Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2009 Калининград Сообщений: 12
#1041655

Здравствуйте! Чем можно закрыть щель между ванной и стеной. Сначала был сделан ремонт, а птом куплена ванна. Плотно к стене ванна не примыкает, остается большая щель. Специальные ленты не помогают. Они тоньше, чем нужно. Что можете посоветовать? Спасибо.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

сколько щель? есть же платиковый плинтус для ванной

Регистрация: 19.02.2009 Калининград Сообщений: 12

Ширина ребра плинтуса, длжна быть не менее 5см. И я не знаю как он должен выглядеть, в магазинах нам предлогали только ленту. И как крепить этот плинтус? Лента у нас наклеена в два слоя, сначала один слой на щель, и сверху по краям еще две, но они постоянно отклеиваются.

Я на раваковскую ванну поставил раваковский плинтус - он типа как треугольный в сечении, получаются как-бы скосы на примыкании. Но у него сторона ребра сантиметра полтора-два наверное.

Кроме того валяются плинтуса - уголки в сечении(выглядит как у Вас на фотографии лента приклеенная, только это не лента а именно пластиковый жесткий плинтус, причем к краям он тоньше и мягче для лучшего прилегания). Он стоял у меня до того как я раваковский нашел, приклееный белым санитарным силиконом. Так вот там сторона ребра - около 5 см. Поищите.
Я брал в Харьковском ОБИ.

З.Ы. и на второй фотке примыкание у Вас внахлест. Кошмар. Срежьте под 45 градусов

Регистрация: 19.02.2009 Калининград Сообщений: 12

А вы не могли бы фотографию плинтуса показать, что бы знать что в магазинах смотреть. Его по другому не приклеить, нехватает его размера, я написала он как бы из трех состоит и все время отклеивается

Иринча написал :
А вы не могли бы фотографию плинтуса показать, что бы знать что в магазинах смотреть

Скажу честно - врядли. В будни прихожу поздно и уже не до того, а к выходным могу забыть. Постараюсь, но не обещаю.

Сие есть это?

Регистрация: 19.02.2009 Калининград Сообщений: 12

Ой! Какая планка классная! Но что-то я сомневаюсь, что у нас это продают. Но теперь хоть знаю что искать Спасибо!!!!

То_Ник написал :
Сие есть это?

Это именно то, что стоит у меня. Но пятисантиметровую щель оно не покроет никак.

Регистрация: 19.02.2009 Калининград Сообщений: 12

А такой, закроет?

Типа такого есть, только со стороной 5 см.

Регистрация: 19.02.2009 Калининград Сообщений: 12

Спасибо,

А я простите, как могу догадаться? Там размеры не указаны.
Принцип вы поняли, ищите теперь такие же, только нужной ширины, они редко, но есть. Если не найдете - можно сделать кустарно.
Режете на полосы пеноплекс, забиваете в щель - как основу, должна получиться канавка, ограниченная стенкой, пеноплексом, бортиком ванны.
Заливаете канавку силиконом белым санитарным(обязательно) и красиво выравниваете шпателем для силикона.

Регистрация: 19.02.2009 Калининград Сообщений: 12

Еще раз спасибо большое!

Не за что, удачи.

А можно вот так

Регистрация: 19.02.2009 Калининград Сообщений: 12

Скажите, а чем вы это сделали и как?

Дерево,морилка,яхтенный лак,силикон - и готово!

кррасота.

Регистрация: 19.02.2009 Калининград Сообщений: 12

Спасибо, осталось мужа уговорить так сделать.