Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 129
#1039716

Раньше ничего не красил хочу покрасить металлическую деталь из балончика, расскажите по пунктам как правильно окрашивать из балончика.

Я пробовал на паре ненужных жестянок почему то у меня всегда грунтовка и краска (аэрозольные) течет вниз и образует такие стекающие капли пытаешся добавить еще краски, становится еще хуже как этого избежать?
Если накладывать слоями то они долго сохнут, сколько примерно сохнет слой правильной толщины (нитрокраски) перед тем как наложить новый?
Как лучше грунтовать чтобы сделать гладкой пористую поверхность с какого расстояния и т.д., вощбще расскажиете подробно по пунктам спасибо.

П.С. Реально кистью добиться такого же гладкого результата?

П.П.С Единственное назначение грунтовки делать ровную поверхность?

П.П.П.С Защита какая должна быть если красиш в закрытом помещении.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

  1. При окраске из баллончика прикрыть газетами, пленкой вокруг на расстоянии до 1.5 м ( аэрозоль может прилично разлетаться )
  2. Детальку лучше располагать на подставке или в держателе для полного доступа краски ко всем окрашиваемым поверхностям.
  3. Наносить грунтовку и краску равномерно, с разных сторон, расстояние примерно 30 см, толщина слоя на глаз , но ни в коем случае не доводить до капель и потеков ( лучше нанести несколько более тонких слоев )
  4. правильно нанесенный слой сохнет обычно быстро, на баллончике время высыхания и перекрашивания указано
  5. грунтовка обеспечивает хорошую адгезию к металлу, может обладать антикорр. свойствами
  6. хорошей кистью и соотв. краской можно добиться похожего результата, но нужен опыт и подбор материалов.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

позвольте свой "гривенничек" впихнуть:

  • взбалтываете баллон не менее 3-х мин.( прямо по секундомеру!), шарик стучащий в стенки ещё не показатель.

  • в промежутках между распылом всё время трясите баллон.