Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145
#1041975

Красотища получается. Собирался зарыть эту нишу с водогрейкой декоративной дверкой, но теперь, как-то не тянет. Осталось теперь аккуратно завести шнур питание и решить вопрос с заземление медных труб - оно надо? если от стояка до меди идет рехау, а между медной трубой и нагревателем стоит диэлектрическая вставка?

Медь это конечно хорошо, но я смотрю у вас все на цангах собранно ? а в стене как, так же ?

Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145

в стене сплошная рехау до водоразборного узла. цанговые соединения все на виду. получился такой индустриальный стиль, плюс в случае чего и снять-надеть удобно будет.

Какие цанги использовали? С разрезным кольцом или цельным?

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

MIB написал :
решить вопрос с заземление медных труб - оно надо?

Читать про СУП, довольно подробно разжевывалось в форуме электрика. Вопрос далеко не однозначный.
Пыс. Веселенькая плитка. Аж 5 расцветок. Специально или делали из того, что осталось?

Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145

Цанги с цельным кольцом.

Про СУП читал много, видимо зря - теперь как буриданов осел.

Плитка веселая так и задумывалась - керама-марацци мексика. Во втором санузле вообще абзац будет - там Vitamina с глазками будет.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

MIB написал :
Про СУП читал много, видимо зря - теперь как буриданов осел.

А так и есть. Нет однозначного ответа на этот вопрос. Действовать по ситуации.

MIB написал :
втором санузле вообще абзац буде

Что , неужели 7 цветов? Я конечно понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но может посоветоваться с кем по расцветке?

iv1 написал :
но может посоветоваться с кем по расцветке?

На это дизайнеры есть.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

ty-lev написал :
На это дизайнеры есть.

Я на них и намекал. То что на снимке- дизайнер разрабатывал?
Хм. Радикал какой то

iv1 написал :
Хм. Радикал какой то

iv1 написал :
на вкус и цвет все фломастеры разные,

Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145

надо перебираться в другую конфу.
вот как примерно выглядит гостевой и ванная снятый нормальным фотиком

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Ваааау. Это теперь так учат дизайнеров или это писк сезона?
Шоб я так жил. Вам это нравится?
Сорри, ничего личного, я всегда считал себя человеком широких взглядов, теперь вижу, что я замшелый консерватор.
Задумчиво: какого же цвета должен быть унитаз и раковина?

Лично я не вижу никаких поводов землить куда-то эти трубы, учитывая все условия. Если только не из принципа кашу маслом не испортишь.

Вот в оригинале

совсем по другому она лежит, в смысле ориентации глазков, напрасно так не сделали. Мелочь, а решает весь вид.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Тук-Тук написал :
Лично я

Лично вы можете видеть что угодно, а вот советы давать лучше аккуратно.

Тук-Тук написал :
учитывая все условия

А какие у него условия? Он ни одного слова по этому поводу пока не сказал.

Мы не знаем как у него устроены трубы ( может стояк пластиковый?) и как у него устроена СУП ( если есть вообще).
Вопрос очень не простой, здесь подробно обсуждался.

Человек пришёл сюда за ответом на свой вопрос, а не за чужими пустопорожними умничаниями. Я ответил, единственный, можно заметить, из всех. И между прочим, ответил, зная тему.

Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145

2тук-тук
Главное, чтобы медь нескородировала как-нибудь без земли. Суп есть, как положено по электропроекту.

Насчет глазков, пробовал как в буклете - не понравилось. Тут уж каждому свое.

MIB написал :
чтобы медь нескородировала как-нибудь без земли

Если вы на счёт коррозии меди именно беспокоитесь, то это вообще вряд ли имеет хоть малейший повод. В паре медь/сталь корродирует сталь, то есть гипотетически есть опасность для стояков, если они стальные, и то, если вы их соедините проводом, то наоборот, замкнёте гальваническую цепь, то есть изолированы если - так лучше. А если полипропилен на стояке то вообще ничего не страшно никому. Какие ещё могут быть предпосылки для коррозии в вашем случае - я о таком не знаю, думаю, что вовсе нет их.

медь и сталь надо как либо соединить, поэтому латун и бронза спасает железяку.=)

MIB написал :
вот как примерно выглядит гостевой и ванная снятый нормальным фотиком

прикольно но на мой взгляд с мелкой плиткой пересторались
земля не нужна