Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#5433092

kissik написал :

Андрёй написал :
Уверяю Вас, лучше Тефаля и Мулинекса чайников нет.

Ну не знаю, сейчас, наверное, качество у всех одинаковое. Вот первый Мулинекс был действетельно качественный и о таких проблемах не знали, но был успешно разбит о пол.

У нас Maxwell уже почти 4 года служит и только вчера дочка об пол брякнула его, в итоге помялся возле стеклышка и стекло лопнуло При помощи выжигателя и стекло пропаял и вокруг,затем нагрел и еще разок пропаял. Результат порадовал все сухо, но время покажет сегодня только второй день после ремонта

Vidis написал :
Offtop 2BV тягу отремонтировали?

Да. Кусок пластика по температуре плавления близкий к пластмассе тяги,
электропаяльник, и кусочек проволоки + минут 20 времени.
В центр тяги впаиваем пластиковую пластинку, чтобы упиралась в поводок выключателя.
Эти две детали соединяем шарнирно проволочным колечком - лучше из нержи - там пар.
Штангенциркуль или линейка - померять родной размер в месте соединения каким он был до ремонта.
Теперь в этом месте не сломается.

ИМХО, послужит еще очень долго, больше там ломаться практически нечему.
PS Имя чайника Браун. Очень нравится как сделан наклон ручки и сама ручка.
Удобнее в руках пока не держал.

Разобрал чайник Bosch TWK 5501. Трещин и подобное не гашел. Собрал. Теперь выключается в ручном режиме. В автоматическом не хочет. Может есть какая-то особенность? А я ее не заметил? Есть подозрение, что я не так соеденил стержень идущий от кнопки на ручке к выключателю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

_dmitry написал :
7 лет работает Bosch TWK 5501.

У мну девять с половиной лет пашет PHILIPS Essense HD4651.
Правда он еще made in United Kingdom...

Андрёй написал :
Уверяю Вас, лучше Тефаля и Мулинекса чайников нет.

А вот и есть.
7 лет работает Bosch TWK 5501.
Вот только сейчас, кажется, начал протекать. Пока не пойму где? И протечка ли это?
Наполнил чайник водой. Не протекает. Видимо, при нагревании происходит протекание.

SharoviK написал :
Если нагреватель прикатан к пластиковому корпусу, то этот дефект не устраним

Об этом идет речь?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Заменить через сервис на новый Бош.

У меня Бош потек не в месте соединения, а посреди окошка образовалась течь.

kissik написал :
Ну не знаю, сейчас, наверное, качество у всех одинаковое.

Изменился стандарт. Теперь срок службы чайника всего 2 года, а было сначала 10 лет, потом 7 лет.
Правда объем вскипяченной воды (для 2л чайника) остался прежним - 2 кубометра или вернее 2 тонны.
Вернее вообще вот так:
200 включений в период гарантийного срока и 1000 включений в период срока службы.

Андрёй написал :
Уверяю Вас, лучше Тефаля и Мулинекса чайников нет.

Ну не знаю, сейчас, наверное, качество у всех одинаковое. Вот первый Мулинекс был действетельно качественный и о таких проблемах не знали, но был успешно разбит о пол.

Обычная водопроводная вода 16°С. Если еще постояла маленько, то нагрелась в трубе от воздуха в квартире. Поэтому на выход из строя индикатора уровня сильно зависит какой температуры водой Вы обольете ее после выливания кипятка. Сколько воды нальете и с какой скоростью.
Однозначно проверено, что в раскаленный чайник налитая почти ледяная вода в размере 50г не приносит вреда, т.к. успевает нагреться от стенок чайника. Индикатор уровня соединен с общей емкостью тоненькой трубочкой. Часто при выливании кипятка вода в трубочке остается. При наливании холодной воды она натекает в трубку уровня и получаем четкий стык воды разной температуры. Представьте какой перекос в механических напряжения возникает в пластике трубки. Именно поэтому она и трескается почти в месте входа воды из общей емкости.
Посмотрев на излом пластика я с вероятностью 90% смогу оутверждат о причине поломки трубки уровня.

У меня потек в районе индикатора уровня, аккуратненько разобрал, посадил на силиконовый герметик - вот уже года полтора не течет (воду лью по разному не заморачиваясь)

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

skorp777 написал :
2Vegazzz Так может сменить руку ,блин,хотел сказать,производителя чайников?Нафига покупать Тефаль,если он у Вас не живёт долго? Может,по каким-то астрологическим причинам Вам эта марка противопоказана?

чайничек у нас пыхтит конкретно . До Тефаль vitesse брал Тефаль Голд, там помню выключатель вылетал. Рассматривал другие чайники, но Тефаль vitesse имеет ряд удобств- удобная ручка для школьника, удобный носик, не тяжелый, не бьется, как стекло, не обжигает, как метал , туда влезает рука-помыть, даже окошко гуд!, т.к. все видно, посчитал амортизация в месяц немного больше 100руб.

Андрёй написал :
Уверяю Вас, лучше Тефаля и Мулинекса чайников нет.

:yu +100%

skorp777 написал :
производителя чайников?

Уверяю Вас, лучше Тефаля и Мулинекса чайников нет.
Конечно не все модели этих производителей супер, но могу назвать не убиваемые. Конечно и они тоже от резкого перепада температур не живут долго.

2Vegazzz Так может сменить руку ,блин,хотел сказать,производителя чайников?Нафига покупать Тефаль,если он у Вас не живёт долго? Может,по каким-то астрологическим причинам Вам эта марка противопоказана?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Андрёй написал :
Если не верите - я не спорю и доказывать не собираюсь, мне этот вопрос уже давно не интересен.

Я верю!!! не спорю!!! у меня чайник живет не более 1,5года, в окошке пластик делается мягким и образуется дырка. Тефаль vitesse меняется на Тефаль vitesse другого цвета.

Поправлюсь немного.
Чайников Тефаль Голд было потрачено 1 штука, модель 78708, а два других были Тефаль 78705 (т.е. без покрытия ТЭНа нитридом титана, золотого цвета и, соответственно, без добавки к названию Голд)

Черпаешь одним из бочки - два других начинают подтекать? Полтергейст...

Для особо интересующихся могу выложить фотки металлических чайников, которыми черпали воду из бочки. Уже три случая в Томской области (все три чайника с разных деревень, ни как между собой не связанных).

Юрчик написал :
Не ломайте голову по поводу течи на индикаторе уровня в Тефаль Голд это у них болезнь

Андрёй написал :
У Вас можно сказать не правильная эксплуатация. Поверьте моему опыту.
Проблема в том, что Вы наливаете холодную воду в еще не остывший чайник.
Если вылили кипяток, то надо налить не более 50г воды и ими ополоснуть чайник. Так он остынет и можно будет наливать его до полного.

Замечу, что ремонтом чайников моя мастерская занимается с момента создания в 1991 году. Все виды чайников, продаваемых в России, проходили и проходят через мой сервис.
Неоднократно (более 20 раз) проводилась техническая и судебная экспертиза в моем сервисе такой течи чайников. Конкретно новые чайники Тефаль Голд и Мулинекс Скарлет L13 подвергались практическим испытаниям на появление течи. Было израсходовано 3 чайника Тефаль и более 20 чайников Мулинекс. Вероятность протекания от наливания холодной воды (менее 10°С) в только что вскипевший и опорожненный чайник на первый раз составила 20%, на второй раз более 70%, на пятый раз 100%.
Если не верите - я не спорю и доказывать не собираюсь, мне этот вопрос уже давно не интересен.
(посчитайте хотя бы стоимость чайников, потраченных на эксперименты)

Юрчик написал :
Не ломайте голову по поводу течи на индикаторе уровня в Тефаль Голд это у них болезнь у меня все три чайника этой марки потекли на индикаторе уровня )))))))))

+1
На работе такой же - потёк, дома - такой же - потёк. У сына-студента в общаге такой же, ждем-с...

Не ломайте голову по поводу течи на индикаторе уровня в Тефаль Голд это у них болезнь у меня все три чайника этой марки потекли на индикаторе уровня )))))))))

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Offtop 2BV тягу отремонтировали?

Браун лопается интересно - трещина по окружности идет.

2Андрёй 2SharoviK У меня многолетняя привычка - как только вылил кипяток сразу же наполнить чайник - так что это тоже своего рода многолетний эксперимент.
Если и здесь сломается - туда ему и дорога

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

BV написал :
Именно так делаю с Брауном - ему пофигу

Это вам кажется, что ему пофигу, рано или поздно он таки сломается, притом в самый неподходящий момент...

BV написал :
Именно так делаю с Брауном - ему пофигу

Браун конечно сильная вещь, но и он 50 раз не выдерживает (экспериментировали).

Андрёй написал :
Проблема в том, что Вы наливаете холодную воду в еще не остывший чайник.

Именно так делаю с Брауном - ему пофигу

andreike написал :
Примерно раз в год приходится покупать новый электрочайник, начинает протекать вода

Характерно.
У Вас можно сказать не правильная эксплуатация. Поверьте моему опыту.
Проблема в том, что Вы наливаете холодную воду в еще не остывший чайник.
Если вылили кипяток, то надо налить не более 50г воды и ими ополоснуть чайник. Так он остынет и можно будет наливать его до полного.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Краска, надеюсь, для пищевых продуктов?

Если тема станет для кого то актуальной, могу посоветовать один способ починки протекающего чайника. Была проблема, у чайника в окошке индикатора появились трещинки, стала протекать вода. Пришлось убрать чайник и купить новый. Но потом знакомый посоветовал один способ, точнее средство. Есть такая краска, для пластика. Она так и называется. Вырезается небольшой кусок бинта или марли и накладывается на окошко индикатора, поверх трещин, сверху распыляется эта самая краска. У себя починил, пока работает. Внешний вид конечно портится, однако это позволяет прослужить чайнику еще какое то время. Краска называется Paint For Plastic производитель Rust-Oleum США. В магазинах должно быть.