Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1041572

Вот решил на ebay смеситель для кухни взять, благо выбор там

насколько я понял нужен с таким описанием:
Suitable for low pressure, gravity and pressure system (Max 5 bar) minimum 0.3 bar (Approx 3 metre head) это в принципе понятно, но вот что значит это:
2.2 GPM flow rate - можно брать такой смеситель?

Спасибо :-)

evilsasha написал :
2.2 GPM flow rate

Это означает расход 2,2 галлона в минуту или 7,5 л/м
Обычный смеситель.

это достаточно разорительно, с учетом пересылок.
Мне книгу переслали DHL, она достаточно крепкая и упакована была хорошо. Но похоже чем-то треснули хорошо и на обложке теперь вмятина. хоть и с оборота, но все рано неприятно.
представляете, что у вас может "доставится", страховать придется.
проще отхватить на аукционе в салоне Италика. я дожидаюсь например кухонного смесителя, надеюсь ставка моя будет.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Да ерунда все это. Нормально упакованная вещь доезжает без проблем. Статуэтки фарфоровые доходили целыми, главное, чтобы хорошо упаковали. Гадят только на нашей таможне, где ковыряются вручную.
Следите только, чтобы во-первых, посылали только почтой, а не UPS или DHL, а во-вторых стоимсоть указали до 10 тыс. руб. ( в пересчете по курсу ЦБ). Иначе попадете на 30% пошлину + гимор с ее оплатой.

И все-таки проще простые вещи искать поближе. Найти знакомца в Москве с просьбой оплатить и забрать смеситель за 1000 рублей в Италике проще, чем e-bay объяснить, какой почтой тебе пересылать и какую цену надо указывать, да еще на английском. Другое дело, что они за раз мало товара выставляют, приходится ждать. Это вот единственный момент, который удручает. Если бы еще у кого-то такое было, товары с аукциона, можно было бы быстрее все подбирать. Может и до питера фишка докатится, а точнее до питерских компаний.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Какие-то ужастики про eBay вы тут рассказываете. Всё работает четко! Товар приходит в первозданном виде. И цены у буржуев весьма привлекательные.

Тычоблин написал :
Какие-то ужастики про eBay вы тут рассказываете. Всё работает четко! Товар приходит в первозданном виде. И цены у буржуев весьма привлекательные.

совершенно согласен по поводу цен, сам покупал перф Деволтовский, попался по очень смешной цене даже с учетом доставки и коммисов, покупал через посредника т.к. с Пайпалом сам не умею работать, все пришло в первозданном виде и через 2 недели перф уже участвовал в сносе стены

Мне кажется,добром это не кончится.

почему? или перф не помошник в сносе?

на ebay боится покупать тот, у кого плохо с английским и не умеет пользоваться кредитками.

ps дайте ссылку, что за смеситель, почем.
pps доставку лучше через USPS Express Mail, в крайнем случае USPS Priority mail (если из штатов заказывать), не путать с UPS - у них и DHL не облагаемый пошлиной лимит 5000 р., да и идут они по остаточному принципу, EMS рулит

иногда заказывал кое что из связной аппаратуры (тонкая электроника) и привозили и EMS и UPS и хрен знает кем... Не было ни проблем ни вмятин. Упаковано было - замучишься вскрывать...