Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1042062

Подумываю купить керамическую плитку-ректификат. Надеюсь, бывалые люди подскажут мне какая плитка будет получше и с какими подводными камнями придется столкнуться. К примеру, шахтинский ректификат стоящий? Заранее спасибо!

2Фаддей
Если высокие требования к качеству плитки,то я думаю...
я просто убежден,что надо выбирать импортную т.е. Испания,Италия.
Недавно столкнулся с "шахтой",правда обычной.Несколько плиток натурально рассыпались в руках.

"Можно и болты назвать трансмиссией" (с). Всегда считал, что ректификат - это спирт.
Поддержу предыдущего автора, лучше брать импортную плитку. Из отечественной долго жила только "Сокол", и ту пришлось менять.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2mihamaster только что укладывали ШАХТУ(отстой в руках рассыпается и нажать побоишся)
А ректификат точно надо брать например ПЕРОНДА и остальные(геометрия стопудовая) 2Фаддей

Фаддей написал :
керамическую плитку-ректификат

Прошу пардона, а что это?

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2koris65 это плитка которую потом еще дополнительно обрезают(на фабрике) тем самым делая ее геометрически ровной(очень ровной!!!)и ее можно укладывать без швов(они конечно будут но в 1-2мм)и на площяди выглядит как монолит
Но и стоимость тоже высокая

2отделкин а она как-то маркируется? В смысле, на упаковке что-то пишется?
И ещё вопрос вдогонку - что такое "плитка с антифрикационным покрытием"? Как она выглядит, какая маркировка...

отделкин написал :
стоимость тоже высокая

Насколько выше обычной?

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2koris65 она так и называется ретифицированная плитка
то о чем вы спрашиваете может плитка с нескользящим покрытием
ну например 500р за штуку размер 400*400(полированный керамогранит ПЕРОНДА(Испания)