это нескоро. Сначала нужно картошку посадить...

UrikEEE написал :
Что меня смущает:

Я живьем его не видел, возможно понадобится переделка, но это дело решаемое. Подкупают положительные отзывы о применении дисковых окучников. А тут еще 6 плоскорезов в придачу. Кстати, их необязательно использовать вместе с окучником.

kdv57 написал :
Поделиться опытом - нет проблем. Только будет это нескоро. Сначала нужно картошку посадить...

Тогда поделитесь своими впечатлениями от увиденного, когда станете обладателем этого окучника-культиватора. Когда появится опыт работы, то цена этого девайса наверняка будет дороже нынешней. У нас рыночная экономика своебразная - цена на мировом рынке на металл обвалилась примерно также, как цена на нефть (практически втрое), а вот цена изделий из металла у нас ничуть не снижается.

У меня уже есть ушастый окучник, грунтозацепы диаметром 425мм и 600мм, фрезы-полольники (комбинация фрез и полос), картофелекопалка - казалось бы, что еще надо для обработки картошки, но положительные отзывы о дисковых окучниках не дают мне покоя. Вот и хожу как кот вокруг сметаны, когда вижу этот тамаровский культиватор-окучник. Но останавливают от покупки его неслабые размеры (рама со сцепкой займет немалую часть прицепа) и цена, скажем так, не вполне бюджетная. Ну и плюс еще мои сомнения (пост #25)...

Регистрация: 19.12.2008 Белгород Сообщений: 26

UrikEEE написал :
Тогда поделитесь своими впечатлениями от увиденного, когда станете обладателем этого окучника-культиватора

Как получу - отпишусь. Только ценность моих впечатлений будет небольшая. Надо поработать с ним, тогда станет понятно. Очень их хвалят по соседству - в Украине. Да и сам принцип действия мне нравится. Но пока это "теория", посмотрим, что будет на практике. Сначала была мысль найти диски ( от лущильника и т.д.) и сделать самому, но как-то не вышло (обрезками металл никто не продает, а покупать 6 метровый швеллер, чтобы отрезать полметра...). Цена немного настораживает. Но с другой стороны комплект богатый - 2 диска, 6 лап, рама, сцепка...

2Миша_30 , спасибо вам за столь исчерпывающий и конструктивный ответ...
Раз такое дело, я уж подумал может тогда в Гагарин махнуть - благо от Москвы недалеко?
В Гагарине подешевле навесное, но выбор конечно скудноват...
Из Всеволжского навесного я бы хотел грунтозацепы на 680, активные ежи-полольники(что-то конкретных отзывов о них не встречал) и заинтересовала меня еще одна приблуда - - "Выкапывательно-рыхлительный комплекс к окучникам СТВ"
Что кто скажет? или ерунда это ненужная?
Но ведь надо как-то решать проблему прополки междурядий картофеля? И рыхления опять же...
Или культиваторы-плоскорезы какие взять?

UrikEEE написал :
Очень хотелось бы почитать ваши отзывы о дисковом культиваторе-окучнике КО-0,8.
Я видел его в магазинах Курска, цены от 5200 руб. и то преподносят как прошлогодний эксклюзив - мол, скоро будет еще дороже.

Ходил вокруг и около этого монстра - конструкция представляет мощную прямоугольную раму шириной 0.8 метра, на которую крепятся на стойках как диски (2 шт.), так и культиваторные лапы (6 шт.).
Культиваторная лапа представляет собой треугольник (сторона длиной 8-10см), к которому приварена вертикальная стойка.

а фоток или рисунков нет никаких?
Честно сказать, я по описанию не понял что за "монстр"...
Что касается просто дискового окучника за 4300, то это вроде дороговато? Иль нет?

Регистрация: 19.12.2008 Белгород Сообщений: 26

ViktorS написал :
а фоток или рисунков нет никаких?

Если сегодня привезу - отщелкаю и выложу.

ViktorS написал :
Что кто скажет? или ерунда это ненужная?

Не могу ничего сказать, так такового не имею. У меня его нет, а раз сам не использовал - промолчи. В магазине то же говорили что ВЫКАПЫВАТЕЛЬ Т 12.03.51.00.00 отлично просеивает землю. Я вобщем перешел на гагаринское навесное.

ViktorS написал :
В Гагарине подешевле навесное, но выбор конечно скудноват

А вам не хватает только полольника, и рыхлителя?

Миша_30 написал :
А вам не хватает только полольника, и рыхлителя?

Да, и еще грунтозацепы Всеволжские хотелось бы самые высокие взять - те, которые на 680. А то у нас если бывают дожди и влаги в почве достаточно(что нечасто, но бывает - обычно у нас район очень засушливый), то ботва у картошки легко вырастает по пояс и даже выше, причем еще задолго до цветения. Так вот в Гагарине самые высокие грунтозацепы пониже Всеволжских - там всего лишь на 500. Не знаю, не пробовал, я мотоблок-то купил около месяца назад в конце января - вообще-то может зря я так и подойдут и Гагаринские...

Миша_30 написал :
Я вобщем перешел на гагаринское навесное.

Ну и как в сравнении с Всеволжским? Мне очень важно Ваше мнение...
Если Гагаринское в целом окажется лучше, то скорее всего я все же махну в Гагарин, ибо недалеко от Москвы...

Хотя, каюсь, ошибся - в Гагаринском прайсе есть грунтозацепы для Салюта на 600, тогда в принципе можно их взять...
Где-то на форуме встречал что плуг лучше Гагаринский...
Насчет Гагаринских выкапывателя и окучников(двойных и одинарных) хорошо если поделятся инфой кто их уже пользовал...

А вот полольника с рыхлителем в Гагарине нету...а надо бы! По любому надо - для нас это сильно актуально - земля сильно унавожена годами, навоз вносится помногу и ежегодно - отсюда сор в большом количестве, а вокруг сплошной бурьян - семена летят...короче полем вручную и тяпками - тяжко на 20-ти сотках и времени массу отнимает...так что надо что-то думать-решать...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А меня мужики простите. Не учавствую ныне в закупках... Ремонт... Мать его... Похоже мне в этом году ничего к моему Салютику не купить...

Регистрация: 19.12.2008 Белгород Сообщений: 26

С небольшой задержкой выложил фото окучника и картофелесажалки (в отдельной теме)

Миша_30 написал :
А вам не хватает только полольника, и рыхлителя?

ViktorS написал :
Да,

В Гагарине есть пололники правда для Крота, но подойдут и для Салюта, Фаворита. . У меня сосед ими пользуется, интересная штука, она как бы вырывает сорняк вместе с корнем. Я же просто сделал "бритву", т.е. взял тяпку ширина 30-40мм длина 250мм и прицепил ее к мотокультиватору, правда к Мантису и бегую с ней подрезая эти сорняки перед окучиванием или просто так.

ViktorS написал :
Ну и как в сравнении с Всеволжским? Мне очень важно Ваше мнение...

Ну как вам сказать... если коротко работает, хотя тоже не без изъянов. Например при работе с плугом в сцепке вырвало регулирующий болт, копалку картофеля немного погнуло. А в общем, я доволен.

а для москвы как приобрести дисковый и сажалку?есть еще желающие?я то з а мотоблоком в тамбов легко смотал ся и а до белграда тоже можно сьездить!