Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1040669

Приветствую сообщество!
Приглянулся лобзик в Метрике за 1469 рублей Mag Storm M7221. Поиск по форуму ничего не дал. В сети нашел только и сайт
Посмотрел этот лобзик, сделан нормально, в руке лежит. Люфтов нет. Подошва литая.
Да и ценник вроде ничего для такого оснащения. В общем-то из-за цены и смотрел на него. Потому как в пределах этой стоимости ничего более приличного не увидел. А то что понравилось кроме него стоит уже в два раза дороже.
Что скажете?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

литиумная линеика у них жжот
мини сабля как у Милуоки...
и аккумуляторы очень напоминаю кого то
ну китайцы дают - даже болгарка есть!!!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

ломастер написал :
и аккумуляторы очень напоминаю кого то

Не только аккумуляторы, но и ,например, зарядное устройство (по внешнему виду) просто копия инструмента одной уважаемой фирмы.

ИМХО (IMHO)

ломастер написал :
литиумная линеика у них жжот
мини сабля как у Милуоки...

...на вид интересные игрушки,но этих вроде не везут в Россею??Особливо бор-машинка,а сабелька всё же,ближе к БД.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Arsevic написал :
Приглянулся лобзик в Метрике за 1469 рублей Mag Storm M7221.

Обычный китаец. Результат использования неизвестен никому, даже китайцам.

Сделан он как-то не безобразно... Правда, неизвестно, что у него внутри... Буду подумать Использование от случая к случаю предполагается и много денег не хотелось бы затрачивать, да и нет их денег... Уже прочитал все посты про лобзики, посмотрел в магазинах, но так и не остановился на чем-то определенном. Хотя могу признать, что понравился бошик 135. Но дорог, зараза...

Arsevic написал :
Сделан он как-то не безобразно.

....если Вы про "литийевую"серию,то где посмотреть вживую не подскажите?

2Arsevic Ну Вы тогда хоть отпишитесь о впечатлениях от покупки.

Arsevic написал :
Сделан он как-то не безобразно...

...и сайт,какой-то правильный,и заводик представлен...хотя,кто знает???

helmutivan написал :
....если Вы про "литийевую"серию,то где посмотреть вживую не подскажите?

Не, я про лобзик. Вживую его смотрел в Метрике.

Михалыч написал :
Ну Вы тогда хоть отпишитесь о впечатлениях от покупки.

Я в очередных думках после перечитки постов о лобзиках... Завтра съезжу посмотрю еще раз.

2helmutivan В Метрике сей инструмент у нас тоже продаётся. Но для китайца- цена завышена (около 2000р.). Но инструмент сделан добротно.
Хотя, что сейчас с ценой- загадка. Сдаётся мне, что будем скоро такие лобзики по цене 135-го брать и радоваться. А на Бошика будем "посмотреть просто"- как на выставку сходить, полюбоваться... -

Михалыч написал :
В Метрике сей инструмент у нас тоже продаётся.

...именно зелёная литиевая серия? придётся мне посылать Вам Бошевский GDR,а Вы мне чё-нить из этого,типа маленькой цирки......пардон,МЕТРИКА вроде у нас тоже есть.

helmutivan написал :
именно зелёная литиевая серия

Позавчера лития не было. Зелёная серия была (только от Боша).
Ну, а вообще я про лобзик писАл.... -

А Метрика у нас- Ваша. На ценниках - ИНН78..... Вот куда наши налоги уходят!

Михалыч написал :
В Метрике сей инструмент у нас тоже продаётся.

...не,у нас в Метрике,только рыжие.,таких не хочу.

Купил я таки сегодня это китайское чудо.
Поинтересовался в отделе сразу, можно ли инструмент, который я хотел бы купить, включить и посмотреть. Выбрать и включить до покупки не дали, мол, только во время проверки, если не понравится этот экземпляр, дадим другой.
В общем пришлось брать так.
В двух экземплярах были сломаны защитные прозрачные крышечки.
При включении работает не очень громко и немного басовито. Вибраций сильных нет. Хотя сравнить не с с чем - этот лобзик у меня первый.
Завтра попробую в работе, попилю досочки. Да и надо проверить и если что, вернуть назад.
На следующей неделе, возможно, когда время будет, разберу, что бы сфотографировать потроха.

Arsevic написал :
. Вибраций сильных нет

Поставьте на ровную поверхность и включите. Будет стоять?

Михалыч написал :
Поставьте на ровную поверхность и включите. Будет стоять?

Уже только завтра

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Михалыч

Михалыч написал :
Поставьте на ровную поверхность и включите. Будет стоять?

стоять должен не лобзик!!!
лобзиком пилят...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ломастер написал :
стоять должен не лобзик!!!

А с чего Вы взяли, что это было сказано о лобзике???

ломастер написал :
стоять должен не лобзик!!!

В общем, попробовал я этим лобзиком попилить... И какого вписался в этот блудень... Кривой он, этот лобзик... Вроде визуально более-менее. Пилку поставил, угол проверил, есть 90 градусов. Но как начал пилить - криво пилит и все тут. Оказалось, что крепление пилки чуточку повернуто вдоль оси штока и видно это только с пилкой. А потом и пропал угол 90 градусов
В описании и инструкции сказано, что есть маятниковый ход и на лобзике есть переключатель, но по видимому, есть просто ручка без механизма внутри. Потому как разницы абсолютно не заметил.
Буду сдавать обратно и куплю Макиту.

Arsevic написал :
Буду сдавать обратно и куплю Макиту

Макиту тоже проверяйте! Не факт,что она лучше и прямее пилить будет....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Arsevic написал :
Но как начал пилить - криво пилит и все тут.

вот черт , опять ЧУДО не случилось...

Берите модель Makita 4329, по цене она Вас устроит. Купил месяц назад, освоил, пилит неплохо. С хорошей пилкой, с маятником на 1, ровно пилю дерево. Без маятника - оргстекло. Для заявленных целей Вам ее хватит.

To LAV1955
Выбор таков на данный момент
Bosch GST 75 BE
Metabo STE 70
Makita 4329
Макита получается самой дешевой - 2890, Бош и Метабо 3908 и 3790 соответственно. И есть Метабо STE 70 без кейса по акционной цене 3100. Но с кейсом больше нравится. Люблю, когда у инструмента есть свой ящик.

2Arsevic Брык енд Дыркер в Метро- по полторы (или две, непомню точно)....

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Arsevic написал :
Makita 4329

Не припомню, чтоб её ругали. А совсем наоборот...

Шихаэль Мума написал :
Брык енд Дыркер в Метро- по полторы (или две, непомню точно)....

Не, не хочу... Такая же пластмасска... Не в обиду владельцам. Больше склоняюсь к Бошу 75. Наверно его и куплю.

неверно написал "65"

Я не помню, если в лобзике BOSCH 65 маятниковый ход. По моему, в этой модели его нет. Без него все-таки не то.