Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937
#1065722

ARN написал :
придворовая территория принадлежит либо тсж ( если таковой присуствует) либо городу

Повторяю, для танкистов:
Жилищный кодекс РФ, Статья 36.
"Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме:

  1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности ... земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке..."

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

первое: придворовая территория принадлежит либо тсж ( если таковой присуствует) либо городу. Второе: оплата без кассового аппарата запрещена (утаивание налогов, как у АлКапоне ). Ну и третье: пресечь незаконную деятельность интузиастов ОБЯЗАН участковый ( скорее всего он в доле. ) Теперь , как бороться : проще написать( именно на бумаге ) заявление участковому с указанием любого из нарушений интузиастов ( вплоть до отсуствия обязательного мусорного бачка), если телодвижений не последует, звонить в антикоррупционный отдел УВД. В моем случае помогло.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

mayjor написал :
Да и квартиры грех запирать

Ну почему же, запирайте свою квартиру, а какой-нибудь "энтузиаст" придет ночью заварит вашу дверь, со словами: "Ходють тутава всякие через мою лестничную площадку". :-)

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

reg1 написал :
Зашел на сайт Думы, потом на сайт правительства Москвы, там есть такая вещь, как "Он лайн приёмная". Написал жалобу, ей присвоили номер. Через месяц всё хозяйство снесли, а мне прислали два письма, что меры приняты.

Точно также в Челябинске:

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

mayjor написал :
А понять человека, который всю зиму чистил от снега кусочек угловой пощадки, который нах не нужен никакой скорой? А потом на это место вкрячивается лодырь, которому по барабану все трудозатраты?
Что делать?

  1. Утром из соседнего сугроба снова забрасывать снег на место машины. Вечером снова лопатой в сугроб.
  2. Прийти в жек и затребовать за свою работу зарплату дворника пропорциональную очищаемой площади.

8)

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

mayjor написал :
А понять человека, который всю зиму чистил от снега кусочек угловой пощадки...

... в то время пока дворник в это время сидел в каптерке и жрал водку.

mayjor написал :
Что делать?
Не чистить?

Уволить дворника. Нанять другого.

Вы понять не можете: это НЕ ВАШ ЛИЧНЫЙ участок земли. Он общий, и встать туда может кто угодно и когда угодно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

naday написал :
Никогда не было желания ставить ракушку и тросы натягивать во дворах, это делают не большой процент людей.

Мои наблюдения показывают обратное...

reg1 написал :
Зашел на сайт Думы, потом на сайт правительства Москвы, там есть такая вещь, как "Он лайн приёмная". Написал жалобу, ей присвоили номер. Через месяц всё хозяйство снесли, а мне прислали два письма, что меры приняты.

Это ещё не все, за это штраф владельцу полагается, можно через участкового особо настырчевому выписать вроде таких mayjor которые вместо дворника, не понимают что это общие.

Никогда не было желания ставить ракушку и тросы натягивать во дворах, это делают не большой процент людей.

Не знаю куда обращаться в Питере, но в Москве я так решил проблему. Итак, группа инициативных жильцов подсуетилась и поставили парковочные заграждения, прямо перед домом. В результате, даже при наличии свободных мест,я поставить машину не могу, так как начинаю мешать проезду через двор. Причем, у моего подъезда, ограждения поставили жильцы из другого подъезда. В результате, я не могу встать у своего дома. Причем не остаться на ночь, как делают другие, машина у меня в другом месте стоит, а просто подъехать чтобы выгрузить что-нибудь тяжелое. Причем, те люди, которые ставили машину у моего подъезда, посоветовали купить такое же заграждение у их подъезда. По цене 3500 где-то выходило.
Мне не жалко потратить деньги, но я понимаю, что никаких прав на землю эти люди не имеют, а только создают неудобства другим жильцам.
Зашел на сайт Думы, потом на сайт правительства Москвы, там есть такая вещь, как "Он лайн приёмная". Написал жалобу, ей присвоили номер. Через месяц всё хозяйство снесли, а мне прислали два письма, что меры приняты.

mayjor написал :
А другого места не нашлось, чуть дальше? Или лениво было до подъезда друзей топать?

Так это было метров 100 от подъезда,больше и некуда было воткнуться! А Вы что,подумали,что я машину прям в подъезд поставил?

mayjor написал :
А понять человека, который всю зиму чистил от снега кусочек угловой пощадки, который нах не нужен никакой скорой? А потом на это место вкрячивается лодырь, которому по барабану все трудозатраты?

Это Ваши проблемы,я встаю на СВОБОДНОЕ место,которое Вам не принадлежит никак!

Amstel написал :
Приехали как-то к друзьям в гости на ночь,машину поставили между 2 столбиками.

А другого места не нашлось, чуть дальше? Или лениво было до подъезда друзей топать? А может чел, вернувшись с ночной смены, уставший и голодный, с ума сходил, мотаясь по дворам в поисках куда приткнуться?

Не всем везет обзавестись гаражом!
Кстати: а чего ж гаражевладельцы, уезжая, дверцы закрывают? Коммунизм так коммунизм! Даешь равноправие! Хозяина нет - вставай кто хочет!
Да и квартиры грех запирать...

А понять человека, который всю зиму чистил от снега кусочек угловой пощадки, который нах не нужен никакой скорой? А потом на это место вкрячивается лодырь, которому по барабану все трудозатраты?
Что делать?
Не чистить? А продолжать вечером наматывать по полчаса в близлежащих дворах, разыскивая место под стоянку? А товарища ленивого поблагодарить, и сказать: Приезжайте еще, дорогой вы наш! Я для вас еще почищу!

Или что?

Здесь что - только халявщики отписались?

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Вместо того что бы платить за парковку, лучше застраxуйте машину. Дело в том, что с одной стороны, попытка заставить всех жильцов или только тех, у кого есть машина, оплачивать содержение парковки это навязваение услуги - нарушение закона "О защите прав потребителей".
С другой стороны, если парковка организавана ТСЖ и все договора составлены грамотно - материальную ответственность за порчу или утрату машины будет нести ТСЖ, а это значит ущерб раскидают на всех пропорционально площади квартир - Вам это надо?

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Недавно кепка подписал документ, устанавливающий порядок оформления земельных участков под московскими многоквартирными домами в долевую собственность жильцов. В нём особо отмечено, что само по себе право собственности на землю НЕ отменяет необходимости согласования строительства на ней ЛЮБЫХ сооружений или инженерных конструкций.

Приехали как-то к друзьям в гости на ночь,машину поставили между 2 столбиками.Утром между ними оказался натянутый тросик на замке.Оказалось ,что это было чье-то место.Пока грел машину,вышел чел кричащий что я заехал на его кусок земли, во избежании конфликта я предложил ему звонить по 02,он психанул и сказал,что трос не снимет и убежал домой. А я кувалдой загнул две трубы к земле и уехал....

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

levian написал :
...то нужно решение собрания собственников. Сомневаюсь, что большинство поддержит такую инновацию. Но даже если там будет платная парковка, то цены и объём услуг должно устанавливать собрание собственников.

Антинаучно это всё.

Рассмотрим 2 случая:

  1. Я живу в этом доме. Собрание большинством голосов решило установить платную парковку. Я голосовал против и платить, естественно, отказываюсь. И что? Каким образом, кто, и на каком основании заставит меня платить за "парковку" около моего собственного дома?
  2. Я не живу в этом доме. И мне плевать кто и что там наголосовал, приехал в гости. Опять же: на каком основании меня не пустят во двор?

ps: правильно в Москве делают, снося этот самозахват. Может и до нас скоро дойдет.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

В принципе двор или его часть - общее имущество многоквартирного дома. Если Вы хотите организовать там охраняемую парковку, то нужно решение собрания собственников. Сомневаюсь, что большинство поддержит такую инновацию. Но даже если там будет платная парковка, то цены и объём услуг должно устанавливать собрание собственников. Даже на законно оформленную парковку не могут запретить въезд жителей дома, скорой, пожарки, милиции, такси и мало ли кого ещё. Если миром ситуация не решится, пишите заявление в Жилинспекцию.

Да че то у вас там наглые!отгородили двор а аренду платят за землю,земля для жильцов двора общая а они на вас ещё и деньги заробатывают!У нас все тросики,и другие приспособления для блокировки мест стоянки демонтируют!

Разве это законно? У нас в Москве в последнее время сносят такие парковки во дворах и штрафы загоняют нормальные. У меня был случай , как приехал в гости на Донецкой улице в Москве, припарковал машину возле дома и ушел на пару часов, были какие то турникеты поломаны и без замков. Когда вернулся и собрался уезжать, то выбежал идиот в шортах и начал кричать, что он тут паркуется на своей тойоте, я ему в морду чуть не дал, еле сдержался, ждал когда сам полезет или на оскорбления перейдет . Пугать меня пытался, что знает всех тут и у них договоренность, плевать хотел на участкового, ну дурак просто, я то приехал и уехал , он то там живет. Хотел наказать его, участковому дозвониться не успел, турникеты снесли через неделю, кто то другой опередил меня, а так бы лично пришел бы к нему с участковым и посмотрел на это ***.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

В связи с приобретением бьибики возник вопрос парковки
– во дворе группа инициативных
товарищей подсуетилась и навесила на ворота приводы ,поставила камеры и посадила консьержа
Теперь за все это просят денежку - - с одной стороны дело правильное- порядок , администрирование въезда выезда (мало места ) с другой возникает
вопрос цены ,кто сколько платит за такие услуги и что стоит требовать в замен.
Тсж у нас нет , просто частная инициатива , оплата просто из рук в руки без чеков и квитанций ,сам двор замкнутый – один вьезд -3 парадные количество желающих стоять во дворе явно больше свободных мест )
Может кто имел дело с официальными охранными структурами типа вневедомственной охраны – тоже интересует уровень цен -типа убрать консьержа и поставить охрану с прозрачной бухгалтерией)
Это все в Питере происходит .