Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7348

Когда искрят щётки, то запах ионизации, и это означает частую смену щеток (а также возможен выход из строя коллектора).
Если запах смазки и пластика то возможен перегрев редуктора, ну соответственно выход из строя дрели. Необходимо погонять дрель, но бытовая дрель расчитана на работу не 20 часов в месяц. У меня SKIL-6466 накрылась после активного ремонта (сверление бетона -подшивной потолок, замес смесей - самовыравнивающий пол и плиточный клей). Вскрыл и обнаружил оплавленные штекеры щеткодержателей, исправил перемычками закарачивающими эти самые штекеры. Проще по максимуму использовать в гарантийный период и менять на новую или другую модель.

Неплохо, поработает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

арт Я бы от нее избавился (имел в свое время черную дрель B&D мод. BD250). Г-но они.

in my humble opinion

Регистрация: 04.11.2005 Ярославль Сообщений: 89

А у меня на работе B&D крякнула после непродолжительной работы, почти новая была. Второй месяц на ремонте в СЦ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

prorok Для B&D это в порядке вещей.
Видимо С/Ц просто завален этим хламом.

in my humble opinion

Странная проблема с выкручиванием винта. Я когда свою ИНТЕРСКОЛ ДУ-780ЭР на рынке покупал, продавец при мне патрон поменял с ЗВП на БЗП, причем умудрился сделать это не то что без ключа на 17 - даже без крестовой отвертки. Контрящий винт выкрутил с упоминанием "... матери" отвёрткой с плоским шлицем, патрон скрутил рывком шпинделя при прокрутке движка, движком же потом накрутил новый патрон "до упора" и той же плоской отверткой вернул на место контрящий винт. Я потом дома попробовал все подтянуть потуже - без толку, вообще ничего с места не стронулось, так и работает благополучно уже 2 года.

Менял неоднократно, первым делом сделал рожковый ключ, а там легче, винты выкручивались нормально, при установки обязательно легонько смазать. Самое плохое если патрон приржавел. Не стал ломать накапал фторопластовой смазки и оставил на сутки. С винтами можно попробовать то же самое. На старых дрелях патрон вообще на конусе Морзе, там приходится постукивать.