Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1040724

Под времянку между прочим отлично идут б/у диски от машин. Не забывайте только одного- все временное стремится стать постоянным.

КонстаТим написал :
Тщательно проработайте проект и делайте так, что бы ваша "времянка" в будущем стала часть усадьбы. Гаражом, хозблоком...

Она и будет хозблоком. Просто сначала будет временным моим жилищем там,для переночевать и положить что-либо, чтоб на глазах не светилось. Да и электричество надо "к чему-то" подвести. Потому и хочу ее сам сделать и поставить, чтоб потом уже к ней меньше обращаться. Так бы взял четыре шины, да на них бы и поставил, но на мой взгляд -"не айс"

КонстаТим написал :
Не тратьте время на времянки ВООБЩЕ!

Согласен полностью. Временное строительство - дурная трата времени и денег.

Vitaly1972
Не тратьте время на времянки ВООБЩЕ!
Тщательно проработайте проект и делайте так, что бы ваша "времянка" в будущем стала часть усадьбы. Гаражом, хозблоком... чем угодно.
Если не проработаете проект сразу - только тем и будете заниматься, что делать да переделывать...
Делайте сразу и капитально!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

helmutivan написал :
Вот не мешало бы их бетоном залить... Если уж по-нормальному делать-то.

Янн:- Всё верно,так и делаю + арматуру внутрь. Сосед ,15лет тому назад ,сделал сарай на трубах (100мм). Под трубы кинул по мастерку раствора. Трубы не заливал. Что удевительно -стоит и трубам не чего не сделалось. Сарай ,сперва предназначался для складирования цемента. Я был очень удевлён ,когда в это хлибкое сооружение ,разгрузили 200 мешков цемента .Потом ещё .

Михалыч написал :
Вот не мешало бы их бетоном залить

...Михалыч,привет.! ...дак он и имел ввиду залить,трубы=опалубка(не сьемная),я так думаю,иначе ж они...и слова не придумать.

Янн написал :
Из асбестоцементных труб всё замечательно получается.

Вот не мешало бы их бетоном залить... Если уж по-нормальному делать-то.

Янн написал :
Янн:- Мозг ваш работает правильно.Из асбестоцементных труб всё замечательно получается.Но согласен с народом . Под времянку лучше блоки (не большие). В своё время ,тоже делал сарай 4 на2,5 м ,срубил нижней венец,каркас,обшил доской и железом.Поставил на блоки. Потом оказалось(лет через 10 )что стоит не так . Взял и передвинул . Опять поставил на блоки . Немного "играет".

...подписываюсь под каждым словом.А если этих блоков не пожалеть(по больше точек опоры),-совсем хорошо.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Vitaly1972 написал :
В голове родилась идея садовым буром сделать отверстия по периметру через 1-1,5 метра и загнать туда асбестовые трубы (например 150 мм в диаметре) и на них уже на высоте 30-50 см от земли возводить сооружение.
1) имеет ли право на жизнь эта идея (или изначально бред);
2) Если имеет, то как прикрепить надежно брус к столба

Янн:- Мозг ваш работает правильно.Из асбестоцементных труб всё замечательно получается.Но согласен с народом . Под времянку лучше блоки (не большие). В своё время ,тоже делал сарай 4 на2,5 м ,срубил нижней венец,каркас,обшил доской и железом.Поставил на блоки. Потом оказалось(лет через 10 )что стоит не так . Взял и передвинул . Опять поставил на блоки . Немного "играет".

Vitaly1972 написал :
Спасибо огромное и извините

...там мой жил.дачн.домик(картинка),стоит на этих блоках,и не кашляет...Удачи.

helmutivan написал :
не поленился,всё для Вас.

Спасибо огромное и извините

Vitaly1972 написал :
маленькие блочки, это какие?

...это 200х200х400мм...почитайте коротенькие темки рядом(2-3-4строчки вниз,про фундаменты).. поленился,всё для Вас.

helmutivan написал :
8-12-ти маленьких блочков,

маленькие блочки, это какие?

Vitaly1972 написал :
Хочу поставить времянку, чтоб было куда хотя бы часть материала

..да не заморачивайтесь Вы,такая постройка заслуживает 8-12-ти маленьких блочков,брошенных на небольшую,утрамбованную подсыпку из песка и щебння(не верю,что не видели темок,чуть повыше),-Вас переживёт.С УВ ..

На участке пока голяк. Хочу поставить времянку, чтоб было куда хотя бы часть материала складывать. Пока есть желание делать самому. Сделать хочу каркас из бруса и обшить его доской. Размер пока предполагаю 3х4 или 3х5.
Так как нет ничего более постоянного, чем временное, то просто на землю ставить не хочется. Но и бетонный фундамент под это дело тоже пока жаба душит. В голове родилась идея садовым буром сделать отверстия по периметру через 1-1,5 метра и загнать туда асбестовые трубы (например 150 мм в диаметре) и на них уже на высоте 30-50 см от земли возводить сооружение.
1) имеет ли право на жизнь эта идея (или изначально бред);
2) Если имеет, то как прикрепить надежно брус к столбам?