Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1065887

да. точно. именно темакс. тут на фотке задний радиатор - именно такой как у меня.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Палецкий написал :
Подскажите пожалуйста производителя радиаторов

В Одессе производят биметаллические радиаторы . НО! Не утверждаю, что речь о них идет. Сайт: - сейчас не работает. Пишут что-то на счет производства совместного украинско-американского предприятия ”Интерметалл”, г. Одесса.

По теме. У некоторых производителей радиаторов (Global например) есть аэрозольные краски для исправления дефектов покрытия радиаторов. Давно не интересовался ими, правда. Ну и не уверен, что в случае отслаивания покрытия они могут чем то сильно помочь.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Палецкий написал :
и еще. Никогда не кладите влажные ткани на радиатор для сушки ...покрытие неизбежно потрескается

если краскска и подготовка такая же как на фото автора - то да, а нормальной эмали да посаженной на грунт не будет нишиша. если конечно тряпу каустиком предварительно не пропитать...

Палецкий написал :

извините за поздний ответ. название не помню. производят в одессе. биметалл: внутри стальная оцинкованная труба. снаружи алюминий, причем согласно проспекту не прессованная стружка, а настоящее литье. хотя по качеству покрытия теперь у меня сомнения в правдоподобности...

deuxma написал :
а так мне кажется вам скорее сюда менять нужно, все остальное будет бросаться в глаза (экспертиза за счет продавца).

И вот что по любезно предоставленной ссылке мы можем прочесть:

Закон о ЗПП написал :
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Коллеги! Относитесь весьма осторожно к советам относительно Закона о защите прав потребителей. Вещь весьма раскрученная т.н. "защитничками потреблятелей", обычно они имеют на этом корыстный интерес. На практике - результат далеко не такой блестящий, как обычно декларируется. К сожалению, обратную (относительно интересов защитников) сторону этого закона объективно освещать некому. Имею мнение, что этот закон приносит больше вреда потребителям, нежели пользы.

Относительно данного случая. Разглядывал фото. А не потому ли краска отслоилась, что в стыках между секциями вода просачивалась? К сожалению, на фото это не очень четко видно... Но что-то "рыжее" там есть... В этом случае причина объяснима - под слоем краски началась коррозия. Устранение последствий необходимо начать с устранения причины. Иначе "эта музыка будет вечной" (с)

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Подозреваю, что надежность / прочность / какчество радиатора не лучше, чем у краски на нем.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Подскажите подскажите уж пж

2Сломастер! ..автор молчит

Палецкий написал :
2Ежачок Подскажите пожалуйста производителя радиаторов

  • чтобы не купить случайно .

2Ежачок Подскажите пожалуйста производителя радиаторов

спасибо за советы! радиаторы давнишние. 3 года. так что гарантия уже закончилась. я собирался в двух комнатах добавлять секции, чтобы увеличить мощность. наверное эти 2 секции заберу в другую комнату, где радиатор скрыт от глаз и там закрашу. а тут добавлю новые.

iale написал :
У нас уборщица постоянно так делает , лет ... много уже, ничего не потрескалось

...а я наблюдал иную картину

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Ежачок написал :
Чем аккуратно восстановить эмаль?

Попасть точно в тон будет затруднительно ( тем более что нет гарантии дальнейшего отшелушивания заводского покрытия )
Как временная мера - цветная ремонтная автоэмаль или колерованная эмаль для радиаторов отопления: "шелуху" отчистить, обезжирить, покрасить ( батарея д.б. холодной , некоторые эмали допускают нанесение на теплый ( до 40-45 град ) металл )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Палецкий написал :
Никогда не кладите влажные ткани на радиатор для сушки ...покрытие неизбежно потрескается

У нас уборщица постоянно так делает , лет ... много уже, ничего не потрескалось

Палецкий написал :
Никогда не кладите влажные ткани на радиатор для сушки ...покрытие неизбежно потрескается

А не должно потрескаться(я у себя иногда сушу мелкие "тряпки" ) , так что это больше похоже на заводской брак .
Согласен с 2deuxma

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Одно дело когда механический скол, а так мне кажется вам скорее сюда менять нужно, все остальное будет бросаться в глаза (экспертиза за счет продавца).

...и еще. Никогда не кладите влажные ткани на радиатор для сушки ...покрытие неизбежно потрескается

Ежачок написал :
Чем аккуратно восстановить эмаль?

Это скорее не эмаль, а порошковая краска. Нет адгезии - плохо обезжирили. Снять все, что отшелушивается механически. Далее выбор широкий - от нитроэмали в аэрозольных баллончиках до специальных красок для радиаторов. Перед покраской радиатор отключить - должен быть холодным. Восстановить прежний вид вряд ли удастся. Увы .

На фотке пример отшелушивающейся эмали с биметаллических радиаторных секций.
Чем аккуратно восстановить эмаль?

PS. Помещение жилое - детская комната.